» » » Постановление от 14 июня 2011 года № 801 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 14 июня 2011 года № 801 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 14 июня 2011 года № 801
О создании Межведомственного координационного Совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья
Принято
Главой Администрации городского округа город Шарья Костромской области
  1. Во исполнение протокольных поручений уполномоченного по правам ребенка при губернаторе Костромской области от 27.04.2011 по вопросу "О подходах к организации межведомственного взаимодействия на муниципальном уровне по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и их семьями", руководствуясь п. 13, 34 ч. 1 ст. 7 Устава муниципального образования городского округа город Шарья Костромской области, постановляю:
  2. 1. Создать Межведомственный Координационный Совет по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья.
  3. 2. Утвердить:
  4. 1) Положение о Межведомственном Координационном Совете по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья (приложение N 1);
  5. 2) Состав Межведомственного Координационного Совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья (приложение N 2)
  6. 3. Создать мобильные бригады для проверки сигналов в решении вопроса профилактики работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
  7. 4. Назначить общественным представителем Уполномоченного по правам ребенка от городского округа город Шарья Оленеву Марину Сергеевну, ведущего специалиста администрации городского округа город Шарья.
  8. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Шарья Данилову Л.Б.
  9. И. о. главы городского округа
  10. город Шарья
  11. Костромской области
  12. А.А.КУЗНЕЦОВ
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2011 года № 801
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2011 года № 801
  1. I. Общие положения

  2. 1.1. Межведомственный координационный совет по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья (далее - Межведомственный совет) создается Постановлением администрации городского округа город Шарья и осуществляет координацию деятельности организаций и учреждений по работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации
  3. 1.2. В состав Межведомственного совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья входят представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа г. Шарья, представители Территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства N 6, Управления образования администрации городского округа г. Шарья, отдела молодежной политики и спорта администрации городского округа г. Шарья, МУ "Шарьинской ЦРБ им. Каверина В.Ф.", Отдела внутренних дел по городскому округу город Шарья и Шарьинскому муниципальному району, Комплексного центра социального обслуживания населения.
  4. 1.3. Межведомственный совет по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья возглавляет председатель межведомственного совета, в его отсутствие - заместитель председателя межведомственного совета. Изменения в составе Межведомственного совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья производятся по мере необходимости постановлением администрации городского округа г. Шарья.
  5. II. Основные задачи и функции межведомственного совета

  6. 2.1. Основными задачами и функциями Межведомственного совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья ситуации являются:
  7. 2.1.1. Рассмотрение вопросов, связанных с реализацией мероприятий по оказанию помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
  8. 2.1.2. Вынесение на рассмотрение межведомственного совета наиболее сложных, нестандартных ситуаций, связанных с нарушением законных прав и интересов семей с несовершеннолетними детьми. Принятие мер по устранению причин и условий, способствующих возникновению в семье сложной жизненной ситуации.
  9. 2.1.3. Заслушивание на межведомственном совете представителей органов и учреждений по вопросам оказания помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
  10. III. Права межведомственного совета

  11. 3.1. Межведомственный Координационный совет по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья для выполнения на него возложенных задач имеет право:
  12. 3.1.1. Выносить на рассмотрение главы городского округа г. Шарья проекты постановлений и распоряжений, затрагивающих вопросы реализации мероприятий по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
  13. 3.1.2. Получать в установленном порядке от органов исполнительной власти, структурных подразделений Администрации, предприятий, организаций и учреждений необходимые информационные, аналитические, справочные материалы по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства.
  14. IV. Организация работы межведомственного совета

  15. 4.1. Межведомственный совет по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья проводит заседания не реже одного раза в месяц.
  16. 4.2. Решение Межведомственного совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья принимается абсолютным большинством голосов при наличии на заседании не менее половины его членов.
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2011 года № 801
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2011 года № 801
  1. 1. Данилова Лариса Борисовна - председатель Межведомственного Координационного Совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями, заместитель главы администрации городского округа город Шарья
  2. 2. Куклина Татьяна Александровна - заместитель начальника управления образования администрации городского округа город Шарья, заместитель председателя Межведомственного Координационного Совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями.
  3. 3. Чупакова Ирина Евгеньевна - специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа город Шарья, секретарь Межведомственного Координационного совета по работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и их семьями на территории городского округа г. Шарья.
  4. 4. Оленева Марина Сергеевна - ведущий специалист администрации городского округа город Шарья, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
  5. 5. Демидова Наталья Васильевна - начальник ПДН ОВД по городскому округу г. Шарья и Шарьинскому муниципальному району (по согласованию).
  6. 6. Молчанова Елена Алексеевна - и.о. заведующий отделом молодежной политики и спорта администрации городского округа город Шарья.
  7. 7. Бурлакова Татьяна Алексеевна - начальник межрайонного территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства N 6 (по согласованию)
  8. 8. Воеводина Елена Анатольевна - ведущий специалист Управления образования администрации городского округа город Шарья.
  9. 9. Почтоева Наталья Викторовна - заведующая отделением медико-социальной помощи детской поликлиники МУ "Шарьинская ЦРБ им. Каверина В.Ф.".
  10. 10. Бессуднова Людмила Валентиновна - директор ОГУ Шарьинский КЦСОН.
  11. 11. Николаева Людмила Петровна - заведующий отделом культуры администрации городского округа город Шарья.

Предыдущая новость - Постановление от 20 июня 2011 года № 838 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 07 июля 2011 года № 538 / Костромская область