» » » Об утверждении порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области / Костромская область


Костромская область
Приказ от 11 ноября 2010 года № 96
Об утверждении порядка формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области
Принят
Комитетом по физической культуре и спорту Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", с Законом Костромской области от 28 апреля 2010 года N 611-4-ЗКО "О физической культуре и спорте в Костромской области", постановлением губернатора Костромской области от 25 июня 2010 года N 137 "О комитете по физической культуре и спорту Костромской области" и с целью определения механизма формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области приказываю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый порядок формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области.
  3. 2. Настоящий приказ вступает в силу с момента его официального опубликования.
  4. Председатель комитета
  5. по физической культуре
  6. и спорту
  7. Костромской области
  8. О.А.СОЛОВЬЕВ
Приложение
к Приказу от 11 ноября 2010 года № 96
Порядок
Порядок формирования и обеспечения спортивных сборных команд костромской области
  1. 1. Порядок формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области разработан в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", Законом Костромской области от 28.04.2010 N 611-4-ЗКО "О физической культуре и спорте в Костромской области", постановлением губернатора Костромской области от 25.06.2010 N 137 "О комитете по физической культуре и спорту Костромской области" и с целью определения механизма формирования и обеспечения спортивных сборных команд Костромской области.
  2. 2. Спортивные сборные команды Костромской области - формируемые Костромскими областными спортивными федерациями (ассоциациями, союзами) коллективы спортсменов, относящихся к различным возрастным группам, тренеров, ученых, специалистов в сфере физической культуры и спорта для подготовки к межрегиональным, всероссийским спортивным соревнованиям и участия в них от имени Костромской области.
  3. 3. Спортивные сборные команды Костромской области могут состоять из основного и резервного составов.
  4. 4. Списки кандидатов в спортивные сборные команды Костромской области по видам спорта ежегодно формируются Костромскими областными спортивными федерациями (ассоциациями, союзами) и направляются до 1 декабря текущего календарного года для утверждения в комитет по физической культуре и спорту Костромской области.
  5. 5. Составы спортивных сборных команд Костромской области по видам спорта на очередной календарный год утверждаются приказом комитета по физической культуре и спорту Костромской области не позднее 31 декабря текущего календарного года на основании списков кандидатов, сформированных Костромскими областными спортивными федерациями (ассоциациями, союзами).
  6. 6. В течение календарного года Костромские спортивные федерации и другие физкультурно-спортивные организации по видам спорта могут вносить в комитет по физической культуре и спорту Костромской области предложения по изменению составов спортивных сборных команд Костромской области в случае снижения спортивных результатов спортсменов, завершения ими спортивной карьеры, а также других обстоятельств.
  7. Соответствующие изменения оформляются приказом комитета по физической культуре и спорту Костромской области.
  8. 7. Материально-техническому обеспечению, в том числе обеспечению спортивной экипировкой, спортивным оборудованием и инвентарем, медико-биологическому и медицинскому обеспечению, обеспечению подготовкой к межрегиональным спортивным соревнованиям, всероссийским спортивным соревнованиям подлежат спортсмены и персонал спортсменов, являющихся членами спортивной сборной команды Костромской области.
  9. 8. Финансовое обеспечение расходов на материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, спортивным оборудованием и инвентарем, медико-биологическое и медицинское обеспечение, на подготовку к межрегиональным спортивным соревнованиям, всероссийским спортивным соревнованиям для спортивных сборных команд Костромской области осуществляется за счет бюджетных ассигнований, утвержденных комитету и подведомственным учреждениям комитета на эти цели в законе Костромской области об областном бюджете на текущий финансовый год.
  10. 9. Подведомственные учреждения комитета непосредственно осуществляют для спортивных сборных команд Костромской области материально-техническое обеспечение, в том числе обеспечение спортивной экипировкой, спортивным оборудованием и инвентарем, медико-биологическое и медицинское обеспечение, обеспечение подготовки к межрегиональным спортивным соревнованиям, всероссийским спортивным соревнованиям.
  11. 10. Подведомственные учреждения комитета в соответствии с доведенными лимитами бюджетных обязательств на соответствующий финансовый период осуществляют в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку спортивного оборудования и инвентаря, спортивной экипировки, на выполнение работ и оказание услуг спортивным сборным командам Костромской области и заключают соответствующие государственные контракты.

Предыдущая новость - Приказ от 11 ноября 2010 года № 94 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении порядка формирования Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Костромской области / Костромская область