» » » Информация для налогоплательщиков / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Информация для налогоплательщиков / Костромская область


Костромская область
Информация ИФНС РФ г. Кострома от 17 мая 2005 года
Информация для налогоплательщиков
Принята
Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Костроме (Костромская обл.)
  1. 1. О получении документов индивидуальными предпринимателями, не прошедшими перерегистрацию до 1 января 2005 года
  2. Инспекция ФНС России по г. Костроме доводит до сведения индивидуальных предпринимателей, не исполнивших обязанность, установленную статьей 3 Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ (не прошедших перерегистрацию), что по письменному требованию (в произвольной форме) Вы вправе получить лично в налоговом органе по месту жительства или по почте следующие документы:
  3. - свидетельство о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об утрате с 1 января 2005 г. государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя на основании статьи 3 Федерального закона N 76-ФЗ, по форме N Р60004, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 439;
  4. - выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по форме согласно приложению N 5 к Правилам ведения ЕГРИП и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2003 N 630;
  5. - уведомление о снятии с учета в налоговом органе по месту его жительства по форме N 09-2-05, утвержденной Приказом от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц.
  6. 2. О представлении юридическими лицами налоговых деклараций по земельному налогу
  7. Инспекция ФНС России по г. Костроме напоминает юридическим лицам - плательщикам земельного налога, что представление налоговых деклараций по земельному налогу за 2005 год осуществляется в срок не позднее 1 июля 2005 г. по форме, утвержденной Приказом МНС России от 29.12.2003 N БГ-3-21/725.
  8. В соответствии со статьей 4 Федерального закона N 141-ФЗ от 29.11.2004 ставки земельного налога в 2005 году применяются с коэффициентом 1,1 к размерам ставок земельного налога, действовавших в 2004 году.
  9. 3. О представлении отчетности
  10. Инспекция ФНС России по г. Костроме напоминает своим налогоплательщикам, что в целях своевременного и достоверного занесения данных налоговой и бухгалтерской отчетности в лицевые карточки прием налоговой и бухгалтерской отчетности осуществляется на бумажных носителях с обязательным сопровождением их на магнитных носителях (дискетах СД).
  11. В связи с этим настоятельно рекомендуем представлять отчетность в налоговую инспекцию на дискетах и бумажных носителях.
  12. Обращаем внимание, что услуги по переводу налоговой отчетности с бумажных носителей на магнитные оказывает пункт приема, расположенный в Инспекции ФНС России по г. Костроме по адресу: ул. Кузнецкая, 18, 2-й этаж.
  13. Также в кабинете N 213 (ул. Кузнецкая, 18) можно получить программное обеспечение для передачи отчетности в текстовом формате.
  14. 4. Об уведомлениях на уплату транспортного налога физическими лицами
  15. Внимание физических лиц!
  16. При получении уведомлений на уплату транспортного налога физическими лицами - собственниками транспортных средств Инспекция ФНС России по г. Костроме сообщает, что в случае несогласия с данными начисленных в уведомлениях сумм налога физические лица вправе подать лично (по адресу: ул. Кузнецкая, 18, 2-й этаж, каб. N 222) либо направить по почте (по адресу: ул. Кузнецкая, 9) письменное заявление с указанием причин и обстоятельств несогласия с начислениями.
  17. Аналогичный порядок выяснения обстоятельств, связанных с начислением физическим лицам сумм налога на имущество физических лиц и земельного налога.
  18. Во избежание конфликтных ситуаций Инспекция ФНС России по г. Костроме обращается к физическим лицам с просьбой в случае обнаружения несоответствий в начисленных суммах налогов отнестись с пониманием к имеющимся в инспекции трудностям и проблемам, не создавать очереди и решать возникающие вопросы в письменной форме.

Предыдущая новость - Информация для налогоплательщиков / Костромская область

Следующая новость - Информация для налогоплательщиков / Костромская область