» » » Об оперативном штабе Костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об оперативном штабе Костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ / Костромская область


Костромская область
Приказ от 20 июня 2012 года № 76
Об оперативном штабе Костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ
Принят
Департаментом агропромышленного комплекса Костромской обл.
  1. 1. Создать оперативный штаб Костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ.
  2. 2. Утвердить:
  3. 1) положение об оперативном штабе Костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ (приложение N 1);
  4. 2) состав оперативного штаба Костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ (приложение N 2).
  5. 3. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
  6. 4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию.
  7. Директор департамента
  8. агропромышленного комплекса
  9. Костромской области
  10. В.В.ЧЕРНОВ
Приложение
к Приказу от 20 июня 2012 года № 76
Положение
Положение об оперативном штабе костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ глава 1. общие положения
  1. 1. Оперативный штаб Костромской области по координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ (далее - Оперативный штаб) является координационным органом, созданным с целью координации действий по подготовке и проведению сезонных полевых работ.
  2. 2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Костромской области, законами Костромской области и иными нормативными правовыми актами Костромской области, а также настоящим положением.
  3. 3. Оперативный штаб осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти Костромской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Костромской области (далее - органы местного самоуправления), организациями.
  4. Глава 2. Задачи оперативного штаба

  5. 4. Основной задачей Оперативного штаба является организация согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления по реализации мероприятий по подготовке и проведению сезонных полевых работ.
  6. Глава 3. Функции оперативного штаба

  7. 5. Функциями Оперативного штаба являются:
  8. 1) организация оперативного мониторинга о ходе подготовки и проведения сезонных полевых работ;
  9. 2) на основе представленных материалов проведение анализа:
  10. текущего состояния и тенденций развития агропромышленного комплекса Костромской области;
  11. результатов работы исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления по реализации мероприятий по подготовке и проведению сезонных полевых работ;
  12. 3) рассмотрение вопросов, связанных с выделением финансовых и кредитных средств для обеспечения выполнения сезонных полевых работ;
  13. 4) подготовка предложений для территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления по принятию оперативных мер по оказанию помощи организациям и предприятиям агропромышленного комплекса Костромской области в подготовке и проведении сезонных полевых работ;
  14. 5) координация взаимодействия исполнительных органов государственной власти Костромской области с территориальными органами федеральных органов государственной власти и органами местного самоуправления при реализации рекомендаций Оперативного штаба по предотвращению кризисных ситуаций в ходе подготовки проведения сезонных полевых работ.
  15. Глава 4. Права оперативного штаба

  16. 6. Оперативный штаб для решения возложенных на него задач имеет право:
  17. 1) запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Костромской области, исполнительных органов государственной власти Костромской области, органов местного самоуправления, организаций информацию, в том числе документальную, для выполнения возложенных на Оперативный штаб задач и функций;
  18. 2) приглашать на заседание Оперативного штаба представителей государственных органов, органов местного самоуправления, организаций и граждан;
  19. 3) создавать рабочие группы, состоящие из членов Оперативного штаба, ученых, специалистов и заинтересованных лиц, для проработки предложений по отдельным проблемам, связанным с решением возложенных на Оперативный штаб задач;
  20. 4) готовить предложения по разработке нормативных правовых актов губернатора Костромской области, администрации Костромской области по вопросам проведения весенних полевых работ и заготовки кормов;
  21. 5) направлять в адрес государственных органов и организаций рекомендации по предотвращению, локализации проявлений и минимизации последствий кризисных ситуаций в ходе подготовки и проведения сезонных полевых работ.
  22. Глава 5. Организация деятельности оперативного штаба

  23. 7. В состав Оперативного штаба входят руководитель Оперативного штаба, заместитель руководителя Оперативного штаба, члены Оперативного штаба. Персональный состав Оперативного штаба утверждается директором департамента агропромышленного комплекса Костромской области.
  24. 8. Руководитель Оперативного штаба:
  25. 1) руководит организацией деятельности Оперативного штаба и обеспечивает планирование его деятельности;
  26. 2) распределяет обязанности между заместителем руководителя, секретарем и членами Оперативного штаба;
  27. 3) вносит предложения в повестку дня заседаний Оперативного штаба;
  28. 4) председательствует на заседаниях Оперативного штаба;
  29. 5) подписывает документы, в том числе протоколы заседаний Оперативного штаба;
  30. 6) осуществляет контроль за исполнением решений, принятых Оперативным штабом.
  31. 9. Заместитель руководителя Оперативного штаба:
  32. 1) исполняет обязанности руководителя Оперативного штаба в случае его отсутствия или по его поручению, в том числе председательствует на заседаниях Оперативного штаба;
  33. 2) вносит предложения в повестку дня заседаний Оперативного штаба:
  34. 3) знакомится с материалами по вопросам, рассматриваемым Оперативным штабом;
  35. 4) лично участвует в заседаниях Оперативного штаба;
  36. 5) выполняет поручения руководителя Оперативного штаба;
  37. 6) участвует в подготовке вопросов на заседания Оперативного штаба и осуществляет необходимые меры по выполнению его решений, контролю за их реализацией.
  38. 10. Члены Оперативного штаба:
  39. 1) вносят предложения в повестку дня заседаний Оперативного штаба;
  40. 2) знакомятся с материалами по вопросам, рассматриваемым Оперативным штабом;
  41. 3) лично участвуют в заседаниях Оперативного штаба;
  42. 4) выполняют поручения Оперативного штаба и его руководителя либо лица, исполняющего его обязанности;
  43. 5) участвуют в подготовке вопросов на заседания Оперативного штаба и осуществляют необходимые меры по выполнению его решений.
  44. 11. Заседания Оперативного штаба проводятся еженедельно. Внеплановые заседания Оперативного штаба проводятся по мере необходимости.
  45. 12. Заседание Оперативного штаба является правомочным, если на нем присутствуют более половины от установленного числа членов Оперативного штаба.
  46. Члены Оперативного штаба участвуют в его заседаниях без права замены. Замена участника заседания допускается только по согласованию с руководителем Оперативного штаба.
  47. 13. В случае невозможности присутствия на заседании член Оперативного штаба вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу заседания.
  48. 14. Решения Оперативного штаба принимаются большинством голосов от числа членов Оперативного штаба, присутствующих на его заседании. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Оперативного штаба является решающим.
  49. При несогласии с принятым решением член Оперативного штаба вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.
  50. 15. Решения Оперативного штаба являются обязательными для всех представленных в нем исполнительных органов государственной власти области.
  51. 16. Решения Оперативного штаба оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Оперативного штаба.
  52. 17. Материальное и организационно-техническое обеспечение деятельности Оперативного штаба осуществляется департаментом агропромышленного комплекса Костромской области.
Приложение
к Приказу от 20 июня 2012 года № 76
Приложение
к Приказу от 20 июня 2012 года № 76
  1. Чернов - исполняющий обязанности директора департамента
    Владимир Викторович агропромышленного комплекса Костромской
    области, руководитель оперативного штаба
    Иванов - первый заместитель директора департамента
    Сергей Владимирович агропромышленного комплекса Костромской
    области, заместитель руководителя оперативного
    штаба
    Пухова - ведущий специалист-эксперт департамента
    Ирина Александровна агропромышленного комплекса Костромской
    области, секретарь оперативного штаба
    Жердев - депутат Костромской областной Думы,
    Алексей Александрович председатель комитета по агропромышленной
    политике, развитию сельских территорий,
    природным ресурсам и экологии (по
    согласованию)
    Колпакова - начальник отдела финансов агропромышленного
    Людмила Павловна комплекса департамента финансов Костромской
    области (по согласованию)
    Никулинский - директор государственного предприятия
    Владимир Геннадьевич Костромской области "Агропромышленная
    корпорация Костромской области" (по
    согласованию)
    Семенова - директор департамента продаж обособленного
    Людмила Анатольевна подразделения Ярославль. Управление трейдинга
    и логистики (по согласованию)
    Смирнов - начальник государственной инспекции по надзору
    Сергей Николаевич за техническим состоянием самоходных машин и
    других видов техники Костромской области (по
    согласованию)
    Шахарова - начальник филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по
    Екатерина Николаевна Костромской области (по согласованию)
    Шумова - председатель Костромской областной организации
    Елена Георгиевна Профсоюза работников агропромышленного
    комплекса Российской Федерации

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 21.10.2008 N 378-а / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в постановление губернатора Костромской области от 07.02.2008 N 31 / Костромская область