» » » О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 июня 2012 года № 250-А
О внесении изменений в отдельные постановления Администрации Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях приведения нормативных правовых актов Костромской области в соответствие с действующим законодательством, обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного и городского сообщения, в соответствии с законами Костромской области от 18 ноября 2009 года N 539-4-ЗКО "Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области", от 27 декабря 2004 года N 225-ЗКО "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Костромской области", от 27 декабря 2004 года N 226-ЗКО "О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области", от 27 декабря 2004 года N 227-ЗКО "О мерах социальной поддержки тружеников тыла в Костромской области", от 8 июня 2006 года N 32-4-ЗКО "О звании "Ветеран труда Костромской области" администрация Костромской области
  2. Постановляет:

  3. 1. Внести в постановление администрации Костромской области от 28 декабря 2011 года N 550-а "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, относящихся к ведению Костромской области, на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения в 2012 году" следующие изменения:
  4. 1) в пункте 1 слова "210 рублей" и "280 рублей" заменить соответственно словами "250 рублей" и "325 рублей";
  5. 2) в Порядке реализации именных льготных проездных абонементов и месячных льготных именных проездных билетов и предоставления проезда по ним на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области (приложение N 1):
  6. в пункте 2 слова "210 рублей" и "280 рублей" заменить соответственно словами "250 рублей" и "325 рублей";
  7. 3) в Порядке осуществления выплат перевозчикам на возмещение расходов (затрат) от предоставления проезда по именным льготным проездным абонементам и месячным льготным именным проездным билетам отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области, на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения на территории Костромской области (приложение N 2):
  8. абзац второй подпункта 2 пункта 4 изложить в следующей редакции:
  9. "от осуществления перевозок граждан по отрывным талонам именных льготных проездных абонементов в период с 1 января по 31 мая 2012 года - исходя из расчета 7 рублей 30 копеек, в период с 1 июня по 30 июня 2012 года - исходя из расчета 9 рублей 50 копеек, в период с 1 июля по 30 декабря 2012 года - исходя из расчета 8 рублей 17 копеек на каждый использованный отрывной талон, - на основании отчетов перевозчиков и представленных ЗАО "Костромской автовокзал" и перевозчиками акта сверки и сводных реестров граждан, воспользовавшихся правом приобретения абонементов и право которых на меры социальной поддержки подтверждено ОГКУ "Центр социальных выплат";
  10. пункт 7 изложить в следующей редакции:
  11. "7. При обслуживании одного и того же пригородного автобусного маршрута двумя и более перевозчиками, осуществляющими перевозки отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области, по льготным проездным билетам распределение количества перевезенных пассажиров по льготным проездным билетам производится ОГКУ "Центр социальных выплат" в соответствии с приказом Росстата от 18 августа 2011 года N 365 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере транспорта и связи".
  12. 2. Внести в Порядок осуществления выплат перевозчикам на возмещение расходов (затрат), связанных с предоставлением льготного проезда в городском сообщении отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Костромской области (приложение N 2), утвержденный постановлением администрации Костромской области от 28 декабря 2011 года N 551-а "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, относящихся к ведению Костромской области, на городском пассажирском транспорте общего пользования", следующее изменение:
  13. пункт 8 изложить в следующей редакции:
  14. "8. При транспортном обслуживании населения в городском сообщении двумя и более перевозчиками, осуществляющими перевозки отдельных категорий граждан по льготным именным проездным документам, распределение количества реализованных льготных проездных документов по перевозчикам производится ОГКУ "Центр социальных выплат" пропорционально доле транспортной работы перевозчика в соответствии с приказом Росстата от 18 августа 2011 года N 365 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере транспорта и связи".
  15. 3. Внести во Временный порядок осуществления выплат перевозчикам на возмещение расходов (затрат), связанных с предоставлением льготного проезда в городском сообщении в 2012 году отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации (приложение N 2), утвержденный постановлением администрации Костромской области от 28 декабря 2011 года N 552-а "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, относящихся к ведению Российской Федерации, на городском пассажирском транспорте общего пользования в 2012 году", следующее изменение:
  16. пункт 8 изложить в следующей редакции:
  17. "8. При транспортном обслуживании населения в городском сообщении двумя и более перевозчиками, осуществляющими перевозки отдельных категорий граждан по льготным именным проездным документам, распределение количества реализованных льготных именных проездных документов по перевозчикам производится ОГКУ "Центр социальных выплат" пропорционально доле транспортной работы перевозчика в соответствии с приказом Росстата от 18 августа 2011 года N 365 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере транспорта и связи.".
  18. 4. Внести в постановление администрации Костромской области от 28 декабря 2011 года N 553-а "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, относящихся к ведению Российской Федерации, на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения в 2012 году" следующие изменения:
  19. 1) в пункте 1 слова "210 рублей" и "280 рублей" заменить соответственно словами "250 рублей" и "325 рублей";
  20. 2) во Временном порядке реализации именных льготных проездных абонементов и месячных льготных именных проездных билетов и предоставления проезда по ним на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, на 2012 год (приложение N 1):
  21. в пункте 1 слова "210 рублей" и "280 рублей" заменить соответственно словами "250 рублей" и "325 рублей";
  22. 3) во Временном порядке осуществления выплат перевозчикам на возмещение расходов (затрат) от предоставления проезда по именным льготным проездным абонементам и месячным льготным именным проездным билетам отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории Костромской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородного сообщения на территории Костромской области в 2012 году (приложение N 2):
  23. абзац второй подпункта 2 пункта 4 изложить в следующей редакции:
  24. "от осуществления перевозок граждан по отрывным талонам именных льготных проездных абонементов в период с 1 января по 31 мая 2012 года - исходя из расчета 7 рублей 30 копеек, в период с 1 июня по 30 июня 2012 года - исходя из расчета 9 рублей 50 копеек, в период с 1 июля по 30 декабря 2012 года - исходя из расчета 8 рублей 17 копеек на каждый использованный отрывной талон, - на основании отчетов перевозчиков и представленных ЗАО "Костромской автовокзал" и перевозчиками акта сверки и сводных реестров граждан, воспользовавшихся правом приобретения абонементов и право которых на меры социальной поддержки подтверждено ОГКУ "Центр социальных выплат";
  25. пункт 7 изложить в следующей редакции:
  26. "7. При обслуживании одного и того же пригородного автобусного маршрута двумя и более перевозчиками, осуществляющими перевозки отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации, по льготным проездным билетам распределение количества перевезенных пассажиров по льготным проездным билетам производится ОГКУ "Центр социальных выплат" в соответствии с приказом Росстата от 18 августа 2011 года N 365 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере транспорта и связи".
  27. 5. Внести в постановление администрации Костромской области от 21 мая 2012 года N 207-а "Об обеспечении равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на пассажирском водном транспорте пригородного сообщения на территории Костромской области в период с 1 мая по 30 сентября 2012 года" следующие изменения:
  28. 1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
  29. "1. Ввести для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, и граждан, достигших возраста, дающего право на получение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", оказание мер социальной поддержки которых не относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, постоянно проживающих на территории Костромской области, на пассажирском водном транспорте общего пользования пригородного сообщения на территории Костромской области месячные льготные именные проездные билеты в период: с 1 мая по 30 июня 2012 года стоимостью 280 рублей, с 1 июля по 30 сентября 2012 года стоимостью 325 рублей.";
  30. 2) во Временном порядке реализации месячных льготных именных проездных билетов в период с 1 мая по 30 сентября 2012 года и предоставления проезда по ним на пассажирском водном транспорте общего пользования пригородного сообщения отдельным категориям граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, и гражданам, достигшим возраста, дающего право на получение пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", оказание мер социальной поддержки которых не относится к ведению Российской Федерации и Костромской области, постоянно проживающим на территории Костромской области (приложение N 1):
  31. абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
  32. "1. На приобретение месячных льготных именных проездных билетов (далее - льготные проездные билеты) в период с 1 мая по 30 июня 2012 года стоимостью 280 рублей, с 1 июля по 30 сентября 2012 года стоимостью 325 рублей на проезд пассажирским водным транспортом общего пользования пригородного сообщения на территории Костромской области имеют право:".
  33. 6. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования, за исключением подпункта 3 пункта 1 и подпункта 3 пункта 4.
  34. Подпункт 3 пункта 1 и подпункт 3 пункта 4 настоящего постановления распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 мая 2012 года.
  35. Губернатор области
  36. С.Ситников

Предыдущая новость - Об утверждении Положения об обеспечении доступа к информации о деятельности Думы города Костромы / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении отчета об итогах эмиссии ценных бумаг Костромской области за 2011 год / Костромская область