» » » В отношении департамента экономического развития промышленности и торговли КО / Костромская область
Вендшоп - купить флоромат в Москве, области, в России.
- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Вендшоп - купить флоромат

Вендшоп - купить флоромат в Москве, области, в России.

vend-shop.com

В отношении департамента экономического развития промышленности и торговли КО / Костромская область


Костромская область
Решение Костромского УФАС России от 24 ноября 2011 года
В отношении департамента экономического развития промышленности и торговли КО
Принято
Управлением Федеральной антимонопольной службы по Костромской области
  1. Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов в составе:
  2. Председатель Комиссии: <...>
  3. Члены Комиссии: <...>
  4. <...>
  5. при ведении аудиозаписи заседания, в присутствии: <...>,
  6. рассмотрев жалобу ООО «Центр Поставок» на действия уполномоченного органа - департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области (далее – Уполномоченный орган) при проведении запроса котировок на право заключения государственного контракта на поставку мебели для нужд департамента лесного хозяйства Костромской области,
  7. Установила:

  8. На официальном сайте www.zakupki.gov.ru 10.11.2011 г. было размещено извещение №.0141200002011001579 о размещении заказа путем проведения запроса котировок на поставку мебели для нужд департамента лесного хозяйства Костромской области,
  9. 18.11.2011 г. в Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области поступила жалоба от ООО «Центр Поставок» на действия Уполномоченного органа при размещении заказа № 0141200002011001579 путем проведения запроса котировок на право заключения государственного контракта на поставку мебели для нужд департамента лесного хозяйства Костромской области.
  10. Участник размещения заказа – ООО «Центр Поставок» (далее – Заявитель) в своей жалобе обжалует действия Уполномоченного органа, который, по мнению Заявителя, определил в извещении запроса котировок на право заключения государственного контракта на поставку мебели для нужд департамента лесного хозяйства Костромской области для участников размещения заказа предоставление котировочных заявок только в письменной форме.
  11. На заседании Комиссии представитель Уполномоченного органа пояснил, что заявка на организацию размещения заказа от государственного заказчика поступила в адрес департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области с проектом извещения о проведении запроса котировок и приложением формы заявки, проектом государственного контракта 07.11.2011 г. В пункте 16 «Форма котировочной заявки» извещения указано – «Заявки, направленные посредством факсимильной связи, электронной почты и в иной форме, не являющейся письменной, не принимаются, не регистрируются». В соответствии с законодательством о размещении заказов, уполномоченный на размещение заказа орган - департамент экономического развития, промышленности и торговли Костромской области подготовил извещение для проведения запроса котировок на право заключения государственного контракта на поставку мебели для нужд департамента лесного хозяйства Костромской области для размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru. В извещении указаны данные по запросу котировок установленные государственным заказчиком, а также номер факса и контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты: yporko@gmail.com, по которым уполномоченным органом осуществляется размещение заказа. Возможность принимать заявки в электронной форме у Уполномоченного органа есть, такие заявки принимаются, регистрируются в соответствии с установленным порядком. По разъяснению размещения заказа письменных запросов, а также по факсимильной связи или по электронной почте, от участников размещения заказа не поступало.
  12. В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 5 статьи 17 Закона размещения заказов Комиссией Костромского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов установлено следующее.
  13. В соответствии с пунктом 2 статьи 46 Закона о размещении заказов котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок. В случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки.
  14. Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, по представленным материалам установила, что при размещении заказа путем проведения запроса котировок на поставку мебели для нужд департамента лесного хозяйства Костромской области, поступило четыре заявки (место нахождение участников: 3- г. Кострома, 1- г. Москва).
  15. На заседании Комиссии установлено, что для подачи котировочных заявок как в письменном, так и в электронном виде, для участников размещения заказа по вышеуказанному заказу, препятствий небыло.
  16. На основании изложенного, руководствуясь статьями 17, 57, 60 Закона о размещении заказов, Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов,
  17. Решила:

  18. 1. Признать жалобу ООО «Центр Поставок» необоснованной в соответствии с частью 6 статьи 60 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
  19. Решение может быть обжаловано заинтересованным лицом в арбитражный суд в течение трех месяцев в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
  20. Председатель Комиссии
  21. <...>
  22. Члены Комиссии
  23. <...>
  24. <...>

Предыдущая новость - Решение Костромского УФАС России от 15 ноября 2011 года / Костромская область

Следующая новость - В отношении администрации Парфеньевского муниципального района КО / Костромская область