» » » Приказ от 16 мая 2011 года № 78-ОД / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 16 мая 2011 года № 78-ОД / Костромская область


Костромская область
Приказ от 16 мая 2011 года № 78-ОД
О внесении изменений в приказ департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области от 15.04.2011 N 57-од «Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту государственного имущества и культурного наследия Костромской области»
Принят
ДЕПАРТАМЕНТОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА И КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  1. В целях приведения нормативного правового акта департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области в соответствие с действующим законодательством, приказываю:
  2. 1. Внести в приказ департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области от 15 апреля 2011 N 57-од "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту государственного имущества и культурного наследия Костромской области" следующие изменения:
  3. 1) пункт 2 признать утратившим силу;
  4. 2) пункт 3 изложить в следующей редакции:
  5. "3. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.";
  6. 3) изложить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту государственного имущества и культурного наследия Костромской области (приложение) в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
  7. 2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
  8. Директор департамента
  9. государственного имущества
  10. и культурного наследия
  11. Костромской области
  12. Е.Е.БОРДУНОВ
Приложение
к Приказу от 16 мая 2011 года № 78-ОД
Приложение
к Приказу от 16 мая 2011 года № 78-ОД
  1. Глава 1. Общие положения

  2. 1. Настоящий Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту государственного имущества и культурного наследия Костромской области (далее - Порядок) устанавливает требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту государственного имущества и культурного наследия Костромской области (далее - Учреждение).
  3. 2. Учреждение составляет план финансово-хозяйственной деятельности (далее - План) в соответствии с требованиями настоящего Порядка.
  4. Глава 2. Требования к составлению плана

  5. 3. План составляется Учреждением на финансовый год в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме, согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
  6. План содержит следующие части:
  7. заголовочную;
  8. содержательную;
  9. оформляющую.
  10. 4. В заголовочной части Плана указываются общие сведения об Учреждении.
  11. 5. Содержательная часть Плана состоит из текстовой (описательной) части и табличной части.
  12. 6. В текстовой (описательной) части Плана указываются:
  13. 1) цели деятельности Учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами и уставом Учреждения;
  14. 2) виды деятельности Учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом Учреждения;
  15. 3) перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности Учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;
  16. 4) общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за Учреждением на праве оперативного управления; приобретенного Учреждением за счет выделенных собственником имущества средств; приобретенного Учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);
  17. 5) общая балансовая стоимость движимого государственного имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества;
  18. 6) сведения об имуществе Учреждения, переданном в аренду сторонним организациям;
  19. 7) сведения об имуществе, арендуемом Учреждением или предоставленном Учреждению по договору безвозмездного пользования.
  20. 7. В табличной части Плана указываются показатели финансового состояния Учреждения и плановые показатели по поступлениям и выплатам Учреждения по форме согласно таблицам 1, 2 приложения 1 к Порядку.
  21. 8. В строке 1 "Остаток средств на начало года" таблицы N 2 - указывается планируемый остаток средств на начало планируемого года;
  22. 9. В строке 4 "Остаток средств на конец года" таблицы N 2 - указывается планируемый остаток средств на конец планируемого года.
  23. 10. В целях формирования показателей по поступлениям и выплатам, Учреждение составляет на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год План, исходя из представленной департаментом государственного имущества и культурного наследия Костромской области информации о планируемых объемах расходных обязательств:
  24. 1) субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием Учреждением в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - государственное задание);
  25. 2) субсидий, предоставляемых в соответствии с проектом закона об областном бюджете на очередной финансовый год на осуществление соответствующих целей (далее - целевая субсидия);
  26. 3) бюджетных инвестиций;
  27. 4) поступлений от территориального фонда обязательного медицинского страхования и страховых медицинских организаций;
  28. 5) поступлений от сдачи в аренду имущества;
  29. 6) поступлений от реализации ценных бумаг (в случаях, установленных федеральными законами);
  30. 7) целевых поступлений.
  31. Поступления от оказания Учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом Учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе и поступления от иной приносящей доход деятельности Учреждение рассчитывает, исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.
  32. Справочно указываются суммы публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме, полномочия по исполнению которых передаются в установленном порядке Учреждению.
  33. 11. Показатели по выплатам Плана формируются бюджетным Учреждением в разрезе кодов бюджетных классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации, операций сектора государственного управления.
  34. 12. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением Учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в установленном порядке.
  35. 13. При предоставлении Учреждению целевой субсидии, Учреждение составляет и представляет в департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области сведения об операциях с целевыми субсидиями, (далее - Сведения), предоставленными Учреждению по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
  36. Сведения не должны содержать информации о субсидиях, предоставленных Учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг.
  37. При составлении Сведений Учреждением, в них указываются:
  38. в графе 1 - наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой предоставляется целевая субсидия;
  39. в графе 2 - аналитический код, присвоенный департаментом государственного имущества и культурного наследия Костромской области, для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);
  40. в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления, исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;
  41. в графах 4, 5 - неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 4 кода субсидии в случае если коды субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются, в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;
  42. в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;
  43. в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.
  44. В случае если Учреждению предоставляется несколько целевых субсидий, показатели Сведений формируются по каждой целевой субсидии без формирования группировочных итогов.
  45. Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления целевой субсидии из соответствующего бюджета.
  46. 14. После утверждения в установленном порядке закона об областном бюджете на очередной финансовый год Сведения при необходимости уточняются Учреждением и направляются на утверждение с учетом положений главы 3 "Требования к утверждению Плана и Сведений" настоящего Порядка.
  47. Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением государственного задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного государственного задания и размера субсидии на выполнение государственного задания.
  48. 15. В целях внесения изменений в План и (или) Сведения в соответствии с настоящим Порядком составляются новые План и (или) Сведения, показатели которых не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План и (или) Сведения.
  49. 16. Оформляющая часть Плана должна содержать подписи должностных лиц, ответственных за содержащиеся в Плане данные, - руководителя учреждения, руководителя финансово-экономической службы учреждения, исполнителя документа.
  50. Глава 3. Требования к утверждению плана и сведений

  51. 17. План учреждения (План с учетом изменений) утверждается департаментом государственного имущества и культурного наследия Костромской области не позднее месяца после принятия закона об областном бюджете на очередной финансовый год.
  52. 18. Сведения, указанные в пункте 13 настоящего Порядка, сформированные Учреждением, утверждаются департаментом государственного имущества и культурного наследия Костромской области.
Приложение
к Приказу от 16 мая 2011 года № 78-ОД
Расшифровка
Утверждаю __________ __________ (должность) (подпись) _____________________ (расшифровка подписи) «___» _________ 20__ Г. М.П. план финансово-хозяйственной деятельности государственного учреждения на _____ финансовый год от «___» ___________ 20__ г.
  1. Наименование учреждения __________________________________________________
    Наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя _____
    __________________________________________________________________________
    Адрес фактического местонахождения учреждения ____________________________
    __________________________________________________________________________
    ИНН __________________________________________________
    КПП __________________________________________________
    Код по ОКЕИ (тыс. руб.) _________________
    Код валюты по ОКВ ______________________
    Цели деятельности учреждения
    Основные виды деятельности по уставу
    Перечень услуг (работ),  относящихся  в  соответствии суставом  к основным
    видам деятельности учреждения,  предоставление которых  для  физических  и
    юридических лиц осуществляется за плату
    Общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества
    Сведения   об   имуществе  учреждения,   переданном   в  аренду  сторонним
    организациям
    Сведения   об   имуществе,   арендуемом  учреждением  или  предоставленном
    учреждению по договору безвозмездного пользования
  2. Таблица N 1
  3. Показатели финансового состояния учреждения
  4. Наименование показателя Сумма, тыс. руб.
    Нефинансовые активы, всего:
    из них: недвижимое имущество, всего:
    в том числе: остаточная стоимость
    особо ценное движимое имущество, всего
    в том числе: остаточная стоимость
    Финансовые активы, всего
    из них: дебиторская задолженность по доходам
    дебиторская задолженность по расходам
    Обязательства, всего
    из них: просроченная кредиторская задолженность
  5. Таблица N 2
  6. Показатели по поступлениям и выплатам учреждений
  7. Наименование показателя КБК Всего, тыс. руб. в том числе
    по лицезым счетам, открытым в органах, осуществляющих ведение лицевых счетов учреждений по счетам, открытым в кредитных организациях
    1. Остаток средств на начало года
    2. Поступления, всего:
    в том числе:
    субсидии на выполнение государственного задания
    целевые субсидии
    бюджетные инвестиции
    поступлений от оказания учреждением услуг, относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе
    поступления от ТФ ОМС и страховых медицинских организаций
    поступления от сдачи в аренду имущества
    поступления от реализации ценных бумаг (для государственных учреждений в случаях установленных федеральными законами)
    целевые поступления
    поступления от иной приносящей доход деятельности
    3. Выплаты, всего:
    в том числе:
    оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда
    услуги связи
    транспортные услуги
    коммунальные услуги
    арендная плата за пользование имуществом
    услуги по содержанию имущества
    прочие услуги
    пособие по социальной помощи населению
    приобретение основных средств
    приобретение нематериальных активов
    приобретение материальных запасов
    прочие расходы
    приобретение ценных бумаг (для государственных учреждений в случаях, установленных федеральными законами)
    иные выплаты, не запрещенные законодательством Российской Федерации
    4. Остаток средств на конец года
    Справочно:
    5. Объем публичных обязательств, всего
  8. Руководитель учреждения
    Руководитель финансово-экономической службы
    Исполнитель
Приложение
к Приказу от 16 мая 2011 года № 78-ОД
Расшифровка
Утверждаю __________ __________ (должность) (подпись) _____________________ (расшифровка подписи) «___» _________ 20__ Г. М.П. сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленным государственному учреждению на 20__ Г. От «___» __________ 20__ г.
  1. Государственное учреждение ______________________
    Наименование бюджета ____________________________               0501016 
    Дата 
    Наименование органа, осуществляющего                   по ОКПО 
    функции и полномочия учредителя                                
    _________________________________________________         Дата 
    представления 
    предыдущих 
    Наименование органа, осуществляющего                  Сведений 
    ведение лицевого счета по иным субсидиям              по ОКАТО 
    _________________________________________________              
    Глава по БК 
    Единица измерения: руб. (с точностью до второго                
    десятичного знака)                                     по ОКЕИ 
    по ОКВ
    ИНН/КПП
    КОДЫ
    
    ?????????????       по ОКУД ??????????
    Наименование
    субсидии
    
    Код
    субсидии
    
    Код
    КОСГУ
    
    Разрешенный к
    использованию остаток
    субсидии прошлых лет
    на начало 20__ г.
    
    Планируемые
    
    Планируемые
    
    код
    
    сумма
    
    поступлений
    
    выплаты
    
    1
    
    2
    
    3
    
    4
    
    5
    
    6
    
    7
    
    Всего
    
    Руководитель  _________ ____________        Номер страницы 
    (подпись) (расшифровка                       
    подписи)           Всего страниц
    Руководитель
    финансово                           
    экономической                        
    службы        _________ ____________ 
    (подпись) (расшифровка 
    подписи)   
    Ответственный ___________ _________  
    исполнитель   (должность) (подпись)  
    ____________ _________ 
    (расшифровка (телефон) 
    подписи)
    ОТМЕТКА ОРГАНА, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО
    ВЕДЕНИЕ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА,
    О ПРИНЯТИИ НАСТОЯЩИХ СВЕДЕНИЙ
    Ответственный ___________ _________
    исполнитель   (должность) (подпись)
    _____________ _________
    (расшифровка  (телефон)
    подписи)
    "____" _____________ 20___ г.
    

Предыдущая новость - Об условиях приватизации государственного предприятия Костромской области «Костромское дорожно-эксплуатационное предприятие N 1» / Костромская область

Следующая новость - Приказ от 23 августа 2011 года № 87-К / Костромская область