» » » Постановление от 21 сентября 2011 года № 830 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 21 сентября 2011 года № 830 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 21 сентября 2011 года № 830
Об утверждении порядка рассмотрения органами местного самоуправления городского округа город Галич Костромской области полученных для согласования проектов документов территориального планирования и подготовки заключений по ним
Принято
Главой администрации городского округа г. Галич (Костромская область)
  1. В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178 "Об утверждения Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований", руководствуясь ст. 8 Устава муниципального образования городской округ город Галич Костромской области постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения органами местного самоуправления городского округа город Галич Костромской области полученных для согласования проектов документов территориального планирования и подготовки заключений по ним (приложение).
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Глава администрации
  5. городского округа
  6. город Галич
  7. Костромской области
  8. А.П.БЕЛОВ
Приложение
к Постановлению от 21 сентября 2011 года № 830
Порядок
Порядок рассмотрения органами местного самоуправления городского округа город галич костромской области полученных для согласования проектов документов территориального планирования и подготовки заключений по ним
  1. I. Общие положения
  2. 1. Настоящий порядок рассмотрения органами местного самоуправления городского округа город Галич Костромской области полученных для согласования проектов документов территориального планирования и подготовки заключений по таким проектам (далее - Порядок) разработан на основании пункта 15 Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации и проектов документов территориального планирования муниципальных образований, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178.
  3. 2. В Порядке рассматриваются поступившие на согласование в органы местного самоуправления городского округа город Галич Костромской области проекты схем территориального планирования субъекта Российской Федерации, проект схемы территориального планирования городского округа город Галич Костромской области, а также проекты схем территориального планирования муниципальных районов, проекты генеральных планов поселений и городских округов, имеющих общую границу с городским округом (далее - проекты документов территориального планирования).
  4. 3. Настоящим Порядком не регламентируется рассмотрение проектов схем территориального планирования Российской Федерации, полученных для согласования от Администрации Костромской области в соответствии с частью 5 статьи 12 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
  5. 4. Организацию процесса согласования поступившего проекта документа территориального планирования обеспечивает уполномоченный в области градостроительной деятельности отдел архитектуры и градостроительства администрации городского округа- город Галич Костромской области (далее - уполномоченный орган в сфере градостроительства).
  6. II. Порядок рассмотрения поступивших для согласования проектов документов территориального планирования

  7. 1. Уполномоченный орган в сфере градостроительства в течение трех рабочих дней со дня поступления к нему проекта документа территориального планирования:
  8. определяет с учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации и положений, содержащихся в поступившем проекте документа территориального планирования вопросы, подлежащие согласованию с органами местного самоуправления городского округа город Галич Костромской области (если таковые прямо не обозначены в проекте документа территориального планирования);
  9. определяет перечень структурных подразделений администрации городского округа город Галич Костромской области (далее - отраслевые органы), к компетенции которых в соответствии с муниципальными правовыми актами отнесено рассмотрение и принятие решений по вопросам, подлежащим согласованию;
  10. направляет копии проекта документа территориального планирования в соответствующие отраслевые органы для рассмотрения и представления заключений в части вопросов, входящих в компетенцию этих уполномоченных отраслевых органов.
  11. 2. При отсутствии в проекте документа территориального планирования вопросов, подлежащих в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации согласованию с органами местного самоуправления городского округа, уполномоченный орган в сфере градостроительства подготавливает заключение о согласовании проекта документа территориального планирования и направляет его главе администрации городского округа город Галич Костромской области (лицу, его замещающему) для подписания, либо информирует главу администрации городского округа город Галич Костромской области об отсутствии законных оснований к согласованию проекта документа территориального планирования и оставлении внесенного проекта без ответа. В этом случае на основании Градостроительного кодекса Российской Федерации проект документа территориального планирования считается согласованным с органами местного самоуправления городского округа город Галич Костромской области.
  12. 3. Отраслевые органы рассматривают проект документа территориального планирования и готовят заключение по нему в течение 30 дней с даты получения проекта от уполномоченного органа в сфере градостроительства.
  13. В течение указанного срока отраслевые органы могут направлять проект документа территориального планирования в подведомственные им муниципальные унитарные предприятия и муниципальные учреждения с целью более детальной проработки вопросов, требующих согласования.
  14. 4. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования в части вопросов, относящихся к компетенции соответствующего отраслевого органа, подписывается руководителем этого органа (его заместителем, уполномоченным на подписание заключений) и направляется в уполномоченный орган.
  15. 5. В случае если заключение отраслевого органа, предусмотренное частью 8 настоящей статьи, не поступит в уполномоченный орган в сфере градостроительства в установленный частью 7 настоящей статьи срок, проект документа территориального планирования считается согласованным с этим органом.
  16. III. Заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования

  17. 1. Уполномоченный орган в сфере градостроительства на основании заключений отраслевых органов в пятнадцатидневный срок осуществляет подготовку сводного заключения о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования и направляет его на подписание главе администрации городского округа город Галич Костромской области.
  18. При поступлении в уполномоченный орган в сфере градостроительства хотя бы одного заключения об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования уполномоченный орган в пятидневный срок проводит согласительное совещание с представителями отраслевых органов в целях выработки единой позиции по проекту документа территориального планирования и готовит заключение с учетом выработанного на согласительном совещании решения.
  19. В случае если замечание, высказанное отраслевым органом, не было урегулировано на согласительном совещании, уполномоченный орган в сфере градостроительства готовит заключение об отказе в согласовании проекта документа территориального планирования.
  20. 2. Глава городского органа город Галич Костромской области в течение пяти дней рассматривает заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования и принимает решение о его подписании.
  21. 3. Подписанное главой городского округа город Галич Костромской области заключение о согласовании (об отказе в согласовании) проекта документа территориального планирования направляется уполномоченным органом в сфере градостроительства в адрес органа, направившего проект документа территориального планирования на согласование, в течение трех рабочих дней после подписания.

Предыдущая новость - Об утверждении норм расходов на обеспечение участников спортивных мероприятий / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении порядка организации уличного освещения на территории городского округа — город Галич Костромской области / Костромская область