» » » Постановление от 26 сентября 2012 года № 1961 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 сентября 2012 года № 1961 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 сентября 2012 года № 1961
Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году из бюджета города Костромы негосударственным образовательным организациям, реализующим общеобразовательные программы дошкольного образования, субсидий на возмещение затрат, не связанных с реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В целях организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории города Костромы, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы,
  2. Постановляю:

  3. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2012 году из бюджета города Костромы негосударственным образовательным организациям, реализующим общеобразовательные программы дошкольного образования, субсидий на возмещение затрат, не связанных с реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
  4. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 июля 2012 года.
  5. Глава Администрации города Костромы
  6. В.В.Емец
Приложение
к Постановлению от 26 сентября 2012 года № 1961
Порядок
Порядок предоставления в 2012 году из бюджета города Костромы негосударственным образовательным организациям, реализующим общеобразовательные программы дошкольного образования, субсидий на возмещение затрат, не связанных с реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования
  1. 1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2012 году из бюджета города Костромы негосударственным образовательным организациям, реализующим общеобразовательные программы дошкольного образования (далее - получатели субсидий), субсидий на возмещение затрат, не связанных с реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования (далее - субсидия).
  2. 2. Получателями субсидий могут быть юридические лица, созданные в одной из организационно-правовых форм, предусмотренных федеральными законами для некоммерческих организаций.
  3. 3. Условиями предоставления субсидий являются:
  4. а) осуществление получателем субсидий деятельности по реализации общеобразовательных программ дошкольного образования;
  5. б) наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности, указанной в подпункте "а" настоящего пункта;
  6. в) наличие у получателя субсидий в собственности или на ином законном основании оснащенных зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по дошкольному образованию (включая оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, помещения для работы медицинских работников, питания воспитанников) и отвечающих установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации требованиям;
  7. г) наличие лицензии на право ведения медицинской деятельности, необходимой для реализации общеобразовательных программ дошкольного образования, или договора с медицинской организацией на медицинское обслуживание детей;
  8. д) наличие договора, заключенного с Управлением образования Администрации города Костромы об оказании в соответствии с муниципальным заданием услуг по обучению детей в учреждениях дошкольного образования.
  9. 4. Расчет объема средств субсидии производится по следующей формуле:
  10. , где:
  11. О - объем средств, возмещаемый за счет средств субсидии;
  12. Р - расходы в расчете на одного обучающегося - 7100 рублей в месяц;
  13. П - родительская плата, установленная по детскому саду 3 категории постановлением Главы города Костромы от 18 декабря 2008 года N 2390 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание одного ребенка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Костромы и иных муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования" в объеме 1273 рублей;
  14. З - затраты на 1 воспитанника, возмещаемые за счет средств субсидий, установленные постановлением Администрации города Костромы от 4 августа 2010 года N 1515 "Об утверждении порядка предоставления в 2012 году из бюджета города Костромы субсидий негосударственным образовательным организациям, реализующим общеобразовательные программы дошкольного образования";
  15. K - фактическое число детей, посещающих за отчитывающийся период негосударственную образовательную организацию, реализующую общеобразовательную программу дошкольного образования.
  16. ДД - общее число детодней пребывания воспитанников;
  17. РД - число рабочих дней в месяце.
  18. 5. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Управлению образования Администрации города Костромы (далее - Управление образования) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы по подразделу 0701 "Дошкольное образование", целевой статье 4209900 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам".
  19. 6. Получатель субсидии ежемесячно составляет расчет затрат, подлежащих возмещению за счет средств субсидий, и представляет его в Управление образования Администрации города Костромы (далее - Управление образования) до 15 числа месяца, следующего за отчетным. Одновременно представляются документы, подтверждающие произведенный расчет.
  20. 7. Управление образования проверяет и согласовывает представленный получателем субсидии расчет затрат, подлежащих возмещению за счет средств субсидии, после чего направляет его в Управление финансов, экономики, мобилизации доходов и муниципального заказа Администрации города Костромы (далее - Управление финансов, экономики, мобилизации доходов и муниципального заказа) не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным. Одновременно направляется платежное поручение на перечисление средств субсидии в пределах остатка лимитов бюджетных обязательств, отраженных на лицевом счете Управления образования по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов (пункт 5 настоящего Порядка).
  21. 8. Управление финансов, экономики, мобилизации доходов и муниципального заказа на основании платежного поручения и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, перечисляет средства получателю иной субсидии.
  22. 9. При нарушении получателем субсидий пункта 3 настоящего Порядка или требований муниципального задания, а также в случае непредставления расчета и документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, субсидии не выплачиваются.
  23. 10. В случае обнаружения в результате мероприятий муниципального финансового контроля, проводимых в соответствии с бюджетным законодательством и муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, излишне выплаченных сумм субсидий, начальником Управления образования в форме распоряжения принимается решение о возврате получателем субсидий указанных сумм в бюджет города Костромы либо о перерасчете субсидий в следующем месяце с учетом указанных сумм. Излишне выплаченные суммы субсидий, не возвращенные получателем субсидий в добровольном порядке в сроки, установленные распоряжением начальника Управления образования, взыскиваются в судебном порядке.

Предыдущая новость - Постановление от 11 сентября 2012 года № 1868 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 сентября 2012 года № 376-А / Костромская область