» » » О размещении аттракционной техники на территории городского округа город Галич Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О размещении аттракционной техники на территории городского округа город Галич Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 11 августа 2011 года № 636
О размещении аттракционной техники на территории городского округа город Галич Костромской области
Принято
Главой администрации городского округа г. Галич (Костромская область)
  • В редакции
  • № 413 от 23.05.2012.
  1. В целях упорядочения размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич Костромской области, в соответствии с ФЗ от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", руководствуясь Уставом муниципального образования городской округ город Галич Костромской области, постановляю:
  2. 1. Утвердить Положение о порядке размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич Костромской области (прилагается).
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Глава администрации
  5. городского округа
  6. город Галич
  7. Костромской области
  8. А.П.БЕЛОВ
Приложение
к Постановлению от 11 августа 2011 года № 636
Приложение
к Постановлению от 11 августа 2011 года № 636
  1. 1. Положение о порядке размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич Костромской области (далее - Положение) разработано в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  2. 1.1. Положение разработано в целях обеспечения безопасности населения при пользовании услугами нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич Костромской области.
  3. 1.2. В положении используются следующие термины:
  4. 1.2.1. Услугодатель - юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, или индивидуальный предприниматель, предоставляющие услуги населению в сфере культурного отдыха и развлечений с использованием временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.
  5. 1.2.2. Потребитель услуги - лицо, имеющее намерение получить услугу или получающее услугу в сфере культурного отдыха и развлечений, с использованием временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.
  6. 1.2.3. Аттракцион - машина или устройство, в которых с целью развлечения и создания психоэмоциональных и физиологических эффектов предусмотрено использование биомеханического воздействия на посетителей аттракционов; временный нестационарный аттракцион - переносное техническое устройство без фундамента, предназначенное для развлечений в местах общественного отдыха.
  7. 2. Размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич Костромской области должно осуществляться на оборудованных для этих целей площадках, с учетом специфики оказываемых населению услуг, условии соблюдения Услугодателем правил благоустройства и санитарного содержания территорий городского округа.
  8. При подготовке площадок под размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков необходимо учитывать:
  9. - габариты и вид размещаемых объектов, с учетом соблюдения необходимых зон безопасности;
  10. - пригодность покрытия площадок для размещения объектов, с учетом специфики оказываемых населению услуг (асфальт, брусчатка, травяной покров и пр.);
  11. - наличие на площадках или вблизи от них источника электроэнергии, необходимого для функционирования объекта.
  12. 2.1. При размещении временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков необходимо руководствоваться перечнем территорий городского округа город Галич Костромской области, рекомендованных для размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.
  13. 2.2. На центральной площади городского округа город Галич Костромской области разрешается размещение только нестационарных аттракционов при проведении общегородских праздничных мероприятий. Размещение временных нестационарных аттракционов на центральной площади осуществляется на основании разрешения, выданного администрацией городского округа город Галич Костромской области в соответствии со схемой размещения, подготовленной отделом архитектуры и градостроительства администрации городского округа город Галич Костромской области.
  14. 2.3. Размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на остальной территории городского округа город Галич Костромской области следует осуществлять на основании распоряжения администрации городского округа город Галич Костромской области.
  15. 2.4. Размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич допускается только при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого администрацией города на размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков (форма разрешения - приложение). Разрешение выдается на основании заявлений Услугодателя, поступивших в администрацию городского округа город Галич.
  16. 2.4.1. В заявлении указывается:
  17. - для юридических лиц - полное наименование и организационно-правовая форма, юридический адрес;
  18. - для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество, паспортные данные (серия, номер, когда и кем выдан, место регистрации), ИНН;
  19. - дата и место постановки на учет в налоговом органе;
  20. - дата государственной регистрации, наименование зарегистрировавшего органа;
  21. - наименование нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков;
  22. - место размещения нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков;
  23. - площадь земельного участка, требуемого для размещения нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков;
  24. - необходимость наличия источника электропитания для работы нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.
  25. 2.4.2. К заявлению прилагаются:
  26. - свидетельство (копия) о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего органа;
  27. - свидетельство (копия) о постановке на учет в налоговом органе;
  28. - перечень услуг, предлагаемых населению в сфере культурного отдыха и развлечений, с использованием временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков;
  29. - схема генплана места размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков, согласованная с отделом архитектуры и градостроительства администрации городского округа для всех мест, исключая центральную площадь городского округа;
  30. - техническая документация на оборудование временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков, сертификаты соответствия гигиеническим, противопожарным, техническим и ветеринарным требованиям;
  31. - письменное согласие землепользователя на размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков.
  32. 2.4.3. Заявление рассматривается администрацией городского округа город Галич в течение пяти рабочих дней с момента его поступления.
  33. 2.4.4. Срок действия разрешения устанавливается администрацией городского округа город Галич с учетом сроков, указанных в заявлении Услугодателя, согласованных с землепользователем участка, на котором предполагается разместить временные нестационарные аттракционы, передвижные цирки и зоопарки.
  34. 2.4.5. Место размещения временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич должно быть оборудовано в соответствии с требованиями санитарных и противопожарных норм, а также с соблюдением требований по технике безопасности.
  35. 2.4.6. Установка временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков без соответствующих разрешений запрещается.
  36. 2.4.7. Услугодатель обязан иметь и предъявлять уполномоченным органам следующие документы:
  37. - Учредительные документы;
  38. - гигиенический сертификат в случаях, предусмотренных действующим законодательством;
  39. - заключение ГИБДД;
  40. - разрешение администрации городского округа - город Галич Костромской области на размещение нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков;
  41. - книгу отзывов и предложений;
  42. - инструкцию по эксплуатации (для нестационарных аттракционов);
  43. - журнал для проведения инструктажа по технике безопасности;
  44. - технические паспорта завода изготовителя на все оборудование, включая клетки для животных, свидетельство о регистрации аттракционной техники, талон (допуск на эксплуатацию аттракционной техники;
  45. - заключение государственных органов пожарной безопасности;
  46. - ветеринарное свидетельство (для передвижных цирков и зоопарков);
  47. - справки о наличии прививок, исследований (для передвижных цирков и зоопарков);
  48. 2.4.8. Размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков не должно нарушать существующее благоустройство площадки, на которой они размещены и исключать порчу зеленых насаждений.
  49. По завершению срока функционирования временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков, в соответствии с разрешением на их размещение Услугодатель обязан привести площадку в надлежащее состояние.
  50. 3. Работа временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков на территории городского округа город Галич Костромской области осуществляется при следующих условиях:
  51. 3.1. предоставления необходимой потребителям информации, которая должна быть размещена в удобном для обозрения месте и содержать:
  52. - сведения об Услугодателе (наименование, юридический адрес, телефон);
  53. - режим работы временного нестационарного аттракциона, передвижного цирка и зоопарка;
  54. - перечень услуг и стоимость пользования ими за единицу времени;
  55. - правила пользования временными нестационарными аттракционами, передвижными цирками и зоопарками;
  56. - сведения по технике безопасности и правилах пользования временными нестационарными аттракционами, передвижными цирками и зоопарками;
  57. - место нахождения книги отзывов и предложений;
  58. - свидетельство (копия) о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего органа;
  59. - номера телефонов органа по защите прав потребителей, Услугодателя, органа, выдавшего разрешение;
  60. 3.2. соблюдения порядка осуществления денежных расчетов за пользование нестационарными аттракционами, передвижными цирками и зоопарками в соответствии с действующим законодательством.
  61. 4. Потребитель услуг временных нестационарных аттракционов, передвижных цирков и зоопарков обязан соблюдать правила пользования ими и выполнять установленные требования.
  62. 4.1. При несоблюдении правил пользования временными нестационарными аттракционами, передвижными цирками и зоопарками или установленных требований, создании опасных ситуаций, лицу, нарушившему эти требования, может быть отказано в предоставлении услуги.
  63. 5. Услугодатель несет ответственность за нарушение настоящего Положения в соответствии с действующим законодательством.
Приложение
к Постановлению от 11 августа 2011 года № 636
Разрешение
__________________________________________________ (наименование органа, выдавшего разрешение) разрешение №_____ от "___" __________ 201__ г.
  1. На размещение временных нестационарных аттракционов, передвижных  цирков и
    зоопарков  на  территории  городского  округа г. Галич Костромской области
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                                    (место размещения)
    Нестационарный аттракцион, передвижной цирк, зоопарк _____________________
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
                                   (наименование)
    Настоящее разрешение предоставлено _______________________________________
    __________________________________________________________________________
                           (указывается полное наименование
    __________________________________________________________________________
                 и организационно-правовая форма юридического лица)
    __________________________________________________________________________
    __________________________________________________________________________
       (N, дата свидетельства о государственной регистрации, наименование
                          зарегистрированного органа)
    Настоящее разрешение выдано на срок с "___" ______________ 201__ года
    по "___" _____________ 201__ года.
    Заместитель главы
    администрации городского округа
    г. Галич Костромской области
    по социальной политике _______________ __________________________
    (для п. 2.1.2)           (подпись,)        (Фамилия, И.О.)
    Глава администрации
    городского округа -
    г. Галич Костромской области _______________ ________________________
    (для п. 2.1.3)               (подпись, М.П.)     (Фамилия, И.О.)

Предыдущая новость - Постановление от 17 августа 2011 года № 533 / Костромская область

Следующая новость - О мерах по повышению оплаты труда работников муниципальных учреждений городского округа город Шарья / Костромская область