» » » Закон от 13 июля 2012 года № 272-5-ЗКО / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Закон от 13 июля 2012 года № 272-5-ЗКО / Костромская область


Костромская область
Закон от 13 июля 2012 года № 272-5-ЗКО
О внесении изменений в статью 7 Закона Костромской области «О порядке ведения органами местного самоуправления на территории Костромской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма»
Принят
05 июля 2012 года
Костромской областной Думой
  1. Внести в статью 7 Закона Костромской области от 22 ноября 2005 года N 320-ЗКО "О порядке ведения органами местного самоуправления на территории Костромской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" следующие изменения:
  2. в предложении втором части 1 слова "с полным комплектом необходимых документов" заменить словами "и документов, обязанность по предоставлению которых возложена на гражданина";
  3. часть 6 изложить в следующей редакции:
  4. "6. Орган, осуществляющий принятие на учет, ежегодно до 1 апреля проводит перерегистрацию граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилом помещении.
    Для прохождения перерегистрации гражданин обязан представить (направить) в орган, осуществляющий принятие на учет, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), обязанность по представлению которых возложена на гражданина, в случае если в составе сведений о гражданине произошли изменения. В этом случае орган, осуществляющий принятие на учет, должен произвести проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в жилом помещении с учетом новых документов.
    Граждане, принятые на учет до 1 марта 2005 года, для прохождения перерегистрации должны представить (направить) в орган, осуществляющий принятие на учет, документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), обязанность по представлению которых возложена на гражданина, подтверждающие основания, которые давали им право на получение жилых помещений до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
    В случае если у гражданина за истекший период не произошло изменений в ранее представленных (направленных) документах (их копиях или сведениях, содержащихся в них), гражданин обязан в письменной или электронной форме уведомить орган, осуществляющий принятие на учет, о неизменности ранее представленных им сведений.".
  5. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. С.СИТНИКОВ
  9. 13 июля 2012 года
  10. N 272-5-ЗКО

Предыдущая новость - О создании автономного учреждения Костромской области «Редакция Костромской областной газеты „Северная правда“» / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 29 июня 2012 года № 146 / Костромская область