» » » Об утверждении норм расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении норм расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий / Костромская область


Костромская область
Постановление от 29 августа 2011 года № 1179
Об утверждении норм расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий
Принято
Главой Администрации городского округа город Шарья Костромской области
  1. 1. Утвердить прилагаемые нормы расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  2. 2. По решению администрации городского округа город Шарья нормы расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, могут быть увеличены за счет других источников в пределах имеющихся средств.
  3. 3. Признать утратившим силу постановление главы городского округа город Шарья от 26 декабря 2007 года N 2108 "Об установлении норм расходов на обеспечение участников спортмероприятий".
  4. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Шарья Данилову Л.Б.
  5. 5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  6. Исполняющий полномочия
  7. главы городского округа
  8. город Шарья
  9. Костромской области
  10. А.А.КУЗНЕЦОВ
Приложение
к Постановлению от 29 августа 2011 года № 1179
Приложение
к Постановлению от 29 августа 2011 года № 1179
  1. 1. Нормы расходов на обеспечение питанием спортсменов, тренеров и специалистов при проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  2. Таблица N 1
  3. Наименование мероприятий Расходы на одного человека в день (в рублях)
    Физкультурные мероприятия до 200
    Спортивные мероприятия до 250
    Всероссийские, международные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, проводимые на территории Российской Федерации до 560
    Учебно-тренировочные сборы до 250
  4. Примечания к таблице N 1:
  5. 1. При отсутствии возможностей обеспечения организованного питания по безналичным расчетам участникам спортивных мероприятий разрешается выдавать по ведомости наличные деньги по нормам согласно настоящему приложению.
  6. 2. Спортсменам, имеющим вес свыше 90 кг и (или) рост выше 190 см, в отдельных случаях расходы, установленные в настоящем приложении, могут повышаться на 50% в пределах выделенных и согласованных объемов средств.
  7. 3. При проведении централизованных учебно-тренировочных сборов на специализированных комплексных объектах спорта норма питания устанавливается в стоимости одного участника учебно-тренировочного сбора чел./дня пребывания одного участника в соответствии с нормами, установленными Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.
  8. 4. Нормы расходов на питание участников физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий могут быть увеличены за счет других источников в пределах имеющихся средств.
  9. 5. При проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий все категории спортивных судей питанием не обеспечиваются, оплата их труда производится согласно пункту 2 настоящего приложения.
  10. 6. При направлении спортсменов, тренеров-преподавателей по спорту и специалистов сферы физической культуры и спорта для участия в спортивных мероприятиях на выезде суточные в пути не выплачиваются. Дни проведения спортивных мероприятий считаются с учетом дней нахождения в пути.
  11. 2. Нормы расходов на оплату спортивным судьям за обслуживание физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  12. Таблица N 2
  13. Наименование судейских должностей Размеры выплат с учетом судейской категории (в рублях)
    спортивный судья международной категории, спортивный судья всероссийской категории спортивный судья первой категории спортивный судья второй категории спортивный судья третьей категории юный спортивный судья
    Главный судья до 500 до 380 -
    Главный судьясекретарь до 500 до 380 -
    Зам. главного судьи, главного секретаря до 450 до 340 до 250
    Судьи до 400 до 320 до 230 до 200 до 190
    Командные игровые виды спорта
    Главный судья игры до 240 до 220 - - -
    Помощник главного судьи игры до 210 до 200 - - -
    Комиссар до 240 - - - -
    Судьи (в составе бригады) до 200 до 190 до 180 до 170 до 160
  14. Примечания к таблице N 2:
  15. 1. Размеры выплат предусмотрены за обслуживание одного дня физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, кроме командных игровых видов спорта, где выплаты производятся за обслуживание одной игры (футбол, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, баскетбол, волейбол и др.).
  16. 2. На подготовительном и заключительном этапах физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий оплата работы главному судье, главному судье-секретарю, заместителю главного судьи и заместителю главного судьи-секретаря увеличивается дополнительно на 2 дня.
  17. 3. Количественный состав судейских коллегий (бригад) определяется согласно утвержденным правилам соревнований по видам спорта.
  18. 4. Для осуществления контроля над организацией и проведением физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий могут назначаться инспекторы или технические делегаты, являющиеся гражданами Российской Федерации, с оплатой в размерах, предусмотренных для главных судей.
  19. 3. Нормы расходов на обеспечение фармакологическими, восстановительными средствами, витаминными и белково-глюкозными препаратами, медикаментами общего лечебного назначения и перевязочными материалами для участников спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  20. Таблица N 3
  21. Наименование спортивных мероприятий Расходы на одного человека в день (в рублях)
    Учебно-тренировочные сборы:
    по олимпийским видам спорта до 200
    по неолимпийским видам спорта до 100
  22. 4. Нормы расходов на приобретение наградной атрибутики для награждения победителей и призеров физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  23. Таблица N 4
  24. Наименование
    спортивных
    мероприятий
    
    Стоимость памятных призов
    (кубков) в рублях
    
    медали
    
    дипломы
    
    жетоны
    
    командные
    соревнования
    
    личные
    соревнования
    
    Всероссийские
    соревнования,
    проводимые
    на территории
    Костромской
    области:
    I место
    II место
    III место
    
    до 2000
    до 1800
    до 1600
    
    до 1500
    до 1300
    до 1100
    
    200
    200
    200
    
    50
    50
    50
    
    50
    50
    50
    
    Чемпионаты,
    первенства,
    кубки
    Костромской
    области, а
    также
    физкультурные
    и спортивные
    мероприятия:
    I место
    II место
    III место
    
    до 1500
    до 1300
    до 1100
    
    до 1000
    до 800
    до 600
    
    200
    200
    200
    
    50
    50
    50
    
    50
    50
    50
    
  25. Примечание к таблице N 4:
  26. Региональные спортивные федерации за счет собственных средств и средств спонсоров имеют право устанавливать иные размеры памятных призов (кубков), а также устанавливать специальные призы для лучших спортсменов физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
  27. 5. Нормы расходов на приобретение сувенирной продукции для участников физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  28. Таблица N 5
  29. Сувенирная продукция Стоимость в зависимости от количества участников (в рублях)
    Физкультурные и спортивные мероприятия до 1500
  30. 6. Нормы расходов на обеспечение автотранспортом участников физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  31. Таблица N 6
  32. Вид транспорта Стоимость услуг в час (в рублях)
    Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, всероссийские спортивные мероприятия и учебно-тренировочные сборы, проводимые на территории г. Костромы
    автобус до 560
    м/автобус до 450
    грузовой а/т до 450
    а/м "Скорая помощь" до 600
    Международные спортивные мероприятия, проводимые на территории г. Костромы
    автобус до 820
    м/автобус до 560
    легковой а/т до 450
    грузовой а/т до 450
    а/м "Скорая помощь" до 600
  33. Примечание к таблице N 6:
  34. 1. Организации, проводящие спортивные мероприятия, имеют право за счет собственных, спонсорских и прочих привлеченных средств производить доплату к установленным нормам расходов на обеспечение автотранспортом участников физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
  35. 2. Оплата автоконструкций по перевозке спортивных лодок, яхт, лошадей производится на территории России по договорам в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  36. 3. При организации физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий за пределами Костромской области расходы на обеспечение автотранспортом участников физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий осуществляются по договорам в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  37. 7. Нормы расходов на возмещение затрат по услугам объектов спорта при проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в календарный план городских, областных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий.
  38. Таблица N 7
  39. Тип спортивного сооружения
    
    Стоимость услуг
    в час (в рублях)
    
    1. Спортивные сооружения
    
    1) открытые плоскостные спортивные сооружения (за 1 единицу):
    
    игровая площадка, поле
    
    до 550
    
    теннисный корт
    
    до 1000
    
    стадион
    
    до 3300
    
    конькобежная дорожка с естественным льдом
    стадион для хоккея с мячом
    
    до 2000
    
    конькобежная дорожка с искусственным льдом
    стадион для хоккея с мячом
    
    до 6000
    
    2) крытые спортивные сооружения, включая вспомогательные
    помещения (за 1 единицу):
    
    спортивный зал для игровых видов спорта
    
    до 1600
    
    универсальный спортивный зал, дворец спорта
    (используемые для летних видов спорта),
    манеж, теннисный корт
    
    до 5000
    
    ледовая арена
    
    до 7000
    
    ледовый стадион, конькобежная дорожка с
    искусственным льдом
    
    до 7500
    
    2. Бассейны, включая вспомогательные помещения
    
    крытый 50 м
    
    до 5500
    
    крытый 25 м
    
    до 4000
    
    открытый 50 м
    
    до 2800
    
    открытый 25 м
    
    до 2000
    
    3. Спортивные сооружения для стрелковых видов спорта, включая
    вспомогательные помещения
    
    пулевая стрельба
    стендовая стрельба
    
    до 2400
    
    стрельба из лука
    
    до 1600
    
    4. Спортивные сооружения для конного спорта и современного
    пятиборья
    
    крытый конноспортивный манеж
    
    до 4000
    
    открытые спортивные сооружения:
    
    поле для выездки
    конкурсное поле
    поле для манежной езды
    трасса для полевых испытаний
    
    до 2500
    
    разминочное поле
    
    до 1300
    
    вспомогательные помещения:
    
    судейский домик (в день)
    
    до 400
    
    трибуна с радиотрансляцией,
    домик с радиотрансляцией (в день)
    
    до 1300
    
    денник (в сутки)
    
    до 400
    
    5. Спортивные сооружения для гребных видов спорта
    (академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ)
    
    гребной канал
    
    до 1400
    
    услуги по использованию катера
    
    до 600
    
    6. Спортивные сооружения для лыжных видов спорта, включая
    вспомогательные помещения
    
    лыжный комплекс, включающий стационарную
    лыжную трассу, стартовый и финишный домик,
    помещение для подготовки и хранения лыж,
    трибуна, ограждения и др.
    
    до 1600
    
    аренда снегохода
    
    до 300
    
    подготовка нестационарной трассы
    
    до 1100
    
    лыжероллерная трасса
    
    до 400
    
    стационарная трасса для биатлона, включая
    стрельбище и вспомогательное помещение
    
    до 2000
    
    трамплин для прыжков на лыжах
    
    до 2000
    
    горнолыжный комплекс (фристайл, горные лыжи,
    сноуборд и др.):
    
    подготовка трассы
    
    до 1500
    
    подъемное устройство (на 1 чел. в день)
    
    до 200
    
    7. Спортивные сооружения для велоспорта
    
    велотрек, включая вспомогательные помещения
    
    до 5500
    
    подготовка трассы для маунтинбайка и ВМХ
    (в день)
    
    до 1100
    
    8. Другие спортивные сооружения и виды работ
    
    искусственный скалодром
    
    до 1600
    
    подготовка мест проведения соревнований по
    спортивному ориентированию (в день):
    
    лето
    
    до 1500
    
    зима
    
    до 3600
    
    подготовка мест проведения соревнований
    для легкой атлетики, велоспорта на шоссе,
    триатлона (бег, плавание, велошоссе, лыжная
    гонка, из расчета на каждый вид программы)
    (в день)
    
    до 400
    
    9. Расходы на возмещение затрат по услугам обеспечения
    электронно-техническим оборудованием и контрольно-измерительными
    приборами
    
    Вид аппаратуры (оборудования)
    
    Стоимость в день
    (руб.)
    
    Фотофиниш (1 комплект)
    
    до 3300
    
    Таймрекордер (электронный хронометр) (1 шт.)
    
    до 3300
    
    Компьютерное обеспечение (1 комплект)
    
    до 2200
    
    включая печатающее устройство - принтер
    
    Электронная судейско-информационная
    аппаратура:
    односторонняя
    двусторонняя
    
    до 2500
    до 4100
    
    10. Радио-звукоусиление из расчета оплаты за час
    
    спецавтомашина
    
    до 6000
    
    в закрытых помещениях со съемным
    оборудованием
    
    до 4000
    
    в закрытых помещениях со стационарным
    оборудованием
    
    до 600
    
  40. Примечание к таблице N 7:
  41. 1. Оплата услуг спортивных сооружений не должна превышать 10 часов в день на всероссийских соревнованиях и 12 часов на международных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации.
  42. 2. При отсутствии возможностей организовать предоставление услуг по безналичному расчету разрешается производить оплату за наличные деньги в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Предыдущая новость - Об организации горячего питания школьников в 1 полугодии 2011-2012 учебного года / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 21 сентября 2011 года № 830 / Костромская область