» » » О внесении изменений в Порядок сноса (демонтажа) незаконно размещенных некапитальных объектов и самовольных построек на территории города Костромы / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в Порядок сноса (демонтажа) незаконно размещенных некапитальных объектов и самовольных построек на территории города Костромы / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 июля 2012 года № 1520
О внесении изменений в Порядок сноса (демонтажа) незаконно размещенных некапитальных объектов и самовольных построек на территории города Костромы
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях совершенствования муниципальных правовых актов города Костромы, руководствуясь статьями 42 , 44 , частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Внести в Порядок сноса (демонтажа) незаконно размещенных некапитальных объектов и самовольных построек на территории города Костромы, утвержденный постановлением Главы города Костромы от 11 января 2008 года N 16 (с изменениями, внесенными постановлениями Главы города Костромы от 25 августа 2008 года N 1568, от 18 декабря 2008 года N 2389, постановлением Администрации города Костромы от 2 сентября 2011 года N 2021), следующие изменения:
  3. 1.1. наименование раздела II изложить в следующей редакции:
  4. "II. ПОРЯДОК СНОСА (ДЕМОНТАЖА) НЕЗАКОННО
    РАЗМЕЩЕННЫХ НЕКАПИТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
    НА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ И НА ТЕРРИТОРИЯХ
    ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"
    1.2. в пункте 2.1 слова "незаконно размещенных некапитальных объектов" заменить словами "незаконно размещенных некапитальных объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Костромы, и на территориях общего пользования";
  5. 1.3. пункты 2.18 -2.22 признать утратившими силу;
  6. 1.4. пункт 2.23 изложить в следующей редакции:
  7. "2.23. Финансирование затрат по сносу и хранению незаконно размещенных некапитальных объектов, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности города Костромы, и на территориях общего пользования осуществляется за счет средств бюджета города Костромы.";
  8. 1.5. дополнить разделами II.1-II.2 следующего содержания:
  9. "II.1. ПОРЯДОК СНОСА (ДЕМОНТАЖА) НЕЗАКОННО
    РАЗМЕЩЕННЫХ НЕКАПИТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
    НА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ
    СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА
    2.1.1. В случае выявления незаконно размещенных некапитальных объектов, расположенных на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, информация о таком объекте направляется должностным лицам, уполномоченным составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
    2.1.2. Уполномоченные должностные лица в порядке, установленном действующим законодательством, составляют протокол об административном правонарушении и одновременно выдают собственнику незаконно размещенного некапитального объекта предписание о сносе (демонтаже) такого объекта в двухнедельный срок.
    2.1.3 В случае если собственник незаконно размещенного некапитального объекта неизвестен, информация о таком объекте направляется в территориальные органы Администрации города Костромы по месту нахождения объекта. Территориальные органы Администрации города Костромы помещают в средствах массовой информации объявление, в котором предлагают собственнику незаконно размещенного некапитального объекта самостоятельно произвести его снос (демонтаж) в двухнедельный срок.
    2.1.4. Если собственник незаконно размещенного некапитального объекта в установленный срок самостоятельно не произвел снос (демонтаж) такого объекта либо не оформил документы, дающие право на эксплуатацию некапитального объекта, территориальные органы Администрации города Костромы готовят обращение в адрес органа, уполномоченного распоряжаться на территории города Костромы земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, с предложением принять меры, в пределах установленной компетенции, к сносу (демонтажу) незаконно размещенного некапитального объекта.
    Обращение должно содержать информацию:
    а) о местонахождении и характеристиках незаконно размещенного некапитального объекта;
    б) о собственнике объекта (в случае наличия информации);
    в) о мерах, принятых органами местного самоуправления города Костромы к собственнику незаконно размещенного некапитального объекта.
    II.2. ПОРЯДОК СНОСА (ДЕМОНТАЖА) НЕЗАКОННО
    РАЗМЕЩЕННЫХ НЕКАПИТАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ В СЛУЧАЯХ
    ВОЗНИКНОВЕНИЯ АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЙ НА СЕТЯХ
    ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
    2.2.1. В случае возникновения в месте расположения незаконно размещенного некапитального объекта аварийных ситуаций на сетях жизнеобеспечения (сетях теплоснабжения, водопровода, канализации, газоснабжения, электроснабжения и др.) собственник сетей направляет в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Костромы (далее - Комиссию по чрезвычайным ситуациям) письменное заявление о возникновении аварии с приложением топографического плана, на котором обозначены незаконно размещенные некапитальные объекты, мешающие производству ремонтных работ.
    2.2.2. Собственники некапитальных объектов, незаконно размещенных на сетях жизнеобеспечения, оповещаются Комиссией по чрезвычайным ситуациям через средства массовой информации (радио, телевидение) о месте проведения аварийных работ, дате и времени сноса (демонтажа) некапитальных объектов.
    2.2.3. Собственники незаконно размещенного некапитального объекта обязаны прибыть на место проведения аварийных работ на сетях жизнеобеспечения для согласования вопроса перестановки объекта на место, где он не будет мешать проведению работ, с дальнейшим сносом его в установленном порядке.
    2.2.4. В случае неявки собственника незаконно размещенный некапитальный объект, препятствующий проведению аварийных работ, подлежит сносу (демонтажу) с соблюдением требований, установленных пунктами 2.11-2.13 настоящего Порядка.
    2.2.5. Снос (демонтаж) незаконно размещенных некапитальных объектов, препятствующих проведению аварийных работ, и доставка их к месту хранения производится под руководством представителя Комиссии по чрезвычайным ситуациям силами собственника сетей жизнеобеспечения.".
  10. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  11. Глава Администрации
  12. города Костромы
  13. В.В.ЕМЕЦ

Предыдущая новость - Об утверждении административного регламента / Костромская область

Следующая новость - О досрочном прекращении реализации областной целевой программы «Развитие пассажирского транспорта в Костромской области на период 2009-2013 годов» / Костромская область