» » » Приказ от 18 апреля 2012 года № 234 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 18 апреля 2012 года № 234 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 18 апреля 2012 года № 234
Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области
Принят
Департаментом социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области
  1. 1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области, согласно приложению к настоящему приказу.
  2. 2. Признать утратившим силу приказ от 31 декабря 2010 года N 749 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных учреждений, подведомственных департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области".
  3. 3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
  4. Директор департамента
  5. социальной защиты населения,
  6. опеки и попечительства
  7. Костромской области
  8. И.В.ПРУДНИКОВ
Приложение
к Приказу от 18 апреля 2012 года № 234
Приложение
к Приказу от 18 апреля 2012 года № 234
  1. 1. Настоящий Порядок определяет правила составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности областных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области (далее соответственно - План, учреждения, Департамент).
  2. II. Порядок составления плана

  3. 2. План на текущий (очередной) финансовый год составляется учреждением в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме, предусмотренной приложением N 1 (не приводится) к настоящему Приказу, содержащей следующие части:
  4. заголовочную;
  5. содержательную;
  6. оформляющую.
  7. 3. В заголовочной части Плана указываются:
  8. гриф утверждения документа, содержащий наименование должности, подпись (и ее расшифровку) лица, уполномоченного утверждать План, и дату утверждения;
  9. наименование документа, с указанием периода представленных сведений;
  10. дата составления документа;
  11. наименование учреждения;
  12. наименование органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;
  13. дополнительные реквизиты, идентифицирующие учреждение (адрес фактического местонахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и значение кода причины постановки на учет (КПП) учреждения);
  14. наименование единиц измерения показателей, включаемых в План, и их коды по Общероссийскому классификатору единиц измерения (ОКЕИ ) и (или) Общероссийскому классификатору валют (ОКВ ).
  15. 4. Содержательная часть Плана состоит из текстовой (описательной) части и табличной части.
  16. 5. В текстовой (описательной) части Плана указываются:
  17. 1) цели деятельности учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Костромской области, иными нормативными правовыми актами и уставом учреждения;
  18. 2) виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;
  19. 3) перечень услуг, относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе;
  20. 4) общая балансовая стоимость недвижимого государственного имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);
  21. 5) общая балансовая стоимость движимого государственного имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества;
  22. 6) сведения об имуществе учреждения, переданном в аренду сторонним организациям;
  23. 7) сведения об имуществе, арендуемом учреждением или предоставленном учреждению по договору безвозмездного пользования.
  24. 6. В табличной части Плана указываются показатели финансового состояния Учреждения и плановые показатели по поступлениям и выплатам Учреждения по форме согласно таблицам 1, 2 приложения 1 к Порядку (не приводится).
  25. 7. Плановые показатели по поступлениям формируются учреждением в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации в разрезе:
  26. - субсидий на выполнение государственного задания;
  27. - целевых субсидий;
  28. - бюджетных инвестиций;
  29. - поступлений от оказания учреждением услуг, относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, а также поступлений от иной приносящей доход деятельности;
  30. - поступлений от сдачи в аренду имущества;
  31. - поступлений от реализации ценных бумаг;
  32. - целевых поступлений.
  33. 8. Плановые показатели по выплатам (расходам) формируются учреждением в разрезе выплат (расходов) на:
  34. - оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;
  35. - прочие выплаты;
  36. - услуги связи;
  37. - транспортные услуги;
  38. - коммунальные услуги;
  39. - арендную плату за пользование имуществом;
  40. - услуги по содержанию имущества;
  41. - прочие услуги;
  42. - пособия по социальной помощи населению;
  43. - приобретение основных средств;
  44. - приобретение нематериальных активов;
  45. - приобретение материальных запасов;
  46. - прочие расходы.
  47. 9. Плановые объемы выплат (расходов), связанных с выполнением учреждением государственного задания, формируются с учетом нормативных затрат, определенных в установленном порядке.
  48. 10. При предоставлении учреждению субсидии, имеющей целевое назначение (далее - целевая субсидия), учреждение составляет и представляет Департаменту сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными учреждению (далее - Сведения), по форме согласно приложению N 2 (не приводится) к настоящему Порядку.
  49. При составлении Сведений учреждением в них указываются:
  50. в графе 1 - наименование целевой субсидии с указанием цели, на осуществление которой предоставляется целевая субсидия;
  51. в графе 2 - аналитический код, присвоенный Департаментом для учета операций с целевой субсидией (далее - код субсидии);
  52. в графе 3 - код классификации операций сектора государственного управления исходя из экономического содержания планируемых поступлений и выплат;
  53. в графах 4, 5 - неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий, на суммы которых подтверждена в установленном порядке потребность в направлении их на те же цели в разрезе кодов субсидий по каждой субсидии, с отражением в графе 4 кода субсидии, в случае, если коды субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются, в графе 5 - суммы разрешенного к использованию остатка;
  54. в графе 6 - сумма планируемых на текущий финансовый год поступлений целевых субсидий;
  55. в графе 7 - сумма планируемых на текущий финансовый год выплат, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии.
  56. Плановые показатели по выплатам детализируются до уровня групп, статей и подстатей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации.
  57. В случае если учреждению предоставляется несколько целевых субсидий, показатели Сведений формируются по каждой целевой субсидии без формирования группировочных итогов.
  58. Формирование объемов планируемых выплат, указанных в Сведениях, осуществляется в соответствии с нормативным правовым актом, устанавливающим порядок предоставления целевой субсидии из соответствующего бюджета.
  59. III. Порядок утверждения и ведения плана

  60. 11. После утверждения в установленном порядке закона Костромской области о бюджете на очередной финансовый год и доведения Департаментом до учреждений бюджетных ассигнований на очередной финансовый год учреждения в течение 15 рабочих дней представляют План и Сведения в 3 экземплярах в отдел планирования и финансирования Департамента.
  61. План и Сведения подписываются должностным лицом, ответственным за содержащиеся в них данные, - руководителем учреждения (уполномоченным им лицом), руководителем финансово-экономической службы учреждения или иным уполномоченным руководителем лицом, исполнителем документа, заверяются гербовой печатью.
  62. Отдел планирования и финансирования Департамента рассматривает План и Сведения в течение 10 рабочих дней со дня их получения и при отсутствии замечаний согласовывает их с курирующим заместителем директора Департамента и направляет на утверждение директору Департамента.
  63. Утвержденные План и Сведения направляются в двух экземплярах учреждению, по одному экземпляру остается в отделе планирования и финансирования Департамента.
  64. При наличии замечаний План и Сведения возвращаются учреждению для последующей доработки.
  65. Повторное направление учреждением доработанных Плана и Сведений осуществляется в порядке, установленном абзацем первым настоящего пункта, в течение 15 дней с даты поступления указанных документов в учреждение.
  66. 12. При внесении изменений в План и (или) Сведения составляются уточненные План и (или) Сведения, показатели которых не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по расходам (выплатам), проведенным до внесения изменения в План и (или) Сведения. Изменения в План и (или) Сведения вносятся 1 раз в месяц.

Предыдущая новость - О внесении изменения в распоряжение администрации Костромской области от 04.02.2012 N 10-ра / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования городской округ город Мантурово Костромской области / Костромская область