» » » Решение от 13 сентября 2012 года № 156 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 13 сентября 2012 года № 156 / Костромская область


Костромская область
Решение от 13 сентября 2012 года № 156
О внесении изменений в Положение о предоставлении в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности города Костромы
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  2. 1. Внести в Положение о предоставлении в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности города Костромы, утвержденное решением Думы города Костромы от 20 января 2011 года N 3 (с изменениями, внесенными решениями Думы города Костромы от 26 мая 2011 года N 117, от 18 августа 2011 года N 170, от 29 сентября 2011 года N 205, от 24 ноября 2011 года N 253, от 31 мая 2012 года N 56), следующие изменения:
  3. 1) часть 3 статьи 3 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
  4. "5) социально ориентированным некоммерческим организациям в порядке, предусмотренном статьей 8.1 настоящего Положения.";
  5. 2) дополнить статьей 8.1 следующего содержания:
  6. "Статья 8.1. Имущественная поддержка социально ориентированным некоммерческим организациям
    1. Предоставление муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества города Костромы, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляется в соответствии с Федеральным законом "О защите конкуренции" только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением случаев, установленных федеральным законодательством.
    2. Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества города Костромы, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, утверждается Думой города Костромы.
    3. Перечень муниципального имущества города Костромы, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - Перечень), утверждается Администрацией города Костромы по согласованию с ответственной постоянной депутатской комиссией Думы города Костромы.
    4. Муниципальное имущество города Костромы, включенное в Перечень, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность некоммерческих организаций, использующих это имущество.
    5. Торги проводятся в порядке, установленном Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10 февраля 2010 года N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса".
    6. Торги на право заключения договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом, включенным в Перечень, организует функциональный орган Администрации города Костромы, уполномоченный в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом города Костромы. Торги проводятся комиссией, сформированной Администрацией города Костромы.
    7. К участию в торгах на право заключения договора безвозмездного пользования на имущество, включенное в Перечень, допускаются только некоммерческие организации, признанные социально ориентированными в соответствии со статьей 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях", включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций города Костромы.
    8. Заключение договоров безвозмездного пользования без проведения торгов на право заключения таких договоров осуществляется на основании постановления Администрации города Костромы в порядке, установленном для заключения договоров аренды и безвозмездного пользования муниципальным имуществом пунктами 3-7 статьи 6 настоящего Положения.
    9. Договор о предоставлении в безвозмездное пользование социально ориентированной некоммерческой организации муниципального имущества города Костромы, включенного в Перечень, заключается сроком на 5 лет.
    10. Администрация города Костромы вправе обратиться в Арбитражный суд Костромской области с требованием о прекращении прав владения и (или) пользования социально ориентированными некоммерческими организациями предоставленным им муниципальным имуществом при его использовании не по целевому назначению и (или) с нарушением запретов и ограничений, установленных статьей 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях".
    Одним из оснований для расторжения договора является неуплата коммунальных платежей.".
  7. 2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
  8. Глава города Костромы
  9. Ю.В.ЖУРИН

Предыдущая новость - О предоставлении в 2012 году временных дополнительных мер социальной поддержки / Костромская область

Следующая новость - Решение от 27 февраля 2012 года № 21 / Костромская область