» » » О введении особого противопожарного режима на территории городского округа город Шарья / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О введении особого противопожарного режима на территории городского округа город Шарья / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 июля 2010 года № 902
О введении особого противопожарного режима на территории городского округа город Шарья
Принято
Главой Администрации городского округа город Шарья Костромской области
  1. В связи со сложной пожарной обстановкой на территории городского округа город Шарья и возможной угрозой жизни населению, защите объектов экономики и жизнеобеспечения, с целью локализации и ликвидации пожаров, руководствуясь Федеральным законом РФ от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и Федеральным законом РФ от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", постановляю:
  2. 1. Ввести с 26.07.2010, до особого распоряжения главы городского округа город Шарья, на территории городского округа город Шарья особый противопожарный режим.
  3. 2. Запретить до отмены особого противопожарного режима населению городского округа город Шарья и прибывающим гражданам разведение костров, поджигание сухой травы, мусора.
  4. 3. Рекомендовать собственникам частных жилых домов оборудовать свои личные хозяйства емкостями с водой и противопожарным инвентарем.
  5. 4. Рекомендовать садоводческим товариществам установить на своих территориях средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и обеспечить устройство на естественных и искусственных водоемах пирсов и подъездных путей для забора воды пожарной техникой.
  6. 5. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций городского округа город Шарья, независимо от организационно-правовой формы собственности, организовать соблюдение требований пожарной безопасности на своих территориях.
  7. 6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа город Шарья Е.В.Перминова.
  8. 7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
  9. Глава городского округа
  10. город Шарья
  11. Костромской области
  12. В.В.КЛИМОВ

Предыдущая новость - Постановление от 23 ноября 2010 года № 1409 / Костромская область

Следующая новость - О регламенте по работе с обращениями граждан в администрации Вохомского муниципального района / Костромская область