» » » Постановление от 25 сентября 2012 года № 376-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 25 сентября 2012 года № 376-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 25 сентября 2012 года № 376-А
Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства»
Принято
Администрацией Костромской области
  • В редакции
  • № 279-а от 02.07.2013.
  1. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ ГРАЖДАН,
  2. ИМЕЮЩИХ ПРАВО БЫТЬ ПРИНЯТЫМИ В ЧЛЕНЫ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ
  3. КООПЕРАТИВОВ, СОЗДАВАЕМЫХ В ЦЕЛЯХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ
  4. ГРАЖДАН В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
  5. "О СОДЕЙСТВИИ РАЗВИТИЮ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА"
  6. В целях реализации статьи 16.5 Федерального закона от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства", руководствуясь Уставом Костромской области, администрация Костромской области постановляет:
  7. 1. Утвердить прилагаемые Правила формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства".
  8. 2. Управлению информатизации и связи администрации Костромской области разместить Правила формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства", на официальном сайте администрации Костромской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  9. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере образования, науки и инновационной деятельности.
  10. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  11. И. о. губернатора
  12. Костромской области
  13. А.АНОХИН
Приложение
к Постановлению от 25 сентября 2012 года № 376-А
Приложение
к Постановлению от 25 сентября 2012 года № 376-А
  1. 1. Настоящие Правила регулируют формирование списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства".
  2. 2. Право на включение в списки имеют граждане, предусмотренные Перечнем категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами, и оснований включения указанных граждан, а также граждан, имеющих трех и более детей, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов, утвержденным постановлением администрации Костромской области от 29 июня 2012 года N 275-а "Об утверждении Перечня категорий граждан, которые могут быть приняты в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с отдельными федеральными законами, и оснований включения указанных граждан, а также граждан, имеющих трех и более детей, в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены таких кооперативов" (далее - Перечень).
  3. 3. Граждане, указанные в пункте 2 настоящих Правил (далее - Заявители), имеют право на однократное включение в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства" (далее - Списки).
  4. 4. Заявители из числа работников муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальных учреждений культуры, граждане, являющиеся родителями в семье, имеющей трех и более детей, направляют заявления по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам (далее - заявление) в администрации муниципальных районов (городских округов) Костромской области (далее - органы местного самоуправления) по месту жительства. Заявители из числа работников государственных общеобразовательных учреждений, государственных учреждений здравоохранения, государственных учреждений культуры, находящихся в ведении Костромской области, направляют заявления в исполнительные органы государственной власти Костромской области по курируемым сферам деятельности.
  5. Органы, получившие заявление и комплект документов, в течение пяти календарных дней осуществляют проверку достоверности сведений, изложенных в документах.
  6. 5. Заявления направляются с приложением следующих документов:
  7. 1) для граждан, указанных в подпунктах 1 -5 пункта 1 Перечня:
  8. копии паспорта гражданина Российской Федерации;
  9. копии трудовой книжки, заверенной работодателем;
  10. 2) для граждан, указанных в подпункте 6 пункта 1 Перечня:
  11. копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи;
  12. документы, подтверждающие состав семьи (копия свидетельства о заключении брака, копия свидетельства о расторжении брака, копии свидетельств о рождении детей, копия судебного решения о признании гражданина членом семьи гражданина-заявителя, в случае расторжения брака - справка о заключении брака по форме N 28, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года N 1274 "Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния", документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных иждивенцев, копии документов, подтверждающих усыновление (удочерение) (при наличии усыновленных (удочеренных) детей);
  13. справка о постановке гражданина на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, выданную не ранее чем за 10 дней до даты обращения;
  14. выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающая отсутствие земельного участка, предоставленного исполнительными органами государственной власти или органами местного самоуправления для индивидуального жилищного строительства, на праве собственности или аренды после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
  15. Документы, указанные в абзацах четвертом, пятом настоящего подпункта, запрашиваются органом местного самоуправления муниципальных образований Костромской области самостоятельно посредством межведомственного взаимодействия. Заявитель вправе представить указанные документы самостоятельно.
  16. 6. Органы местного самоуправления при установлении достоверности сведений направляют заявление и комплект документов в исполнительные органы государственной власти Костромской области по курируемым сферам деятельности для внесения Заявителя в Списки по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.
  17. Заявление и комплект документов в отношении граждан, являющихся родителями в семье, имеющей трех и более детей, направляются в департамент социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области.
  18. 7. Исполнительные органы государственной власти Костромской области по курируемым сферам деятельности не позднее чем через пять календарных дней со дня поступления заявления и комплекта документов принимают решение о включении (об отказе во включении) Заявителя в Списки.
  19. 8. Исполнительные органы государственной власти Костромской области 30 числа каждого месяца утверждают обобщенные Списки по курируемым сферам деятельности.
  20. 9. О принятом решении исполнительные органы государственной власти Костромской области по курируемым сферам деятельности в течение пяти рабочих дней направляют Заявителю уведомление по форме согласно приложению N 3 к настоящим Правилам.
  21. 10. При изменении сведений, содержащихся в ранее представленных документах, Заявители в течение пяти календарных дней со дня изменения таких сведений письменно сообщают в органы местного самоуправления или в исполнительные органы государственной власти Костромской области, в которые направляли заявление, об изменении этих сведений (с представлением копий подтверждающих документов). Исполнительные органы государственной власти Костромской области в течение трех рабочих дней вносят соответствующие изменения в Списки.
  22. 11. В случае если изменение сведений, содержащихся в ранее представленных Заявителем документах, влечет утрату права на включение в Списки, либо Заявитель направил письменное обращение об исключении его из Списков, органы местного самоуправления в течение трех рабочих дней направляют поступившие документы в исполнительные органы государственной власти Костромской области по курируемым сферам деятельности, которые в течение трех рабочих дней с момента поступления сообщения об изменении сведений принимают решение об исключении Заявителя из Списков. О принятом решении гражданин уведомляется в день принятия решения.
  23. 12. Основаниями для отказа во включении в Списки являются:
  24. 1) несоответствие Заявителя требованиям, указанным в Перечне;
  25. 2) непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил;
  26. 3) недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах, выявленная при проведении проверки документов органами местного самоуправления или исполнительными органами государственной власти Костромской области, рассматривавшими заявление.
  27. 13. Заявитель, получивший решение об отказе во включении его в Списки, в случае устранения причин или изменения обстоятельств, вследствие которых ему было отказано, имеет право на повторное обращение с заявлением в органы местного самоуправления или в исполнительные органы государственной власти Костромской области по курируемым сферам деятельности Заявителя.
Приложение
к Постановлению от 25 сентября 2012 года № 376-А
Заявление
____________________________ (главе муниципального района (городского округа) ____________________________ заявление
  1.     Прошу принять решение о включении ____________________________________
    __________________________________________________________________________
                                (Ф.И.О. полностью)
    в   списки   граждан,   имеющих  право  быть  принятыми  в члены  жилищно-
    строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем  граждан
    в соответствии с  Федеральным  законом  от  24  июля  2008  года  N 161-ФЗ
    "О содействии развитию жилищного строительства".
        Приложения:
        1) для граждан, указанных в подпунктах 1-5 пункта 1 Перечня:
        копия паспорта гражданина Российской Федерации;
        копия трудовой книжки, заверенной работодателем;
        2) для граждан, указанных в подпункте 6 пункта 1 Перечня:
        копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи;
        документы,  подтверждающие   состав  семьи   (копия   свидетельства  о
    заключении   брака,  копия   свидетельства  о  расторжении   брака,  копии
    свидетельств  о  рождении  детей,  копия  судебного  решения  о  признании
    гражданина членом семьи гражданина-заявителя, в случае расторжения брака -
    справка о  заключении брака  по  форме N 28,  утвержденной  Постановлением
    Правительства  Российской  Федерации  от  31  октября  1998  года  N  1274
    "Об  утверждении  форм  бланков  заявлений  о  государственной регистрации
    актов гражданского состояния, справок и  иных  документов,  подтверждающих
    государственную  регистрацию  актов  гражданского  состояния",  документы,
    подтверждающие  наличие  нетрудоспособных  иждивенцев,  копии  документов,
    подтверждающих   усыновление   (удочерение)   (при   наличии  усыновленных
    (удочеренных) детей);
        справка о постановке гражданина на  учет  в  качестве  нуждающегося  в
    жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма;
        выписка  из   Единого  государственного  реестра  прав  на  недвижимое
    имущество и сделок с ним, подтверждающая  отсутствие  земельного  участка,
    предоставленного   исполнительными  органами  государственной  власти  или
    органами    местного    самоуправления   для   индивидуального   жилищного
    строительства, на праве собственности или аренды после введения в действие
    Федерального закона от 21  июля  1997  года  N 122-ФЗ  "О  государственной
    регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
    Я, __________________________________________, даю согласие в соответствии
                   (Ф.И.О. полностью)
    со  статьей  9  Федерального  закона  от  27  июля  2006  года N 152-ФЗ "О
    персональных  данных"  на  автоматизированную,  а также без  использования
    средств  автоматизации  обработку  и   использование   моих   персональных
    данных,  содержащихся   в   настоящем   заявлении  и  прилагаемых  к  нему
    документах, с  целью  включения  в  списки  граждан,  имеющих  право  быть
    принятыми в  члены  жилищно-строительных  кооперативов  в  соответствии  с
    Федеральным законом "О содействии развитию жилищного строительства".
    "____" ____________ 20___ г.                 Подпись заявителя ___________
    Заявление и прилагаемые к нему документы приняты
    "____" _____________ 20___ г.
    _____________________      _________________     _________________________
       (должность лица,        (подпись и дата)        (расшифровка подписи)
    принявшего заявление)
Приложение
к Постановлению от 25 сентября 2012 года № 376-А
Заявление
Приложение
к Постановлению от 25 сентября 2012 года № 376-А
Заявление
  1. N п/п Фамилия, имя, отчество Серия и номер паспорта, кем и когда выдан паспорт Число, месяц, год рождения Место работы и стаж Дата поступления заявления о включении в список Дата включения в список
    1 2 3 4 5 6 7
  2. Директор департамента
    ____________________________ __________________ __________________________
                                      (подпись)              (Ф.И.О.)
    (Глава муниципального района
    (городского округа)
    ____________________________ __________________ __________________________
                                      (подпись)               (Ф.И.О.)
Приложение
к Постановлению от 25 сентября 2012 года № 376-А
Заявление
Приложение
к Постановлению от 25 сентября 2012 года № 376-А
Заявление
  1. __________________________________________________________________________
  2. (Ф.И.О., адрес заявителя)
  3.     В соответствии с Правилами формирования списков граждан, имеющих право
    быть   принятыми в члены  жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в
    целях обеспечения  жильем граждан в  соответствии с Федеральным законом "О
    содействии развитию жилищного строительства", Вы _________________________
    включены  (не включены, исключены)  в список  граждан,  имеющих право быть
    принятыми  в члены жилищно-строительных  кооперативов, создаваемых в целях
    обеспечения жильем граждан в соответствии с Федеральным законом от 24 июля
    2008 года N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства".
        Причина отказа: ______________________________________________________
    _________________________________________________________________________.
    Директор департамента
    _____________________________ __________________ _________________________
                                      (подпись)              (Ф.И.О.)

Предыдущая новость - Постановление от 26 сентября 2012 года № 1961 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в тарифы на услуги, предоставляемые муниципальным унитарным предприятием города Костромы «Центральный рынок» / Костромская область