» » » Постановление от 07 мая 2010 года № 534 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 07 мая 2010 года № 534 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 07 мая 2010 года № 534
Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета городского округа город Шарья управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, включенных в муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования городской округ город Шарья
Принято
Администрацией городского округа г. Шарья (Костромская область)
  1. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 165 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановляю:
  2. 1. Порядок предоставления субсидий из бюджета городского округа город Шарья управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, включенных в муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования городской округ город Шарья, - утвердить (приложение N 1).
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Шарья по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству А.В.Желтова.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.
  5. Глава городского округа
  6. город Шарья
  7. Костромской области
  8. В.В.КЛИМОВ
Приложение
к Постановлению от 07 мая 2010 года № 534
Приложение
к Постановлению от 07 мая 2010 года № 534
  1. 1.1. Настоящий Порядок устанавливают правила предоставления субсидий из бюджета городского округа город Шарья управляющим компаниям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, включенных в муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования городской округ город Шарья.
  2. 1.2. Для целей настоящего Порядка применяются следующие термины и определения:
  3. 1) капитальный ремонт многоквартирного жилого дома - проведение предусмотренных настоящим Порядком работ по устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (далее - общее имущество в многоквартирном доме), в том числе по их восстановлению или замене, в целях улучшения эксплуатационных характеристик общего имущества в многоквартирном доме;
  4. 2) получатель субсидии - юридическое лицо, созданное в форме товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иной организационно-правовой форме, за исключением государственных и муниципальных учреждений, осуществляющее управление многоквартирным жилым домом, расположенным на территории городского округа город Шарья, и принявшие на себя обязательство по проведению капитального ремонта такого дома;
  5. 3) многоквартирный жилой дом - совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком виде в соответствии с жилищным законодательством (далее также - многоквартирный дом, объект субсидирования).
  6. 2. Цели и условия предоставления субсидий
  7. 2.1. Субсидии предоставляются из бюджета городского округа город Шарья на безвозвратной и безвозмездной основе в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг в связи с проведением капитального ремонта многоквартирного дома. Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
  8. 2.2. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных в бюджете городского округа город Шарья на эти цели на соответствующий финансовый год.
  9. 2.3. Условием предоставления субсидии является включение многоквартирного жилого дома в муниципальную адресную программу капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования городской округ город Шарья.
  10. 2.4. Субсидия предоставляется в размере, установленном муниципальной адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования городской округ город Шарья.
  11. 2.5. Источниками финансирования капитального ремонта многоквартирного дома в части, не покрытой предоставляемой субсидией, являются средства собственников жилых помещений в многоквартирном доме.
  12. 3. Порядок предоставления субсидии
  13. 3.1. Для зачисления денежных средств, предназначенных на капитальный ремонт многоквартирного дома, получатель субсидии открывает расчетный счет в кредитной организации, выбранной на общем собрании большинством голосов собственников помещений этого дома (далее - банк).
  14. 3.2. В целях проведения капитального ремонта многоквартирного дома получатель субсидии заключает договор на проведение соответствующих работ с подрядной организацией, иные договоры, необходимые для своевременного, качественного проведения капитального ремонта и обеспечения исполнения требований законодательства при его выполнении.
  15. 3.3. Субсидия предоставляется путем перечисления на расчетный счет получателя субсидии.
  16. 3.4. Субсидия предоставляется в течение 20 дней после предъявления следующих документов:
  17. - уведомления об открытии банковского счета с указанием его реквизитов;
  18. - документа, подтверждающего поступление на расчетный счет денежных средств в сумме, необходимой для проведения капитального ремонта многоквартирного дома в части, не покрытой предоставляемой субсидией;
  19. - смету расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома;
  20. - расчет доли участия средств бюджета и средств собственников жилых помещений в многоквартирном доме в капитальном ремонте;
  21. - договоров подряда на проведение капитального ремонта многоквартирного дома;
  22. - актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, согласованных с Комитетом ЖКХ и строительства администрации городского округа город Шарья, уполномоченным на ведение технического надзора и подписанных лицами, которые уполномочены действовать от имени получателя субсидии;
  23. - счетов на оплату выполненных работ;
  24. - документов об оплате авансовых платежей (в случаях, когда такие платежи предусмотрены договором);
  25. - разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (в случае, когда при проведении капитального ремонта затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности многоквартирного дома).
  26. 3.5. Указанные в пункте 3.4 настоящего Порядка документы представляются получателем субсидии в Комитет ЖКХ и строительства администрации городского округа город Шарья.
  27. Комитет ЖКХ и строительства заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии из бюджета городского округа город Шарья на капитальный ремонт многоквартирного дома.
  28. Комитет ЖКХ и строительства администрации городского округа город Шарья осуществляет проверку наличия и правильности оформления представленных документов.
  29. Финансовое управление администрации городского округа город Шарья осуществляет финансирование средств получателям субсидий на отдельный банковский счет, на основании платежных документов, представленных Комитетом ЖКХ и строительства администрации городского округа город Шарья в территориальный отдел по городскому округу город Шарья и Шарьинскому муниципальному району департамента финансов Костромской области.
  30. 3.6. В случае превышения стоимости работ по капитальному ремонту по отношению к запланированному размеру, указанному в муниципальной адресной программе капитального ремонта многоквартирных домов муниципального образования городской округ город Шарья, размер субсидии не подлежит перерасчету.
  31. 4. Контроль за использованием средств субсидии
  32. и порядок возврата в случае нарушения условий,
  33. установленных при их предоставлении
  34. 4.1. Контроль за целевым использованием предоставленной субсидии осуществляет Комитет ЖКХ и строительства администрации городского округа город Шарья, являющийся органом, уполномоченным на осуществление контроля за сроками выполнения работ по капитальному ремонту с использованием средств субсидии.
  35. 4.2. Оплата работ по капитальному ремонту многоквартирного дома за счет средств предоставленной субсидии производится с учетом требований, установленных пунктом 2.5 настоящего Порядка, на основании актов приемки работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, согласованных с органом, уполномоченным на ведение технического надзора и подписанных лицами, которые уполномочены действовать от имени получателя субсидии.
  36. 4.3. Предоставление субсидии приостанавливается в случаях:
  37. - отсутствия в распоряжении получателя субсидии денежных средств на финансирование расходов на проведение капитального ремонта в части, не покрытой предоставляемой субсидией;
  38. - банкротства, реорганизации получателя субсидии;
  39. - принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения об изменении способа управления многоквартирным домом либо расторжения договора управления многоквартирным жилым домом;
  40. - иных случаях, предусмотренных действующим законодательством и соглашением о предоставлении субсидии.
  41. 4.4. Предоставление субсидии прекращается в случаях:
  42. - нецелевого использования получателем субсидии предоставленной субсидии;
  43. - неисполнения или ненадлежащего исполнения получателем субсидии обязательств, предусмотренных соглашением о предоставлении субсидии.
  44. 4.5. В случае нарушения получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, в частности, выявления фактов использования не по целевому назначению средств, указанные средства взыскиваются с получателя субсидии в судебном порядке.

Предыдущая новость - Об утверждении порядка назначения на должность начальника финансового управления администрации городского округа город Шарья Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О проведении ежегодного городского смотра-конкурса по охране труда / Костромская область