» » » О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 N 1237 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 N 1237 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 31 октября 2011 года № 402-А
О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2010 N 1237
Принято
Администрацией Костромской области
  1. 1. Утвердить прилагаемое Положение о передаче оборудования, закупленного в рамках реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака, в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь, подведомственных департаменту здравоохранения Костромской области, или в собственность муниципальных образований Костромской области.
  2. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Губернатор
  4. Костромской области
  5. И.СЛЮНЯЕВ
Приложение
к Постановлению от 31 октября 2011 года № 402-А
Приложение
к Постановлению от 31 октября 2011 года № 402-А
  1. 1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи оборудования, закупленного в рамках реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у населения Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака (далее - имущество), приобретенного в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" департаментом здравоохранения Костромской области, в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь, подведомственных департаменту здравоохранения Костромской области, или в собственность муниципальных образований Костромской области согласно перечням областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения и муниципальных учреждений здравоохранения, предусмотренным приложениями N 1 и 2 к настоящему Положению.
  2. 2. В соответствии с государственными контрактами на поставку имущества, заключенными департаментом здравоохранения Костромской области с организациями, осуществляющими эту поставку, имущество доставляется в областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь, подведомственные департаменту здравоохранения Костромской области, а также в учреждения здравоохранения муниципальных образований (далее - учреждения - получатели).
  3. 3. Учреждения - получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения оборудования от организаций - поставщиков принимают его на ответственное хранение и направляют документы, подтверждающие доставку оборудования, в департамент здравоохранения Костромской области.
  4. 4. Департамент здравоохранения Костромской области в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения:
  5. 1) осуществляет учет имущества;
  6. 2) готовит и направляет извещения:
  7. о передаче имущества в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения;
  8. о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
  9. 3) представляет в департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области реестр передаваемого имущества:
  10. в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения;
  11. из государственной собственности в собственность муниципальных образований Костромской области.
  12. 5. Департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области в течение 15 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения:
  13. 1) издает распорядительные акты о закреплении имущества в оперативное управление по областным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения;
  14. 2) издает распорядительные акты о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
  15. 3) готовит и подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, передаваемого муниципальным образованиям Костромской области, и заверяет их своей печатью.
  16. 6. Областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения - получатели имущества в течение 18 рабочих дней с даты издания распорядительных актов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, готовят проект правового акта о внесении изменений в перечень особо ценного движимого имущества в части полученного оборудования и представляют его в департамент здравоохранения Костромской области.
  17. 7. В течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительных актов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области направляет в муниципальные образования Костромской области документы в 2 экземплярах с указанием вида, количества и стоимости имущества по каждому учреждению-получателю, на основании которых имущество закрепляется на праве собственности за соответствующим муниципальным образованием.
  18. 8. Уполномоченный орган муниципального образования Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня получения от департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, принимает имущество к учету, подписывает и направляет 1 экземпляр акта в департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области, после чего осуществляет в установленном им порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям.
Приложение
к Постановлению от 31 октября 2011 года № 402-А
Приложение
к Постановлению от 31 октября 2011 года № 402-А
  1. 1. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Костромской областной наркологический диспансер".
  2. 2. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Костромская областная больница".
Приложение
к Постановлению от 31 октября 2011 года № 402-А
Приложение
к Постановлению от 31 октября 2011 года № 402-А
  1. Муниципальное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника N 4".

Предыдущая новость - О мониторинге реализации Программы модернизации / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в распоряжение губернатора Костромской области от 25.01.2011 N 63-р / Костромская область