» » » Постановление от 10 декабря 2012 года № 517-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 10 декабря 2012 года № 517-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 декабря 2012 года № 517-А
О реструктуризации задолженности муниципальных образований Костромской области перед областным бюджетом по бюджетным кредитам, предоставленным в 2010 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 20.1 Закона Костромской области от 28 декабря 2011 года N 168-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2012 год" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения реструктуризации задолженности муниципальных образований Костромской области перед областным бюджетом по бюджетным кредитам, предоставленным в 2010 году, и заключения соглашений о реструктуризации задолженности.
  3. 2. Предоставить департаменту финансов Костромской области право заключать соглашения о реструктуризации задолженности перед областным бюджетом по бюджетным кредитам, предоставленным в 2010 году, в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.
  4. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в области социально-экономического развития Костромской области.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 10 декабря 2012 года № 517-А
Приложение
к Постановлению от 10 декабря 2012 года № 517-А
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 20.1 Закона Костромской области от 28 декабря 2011 года N 168-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2012 год" и определяет условия и порядок проведения реструктуризации задолженности муниципальных образований Костромской области перед областным бюджетом по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам муниципальных образований Костромской области в 2010 году в соответствии с Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год" (далее - задолженность), и заключения соглашений о реструктуризации задолженности.
  2. 2. Реструктуризация задолженности производится путем прекращения первоначальных обязательств с заменой их другим обязательством (бюджетным кредитом).
  3. 3. Реструктуризация задолженности производится путем заключения между муниципальными образованиями Костромской области и департаментом финансов Костромской области (далее - департамент финансов) соглашений о реструктуризации задолженности (далее - Соглашение).
  4. 4. Реструктуризация задолженности производится путем предоставления рассрочки уплаты задолженности по основному долгу по состоянию на первое число месяца, в котором заключено Соглашение, ежеквартально равными долями, начиная с 1 января 2013 года до 31 декабря 2013 года включительно (далее - задолженность по Соглашению). Задолженность признается реструктурированной с даты вступления в силу Соглашения.
  5. Муниципальное образование Костромской области вправе произвести погашение задолженности по Соглашению до наступления срока, установленного настоящим пунктом.
  6. 5. Начисленные, но не уплаченные до даты вступления в силу Соглашения проценты за пользование бюджетными кредитами, предоставленными бюджетам муниципальных образований Костромской области в 2010 году в соответствии с Законом Костромской области от 16 декабря 2009 года N 552-4-ЗКО "Об областном бюджете на 2010 год", подлежат уплате до 31 декабря 2012 года.
  7. 6. Соглашение заключается в течение десяти рабочих дней с даты представления муниципальным образованием Костромской области в департамент финансов следующих документов:
  8. 1) заявления о проведении реструктуризации задолженности по форме согласно приложению к настоящему Порядку;
  9. 2) заверенной копии устава муниципального образования Костромской области;
  10. 3) акта сверки расчетов по задолженности муниципального образования Костромской области перед Костромской областью по состоянию на 1 число месяца, в котором заключено Соглашение;
  11. 4) заверенных копий документов, подтверждающих полномочия должностного лица органа местного самоуправления на подписание от имени муниципального образования Костромской области Соглашения.
  12. Документы, указанные в настоящем пункте, представляются муниципальным образованием Костромской области не позднее 20 декабря 2012 года.
  13. 7. В случае несоответствия документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, требованиям, установленным настоящим Порядком, департамент финансов в течение семи рабочих дней с даты представления муниципальным образованием Костромской области данных документов письменно уведомляет муниципальное образование Костромской области о выявленном несоответствии.
  14. 8. Форма Соглашения утверждается департаментом финансов Костромской области.
  15. 9. На остаток непогашенной задолженности по Соглашению ежемесячно начисляются проценты за пользование средствами областного бюджета в размере одной второй ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на день заключения Соглашения (далее - проценты по Соглашению). Проценты по Соглашению начисляются с даты вступления в силу Соглашения по дату исполнения в полном объеме обязательств по погашению задолженности по Соглашению.
  16. Проценты по Соглашению, начисленные за 2012 год, уплачиваются муниципальным образованием Костромской области не позднее 31 декабря 2012 года.
  17. Проценты по Соглашению, начисленные в 2013 году, уплачиваются муниципальным образованием Костромской области ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня отчетного месяца.
  18. 10. За несвоевременное исполнение муниципальным образованием Костромской области обязательств по погашению задолженности по Соглашению, начисленных, но не уплаченных процентов по Соглашению, начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня нарушения срока по день исполнения (включительно) в полном объеме обязательств по погашению (уплате) указанной задолженности.
  19. Начисление пеней, указанных в настоящем пункте, не является основанием для прекращения начисления процентов по Соглашению.
  20. 11. Начисление процентов по Соглашению и пеней, установленных пунктом 10 настоящего Порядка, производится из расчета календарного (фактического) количества дней в месяце и в году.
Приложение
к Постановлению от 10 декабря 2012 года № 517-А
Приложение
к Постановлению от 10 декабря 2012 года № 517-А
  1. __________________________________________________________________________
           (наименование полномочного органа местного самоуправления)
    от имени _________________________________________________________________
               (наименование муниципального образования Костромской области)
    в лице __________________________________________________________________,
           (должность руководителя органа местного самоуправления или иного
                             уполномоченного лица, Ф.И.О.)
    действующего на основании Устава  муниципального  образования  Костромской
    области, в  соответствии  со статьей 20.1 Закона  Костромской  области "Об
    областном  бюджете   на  2012  год"   просит   провести   реструктуризацию
    задолженности (основной долг), по ________________________________________
    __________________________________________________________________________
        (указывается наименование, дата и номер договора о предоставлении
       бюджетного кредита, заключенного в соответствии с Законом Костромской
                   области "Об областном бюджете на 2010 год")
    (с   указанием  суммы  задолженности   (основного  долга),   на  условиях,
    установленных    Порядком   проведения   реструктуризации    задолженности
    муниципальных образований Костромской области перед областным бюджетом  по
    бюджетным кредитам, предоставленным в 2010 году, и заключения соглашений о
    реструктуризации задолженности,  утвержденным постановлением администрации
    Костромской области от 10 декабря 2012 года N 517-а.
        Документы, предусмотренные указанным Порядком, прилагаются.
        Полноту и достоверность представленных сведений подтверждаю.
        Приложения:
    Должность                     Подпись                       И.О.Фамилия
    М.П.

Предыдущая новость - Постановление от 15 ноября 2012 года № 12 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 июня 2012 года № 849 / Костромская область