» » » Решение от 29 августа 2012 года № 27-ДН / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 29 августа 2012 года № 27-ДН / Костромская область


Костромская область
Решение от 29 августа 2012 года № 27-ДН
О внесении изменений в решение Думы городского округа город Шарья от 30.06.2006 N 36-ДН «Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества городского округа город Шарья»
Принято
Думой городского округа город Шарья Костромской области
  1. Рассмотрев проект решения Думы городского округа город Шарья "О внесении изменений в решение Думы городского округа город Шарья от 30.06.2006 N 36-ДН "Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества городского округа город Шарья", внесенный главой администрации городского округа город Шарья, представление Шарьинской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о приватизации муниципального имущества и противодействии коррупции от 29.06.2012 N 9-2012, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Положением о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом городского округа город Шарья, утвержденным решением Думы городского округа город Шарья от 30.06.2006 N 35-ДН, руководствуясь статьями 24, 30, 38, 41, 44, 47 Устава муниципального образования городской округ город Шарья Костромской области, Дума городского округа город Шарья решила:
  2. 1. Внести в решение Думы городского округа город Шарья от 30.06.2006 N 36-ДН "Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества городского округа город Шарья" (с изменениями, внесенными решением Думы городского округа город Шарья от 30.11.2011 N 57-ДН) изменения, изложив пункт 2.3 Положения о приватизации муниципального имущества городского округа город Шарья в следующей редакции:
  3. "2.3. Покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица (далее - заявители), за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества".
    Ограничения, установленные настоящим пунктом, не распространяются на собственников объектов недвижимости, не являющихся самовольными постройками и расположенных на относящихся к муниципальной собственности земельных участках, при приобретении указанными собственниками этих земельных участков.
    Открытые акционерные общества, общества с ограниченной ответственностью не могут являться покупателями своих акций, своих долей в уставных капиталах, приватизируемых в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества".
    Заявители представляют одновременно с заявкой в комитет по управлению муниципальным имуществом следующие документы:
    юридические лица:
    заверенные копии учредительных документов;
    документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
    документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
    физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
    В случае если от имени заявителя действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени заявителя, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
    Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью заявителя (для юридического лица) и подписаны заявителем или его представителем.
    К данным документам также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у заявителя.
    Соблюдение заявителем указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени заявителя. При этом ненадлежащее исполнение заявителем требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа заявителю в участии в продаже.
    Не допускается устанавливать иные требования к документам, представляемым одновременно с заявкой, за исключением требований, предусмотренных федеральными законами, а также требовать представление иных документов.".
  4. 2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.
  5. Глава городского округа
  6. город Шарья
  7. Костромской области
  8. Э.Г.НЕГАНОВ
  9. 29 августа 2012 года
  10. N 27-ДН

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановления губернатора Костромской области от 28.06.2005 N 375 и от 12.08.2005 N 465 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 27.06.2011 N 234-а / Костромская область