» » » Решение от 26 декабря 2012 года № 48-ДН / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 26 декабря 2012 года № 48-ДН / Костромская область


Костромская область
Решение от 26 декабря 2012 года № 48-ДН
О внесении изменений в решение Думы городского округа город Шарья от 25.12.2008 N 67-ДН «Об арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ город Шарья»
Принято
Думой городского округа город Шарья Костромской области
  1. Рассмотрев проект решения Думы городского округа город Шарья Костромской области "О внесении изменений в решение Думы городского округа город Шарья от 25.12.2008 N 67-ДН "Об арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ город Шарья", внесенный главой администрации городского округа город Шарья Костромской области, в целях приведения муниципальных правовых актов городского округа город Шарья Костромской области, на основании статей 22, 65 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 24, 30, 41, 44, 48 Устава муниципального образования городской округ город Шарья Костромской области, Дума городского округа город Шарья решила:
  2. 1. Внести в решение Думы городского округа город Шарья от 25.12.2008 N 67-ДН "Об арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ город Шарья" (с изменениями, внесенными решением Думы городского округа город Шарья от 14.01.2010 N 4-ДН, 27.01.2011 N 8-ДН) следующие изменения:
  3. 1) в Положении об арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования городской округ город Шарья:
  4. а) главу 1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
  5. "4. Арендная плата за земельные участки, предоставленные для осуществления социально значимых видов деятельности, Перечень которых утверждается администрацией городского округа город Шарья, за исключением случаев, когда право на заключение договора аренды земельного участка приобретено на торгах (конкурсах, аукционах), устанавливается равной размеру земельного налога в отношении соответствующего земельного участка.
    Льготы предоставляются при условии, если в общем объеме хозяйственной деятельности организации или индивидуального предпринимателя доля социально значимых видов деятельности составляет не менее 70%.";
  6. б) пункт 8 главы 2 изложить в следующей редакции:
  7. "8. Расчет арендной платы за использование земельного участка осуществляется по формуле:
    А = Кст х Ка х Кв х Ки х Кк,
    где:
    А - арендная плата за земельный участок в год в рублях;
    Кст - кадастровая стоимость земельного участка в рублях;
    Кадастровая стоимость земельного участка принимается в соответствии с результатами кадастровой оценки земельных участков соответствующей категории, утвержденными нормативными правовыми актами Костромской области.
    Ка - коэффициент, учитывающий категорию арендаторов земельных участков и утвержденный Думой городского округа город Шарья согласно приложению N 2 к настоящему решению;
    Кв - коэффициент, учитывающий вид разрешенного использования земельных участков и утвержденный Думой городского округа город Шарья согласно Приложению N 3 к настоящему решению.
    Значение Кв в зависимости от вида разрешенного использования принимается в соответствии с коэффициентами, учитывающими виды разрешенного использования земельных участков;
    Ки - коэффициент, соответствующий произведению годовых индексов потребительских цен в Костромской области за период, прошедший с момента утверждения соответствующих результатов кадастровой оценки земель.
    Значение Ки для расчета арендной платы за использование земельных участков на очередной финансовый год ежегодно в срок до 30 декабря текущего года утверждается постановлением администрации Костромской области. Значение Ки на год, в котором утверждаются соответствующие результаты кадастровой оценки земель, а также в первый год применения таких результатов для определения величины арендной платы за земельный участок, принимается в размере равном 1;
    Кк - корректирующий коэффициент.
    Значение Кк определяется как отношение суммы доходов от арендной платы за земельные участки, установленной в соответствии с годовым бюджетным назначением, без учета увеличения или снижения сумм плановых назначений по данному доходному источнику в текущем финансовом году к объему доходов от арендной платы за земельные участки, рассчитанному в соответствии с настоящим порядком расчета арендной платы без учета корректирующего коэффициента. Значения Кк устанавливается решением Думы городского округа город Шарья Костромской области по видам разрешенного использования.
    Сумма арендной платы за использование конкретного земельного участка, рассчитанная в соответствии с настоящим порядком, не может быть меньше суммы земельного налога, исчисленного в отношении этого земельного участка. В случае если сумма арендной платы, рассчитанная в соответствии с настоящим порядком, ниже суммы земельного налога, исчисленного в отношении конкретного земельного участка, то арендная плата принимается в размере земельного налога в отношении соответствующего земельного участка.
    Арендная плата изменяется в одностороннем порядке по требованию арендодателя в связи с изменением коэффициента, соответствующего индексу потребительских цен в Костромской области за предшествующий период, ежегодно утверждаемого постановлением администрации Костромской области, при изменении кадастровой стоимости земельного участка и в иных случаях - при изменении нормативно правовых актов Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования городской округ город Шарья Костромской области.";
  8. в) пункт 9 главы 3 изложить в следующей редакции:
  9. "9. Арендатор перечисляет арендную плату ежеквартально в размере одной четвертой от суммы, указанной в договоре аренды земельного участка, в срок не позднее 25 числа последнего месяца отчетного квартала, в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации";
  10. г) в пункте 10 главы 4 слова "изыскательских работ" заменить словами "проектно-изыскательских работ";
  11. 2) строку 4 Приложения N 2 "Коэффициенты, учитывающие категории арендаторов земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования городской округ город Шарья" изложить в следующей редакции:
  12. "??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    ?22)?Инвалиды, имеющие I группу инвалидности, а также  ?       0,5       ?
    ?   ?лица, имеющие II группу инвалидности,             ?                 ?
    ?   ?установленную до 1 января 2004 года;              ?                 ?
    ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????".
  13. 2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года и подлежит официальному опубликованию, за исключением подпункта "а" пункта 1 части 1 настоящего решения.
  14. Подпункт "а" пункта 1 части 1 настоящего решения вступает в силу с 1 января 2014 года.
  15. Глава городского округа
  16. город Шарья
  17. Костромской области
  18. Е.Э.НЫКЛЬ
  19. 26 декабря 2012 года
  20. N 48-ДН

Предыдущая новость - О тарифах на тепловую энергию, отпускаемую потребителям ООО «Тепловодоканал» г. Буй Костромской области на 2013 год / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 07 декабря 2012 года № 12 / Костромская область