» » » О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих / Костромская область


Костромская область
Информация ИФНС РФ г. Кострома от 17 июля 2009 года
О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих
Принята
Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Костроме (Костромская обл.)
  1. В соответствии с приказом от 06.08.2007 N 171 в Инспекции ФНС России по г. Костроме создана и действует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих ИФНС России по г. Костроме и урегулированию конфликта интересов.
  2. Председатель Комиссии - заместитель начальника Инспекции Афанасьев А.Е.;
  3. члены комиссии:
  4. - Минина И.Е.;
  5. - Сычевских Н.И.;
  6. - секретарь комиссии - Яцух И.В.;
  7. - независимый эксперт;
  8. - государственный гражданский служащий из подразделения, где замещает должность гос. службы гражданский служащий, в отношении которого рассматривается вопрос.
  9. Работа Комиссии ведется на основании п. 5 ст. 19 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и организована в соответствии с Указом Президента РФ от 03.03.2007 N 269 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов".
  10. Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированием конфликта интересов, в отношении гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы в ИФНС России по г. Костроме.
  11. При наличии информации о совершении гражданским служащим Инспекции поступка, порочащего его честь и достоинство, об ином нарушении гражданскими служащими требований к служебному поведению или информации о наличии у гражданского служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, такая информация должна быть представлена в Комиссию Инспекции по соблюдению требований к служебному поведению в письменном виде и содержать следующие сведения:
  12. а) фамилию, имя, отчество гражданского служащего Инспекции и замещаемую им должность гражданской службы;
  13. б) описание нарушения гражданским служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
  14. в) данные об источнике информации.
  15. Дополнительно информируем:
  16. Согласно статье 18 "Требования к служебному поведению гражданского служащего" Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" гражданский служащий обязан:
  17. 1) исполнять должностные обязанности добросовестно, на высоком профессиональном уровне;
  18. 2) исходить из того, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина определяют смысл и содержание его профессиональной служебной деятельности;
  19. 3) осуществлять профессиональную служебную деятельность в рамках установленной законодательством Российской Федерации компетенции государственного органа;
  20. 4) не оказывать предпочтение каким-либо общественным или религиозным объединениям, профессиональным или социальным группам, организациям и гражданам;
  21. 5) не совершать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей;
  22. 6) соблюдать ограничения, установленные федеральными законами для гражданских служащих;
  23. 7) соблюдать нейтральность, исключающую возможность влияния на свою профессиональную служебную деятельность решений политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций;
  24. 8) не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство;
  25. 9) проявлять корректность в обращении с гражданами;
  26. 10) проявлять уважение к нравственным обычаям и традициям народов Российской Федерации;
  27. 11) учитывать культурные и иные особенности различных этнических и социальных групп, а также конфессий;
  28. 12) способствовать межнациональному и межконфессиональному согласию;
  29. 13) не допускать конфликтных ситуаций, способных нанести ущерб его репутации или авторитету государственного органа;
  30. 14) соблюдать установленные правила публичных выступлений и предоставления служебной информации.
  31. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы категории "руководитель", обязан не допускать случаи принуждения гражданских служащих к участию в деятельности политических партий, других общественных и религиозных объединений.
  32. Согласно статье 10 "Конфликт интересов на государственной и муниципальной службе" Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
  33. Под личной заинтересованностью государственного и муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственными или муниципальными служащими при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.
  34. Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
  35. Контактный телефон: 39-28-00.
  36. Заседания комиссии осуществляются согласно утвержденному Порядку работы комиссии:
  37. - при получении сведений, информации, заявлений, сообщений о совершении гражданским служащим поступков, порочащих его честь и достоинство, о нарушении требований к служебному поведению, либо о наличии факторов, приводящих к конфликту интересов.

Предыдущая новость - Информация для налогоплательщиков / Костромская область

Следующая новость - График проведения семинаров с налогоплательщиками во II квартале 2007 года / Костромская область