» » » О проведении конкурса «Пятый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении конкурса «Пятый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы» / Костромская область


Костромская область
Решение от 31 мая 2012 года № 67
О проведении конкурса «Пятый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях создания условий для укрепления здоровья детей и подростков, организации и проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах, руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Провести с 16 июня 2012 года по 25 августа 2012 года конкурс "Пятый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы".
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе "Пятый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы".
  4. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Глава города Костромы
  6. Ю.В.ЖУРИН
Приложение
к Решению от 31 мая 2012 года № 67
Положение
Положение о конкурсе «Пятый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок думы города Костромы»
  1. Общие положения

  2. 1. Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса "Пятый городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы" (далее - Конкурс).
  3. 2. Конкурс проводится в целях развития и пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков и организации их досуга, а также с целью организации и проведения мероприятий с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах.
  4. 3. Организатором подготовки и проведения Конкурса является Дума города Костромы.
  5. 4. Для координации деятельности участников Конкурса в избирательном округе создается координационный совет, возглавляемый депутатом Думы города Костромы, избранным по соответствующему избирательному округу города Костромы. Координационные советы располагаются в избирательных округах по адресам приема избирателей депутатами Думы города Костромы.
  6. 5. Для подведения итогов каждого этапа Конкурса распоряжением Главы города Костромы создается единый оргкомитет (далее - оргкомитет) и утверждается его персональный состав. Регламент проведения игр устанавливается оргкомитетом.
  7. 6. Судейство и медицинское сопровождение Конкурса осуществляется привлеченными специалистами.
  8. Сроки и этапы проведения Конкурса

  9. Конкурс проводится в два этапа с 16 июня 2012 года по 25 августа 2012 года.
  10. 1) первый этап - сбор заявок и проведение Конкурса среди команд в избирательных округах - с 16 июня 2012 года по 3 августа 2012 года;
  11. 2) второй этап - финал - с 4 августа 2012 года по 25 августа 2012 года.
  12. Участники Конкурса

  13. 1. К участию в Конкурсе допускаются команды в составе 7 человек, сформированные преимущественно (не менее 6 человек) по месту жительства в пределах одного избирательного округа.
  14. Каждая команда должна иметь представителя родителей (законных представителей) членов команды. Представитель родителей или законных представителей членов команды обязан присутствовать на всех играх с участием команды, родителей (законных представителей) членов которой он представляет.
  15. Во избежание травм участникам Конкурса запрещается играть в специальных ботинках для футбола (бутсах).
  16. 2. Каждый член команды должен иметь копию свидетельства о рождении (паспорта) и медицинскую справку, выданную врачом-педиатром, подтверждающую отсутствие медицинских противопоказаний, препятствующих участию в Конкурсе. Копия свидетельства о рождении (паспорта) и медицинская справка, предъявляются в координационный совет при подаче заявки на участие в Конкурсе.
  17. 3. Конкурс проводится в двух возрастных категориях:
  18. 1) младшая лига - 8-11 лет,
  19. 2) старшая лига - 12-15 лет.
  20. Формирование команды производится с учетом возраста на момент подачи заявки на участие в Конкурсе.
  21. Организация и порядок проведения Конкурса

  22. 1. На первом этапе Конкурс проводится среди команд избирательного округа.
  23. Команды в период с 16 июня по 1 июля представляют в координационные советы заявки на участие в Конкурсе (в письменном виде или по телефону), которые должны содержать название и состав команды (фамилию, имя членов команды, возраст, контактные телефоны), сведения о представителе родителей (законных представителей).
  24. С 26 июля 2012 года по 3 августа 2012 года оргкомитет подводит итоги первого этапа на каждом избирательном округе, в котором определяются 3 команды-победительницы в каждой возрастной категории. Все команды, принявшие участие в Конкурсе, награждаются поощрительными призами.
  25. Во второй этап (финал) проходят команды, занявшие первые места в соответствующих избирательных округах, в своей возрастной категории.
  26. 2. На втором этапе оргкомитет разрабатывает и утверждает график проведения игр среди команд-победительниц по итогам первого этапа, проводит финальные игры.
  27. Торжественное награждение команд проводится 25 августа 2012 года.
  28. Все команды, участвующие в финале, награждаются призами.
  29. 3. Предоставление призов для награждения команд и обеспечение проведения Конкурса осуществляется спонсорами и партнерами Конкурса.

Предыдущая новость - О назначении мирового судьи Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в некоторые постановления Костромской областной Думы / Костромская область