» » » Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории городского округа город Шарья Костромской области / Костромская область
Спецраздел: раздел инсоляция и кео в Москве.
- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Раздел инсоляция и кео

Спецраздел: раздел инсоляция и кео в Москве.

specrazdel.ru

Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории городского округа город Шарья Костромской области / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 сентября 2011 года № 1259
Об утверждении порядка подготовки документации по планировке территории городского округа город Шарья Костромской области
Принято
Главой Администрации городского округа город Шарья Костромской области
  1. В целях определения порядка подготовки документации по планировке территории городского округа город Шарья Костромской области и в соответствии с ч. 20 ст. 45, ст. 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с учетом Закона Костромской области от 28.04.2007 N 141-4-ЗКО "О проектах планировки территорий Костромской области", руководствуясь п. 26 ч. 1 ст. 7, ст. 42 Устава муниципального образования городской округ город Шарья Костромской области, постановляю:
  2. 1. Утвердить порядок подготовки документации по планировке территории городского округа город Шарья (приложение);
  3. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Шарья Рудакова М.Г.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  5. Глава администрации
  6. городского округа
  7. город Шарья
  8. А.А.КУЗНЕЦОВ
Приложение
к Постановлению от 20 сентября 2011 года № 1259
Приложение
к Постановлению от 20 сентября 2011 года № 1259
  1. 1. Настоящий порядок определяет особенности подготовки документации по планировке территории городского округа город Шарья Костромской области, в том числе устанавливает последовательность подготовки документации по планировке территории, порядок проверки и утверждения подготовленной документации, иные вопросы, связанные с подготовкой документации по планировке территории.
  2. 2. Подготовка документации по планировке территории осуществляется в отношении застроенных или подлежащих застройке территорий в целях обеспечения устойчивого развития территорий, выделения элементов планировочной структуры (кварталов, микрорайонов, иных элементов), установления границ земельных участков, на которых расположены объекты капитального строительства, границ земельных участков, предназначенных для строительства и размещения линейных объектов.
  3. 3. Планировка территории в соответствии с настоящим порядком осуществляется путем подготовки следующих видов документации по планировке территории:
  4. 3.1. проектов планировки с проектами межевания в составе проектов планировки и градостроительными планами земельных участков в составе проектов межевания;
  5. 3.2. проектов планировки без проектов межевания и подготавливаемых на их основании проектов межевания как самостоятельных документов (вне состава проектов планировки) с обязательным включением в состав проектов межевания градостроительных планов земельных участков.
  6. 4. Решение о подготовке документации по планировке территории принимает администрация городского округа город Шарья на основании предложений (инициативы) о подготовке документации по планировке территории органов местного самоуправления городского округа город Шарья, функциональных органов администрации городского округа город Шарья.
  7. 5. Предложения физических и юридических лиц о подготовке ими документации по планировке территории представляются в Управление жилищно-коммунального хозяйства строительства, территориального планирования и архитектуры администрации городского округа город Шарья (далее - Управление).
  8. 6. Управление в течение 30 дней со дня поступления предложений юридических и физических лиц готовит проект постановления администрации городского округа город Шарья (далее - постановление) о подготовке документации по планировке территории либо выдает заявителю заключение об отсутствии необходимости подготовки документации по планировке территории.
  9. 7. Предложения физических и юридических лиц о подготовке ими документации по планировке территории могут содержать предварительные эскизы, иные предварительные документы.
  10. 8. В постановлении о подготовке документации по планировке территории должны содержаться:
  11. 8.1. вид подготавливаемой документации по планировке территории;
  12. 8.2. определение территории, в границах которой будет подготавливаться документация по планировке территории;
  13. 8.3. сроки подготовки указанной документации;
  14. 8.4. условия финансирования подготовки указанной документации;
  15. 8.5. сроки представления предложений физических или юридических лиц о порядке и содержании документации по планировке территории;
  16. 8.6. указание о разработке схемы планировки территории и границ земельных участков либо разработке архитектурно-градостроительной концепции развития территории (далее - архитектурно-градостроительная концепция), в случае необходимости их разработки - условия финансирования такой разработки.
  17. 9. Указанное в части 8 настоящего порядка постановление подлежит официальному опубликованию и размещается на официальном сайте администрации городского округа город Шарья в сети Интернет.
  18. 10. Предложения физических или юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории представляются в установленный срок в администрацию городского округа город Шарья и могут являться основанием для внесения изменений в решение о подготовке документации по планировке территории.
  19. 11. Подготовка документации по планировке территории может включать предварительный этап, предусматривающий в целях определения основных направлений развития территории и иных исходных данных, подлежащих учету в ходе подготовки документации по планировке территории, разработку:
  20. 11.1. в отношении застроенных территорий - схем планировки территории и границ земельных участков, на которых могут отображаться границы земельных участков с указанием форм собственности и разрешенных видов использования, границы застроенных и незастроенных земельных участков; элементы планировочной структуры с отображением дорог, улиц и проездов существующей, подлежащей сносу и планируемой застройки; схемы инженерных коммуникаций;
  21. 11.2. в отношении подлежащих застройке территорий - архитектурно-градостроительных концепций, на чертежах которых могут отображаться планируемые дороги, улицы, проезды и пешеходные проходы, планируемая застройка, в том числе объекты социально-культурного и коммунально-бытового обслуживания населения, планируемые территории отдыха, спорта и другого назначения, планируемые и сохраняемые зеленые насаждения и природный ландшафт, планируемые сети и сооружения инженерно-технического обеспечения.
  22. 12. В случае если разработка схемы планировки территории и границ земельных участков, архитектурно-градостроительной концепции производится по заказу администрации городского округа город Шарья, муниципальных учреждений, ее финансирование осуществляется за счет средств бюджета городского округа.
  23. В остальных случаях финансирование разработки схемы планировки территорий и границ земельных участков, архитектурно-градостроительной концепции осуществляется за счет средств заявителей.
  24. 13. Схема планировки территории и границ земельных участков, архитектурно-градостроительная концепция разрабатывается в соответствии с заданием, подготовленным заказчиком и согласованным с администрацией городского округа город Шарья, а в случае, когда заказчиком является администрация городского округа город Шарья, муниципальные учреждения - заданием, подготовленным администрацией городского округа город Шарья.
  25. 14. Управление осуществляют проверку разработанной схемы планировки территории и границ земельных участков, архитектурно-градостроительной концепции на соответствие условиям выданного (согласованного) задания.
  26. 15. Основные направления развития территорий и иные исходные данные, предусматриваемые схемами планировки территории и границ земельных участков, архитектурно-градостроительными концепциями, включаются в задание на подготовку документации по планировке территории.
  27. 16. В случае если подготовка документации по планировке территории производится по заказам администрации городского округа город Шарья, муниципальных учреждений, ее финансирование осуществляется за счет средств бюджета городского округа.
  28. В остальных случаях финансирование подготовки документации по планировке территории осуществляется за счет средств заявителей.
  29. 17. Документация по планировке территории подготавливается в соответствии с заданием, подготовленным заказчиком и согласованным с администрацией городского округа город Шарья, а в случае, когда заказчиком является администрация городского округа город Шарья, муниципальные учреждения - заданием, подготовленным администрацией городского округа город Шарья.
  30. 18. Подготовка документации по планировке территории осуществляется на основании генерального плана городского округа город Шарья Костромской области, Правил землепользования и застройки городского округа город Шарья Костромской области, в соответствии с требованиями технических регламентов (до их принятия - строительных, инженерных, санитарных и иных нормативных технических документов), градостроительных регламентов, с учетом границ территорий объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, границ территорий вновь выявленных объектов культурного наследия, границ зон с особыми условиями использования территорий.
  31. 19. Администрация городского округа город Шарья:
  32. 19.1. в течение 30 дней со дня получения подготовленной документации по планировке территории осуществляет ее проверку на соответствие требованиям, установленным Градостроительным кодексом Российской Федерации;
  33. 19.2. по результатам проверки в течение 7 дней принимает решение о согласовании документации или об отклонении такой документации и о направлении ее на доработку.
  34. 20. Проекты планировки и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории, до их утверждения направляются администрацией городского округа город Шарья для рассмотрения указанных проектов на публичных слушаниях, проводимых в порядке, установленном муниципальными правовыми актами городского округа город Шарья.
  35. 21. Администрация городского округа город Шарья с учетом результатов публичных слушаний в течение 30 дней после их проведения осуществляет подготовку проекта постановления администрации городского округа город Шарья об утверждении документации по планировке территории или об отклонении такой документации и направлении ее на доработку.
  36. 22. Утвержденная документация по планировке территории (проекты планировки территории и проекты межевания территории) подлежит официальному опубликованию в течение 7 дней и размещается на официальном сайте администрации городского округа город Шарья в сети Интернет.
  37. 23. Один экземпляр утвержденной документации по планировке территории подлежит передаче в Управление для хранения и учета в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности городского округа город Шарья.

Предыдущая новость - Постановление от 20 июля 2011 года № 1020 / Костромская область

Следующая новость - О Порядке и нормах оплаты труда экспертов качества медицинской помощи / Костромская область