» » » Постановление от 24 января 2013 года № 15-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 24 января 2013 года № 15-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 24 января 2013 года № 15-А
О порядке предоставления и учета расходования средств субвенций на реализацию переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в 2013 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии с Законами Костромской области от 25 декабря 2006 года N 96-4-ЗКО "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях", от 21 декабря 2012 года N 318-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2013 год" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и учета расходования средств субвенций на реализацию переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в 2013 году.
  3. 2. Департаменту образования и науки Костромской области обеспечить оказание органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области, наделенным государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, необходимой методической и практической помощи.
  4. 3. Признать утратившим силу постановление администрации Костромской области от 4 февраля 2012 года N 29-а "О порядке предоставления и учета расходования средств субвенций на реализацию переданных органам местного самоуправления государственных полномочий Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в 2012 году".
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере образования, науки и инновационной деятельности.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 24 января 2013 года № 15-А
Приложение
к Постановлению от 24 января 2013 года № 15-А
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законами Костромской области от 25 декабря 2006 года N 96-4-ЗКО "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях", от 21 декабря 2012 года N 318-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2013 год" и определяет механизм предоставления и учета расходования средств субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области на реализацию переданных органам местного самоуправления государственных полномочий по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (далее - государственные полномочия).
  2. 2. Финансирование расходов для осуществления государственных полномочий осуществляется за счет средств областного бюджета на 2013 год, предусмотренных департаменту образования и науки Костромской области в виде субвенций бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области.
  3. 3. Субвенции предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.
  4. 4. Субвенции перечисляются департаментом образования и науки Костромской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Костромской области на лицевые счета администраторов доходов местных бюджетов.
  5. 5. Получателями средств субвенций являются органы управления образованием муниципальных районов и городских округов и (или) муниципальные образовательные учреждения.
  6. 6. Расходование предоставленных субвенций осуществляется в установленном порядке органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области в пределах выделенных субвенций.
  7. 7. Учет операций, связанных с использованием субвенций, осуществляется на лицевых счетах получателей средств субвенций.
  8. 8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Костромской области представляют в департамент образования и науки Костромской области отчет о расходовании предоставленных субвенций ежеквартально, не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
  9. 9. Департамент образования и науки Костромской области представляет в департамент финансов Костромской области сводный отчет о расходовании предоставленных субвенций в разрезе муниципальных районов и городских округов Костромской области в сроки, установленные для предоставления бюджетной отчетности, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
  10. 10. Контроль за целевым использованием субвенций муниципальными районами (городскими округами) Костромской области осуществляют департамент образования и науки Костромской области, департамент финансов Костромской области и департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
Приложение
к Постановлению от 24 января 2013 года № 15-А
_________________________________________________ (полное наименование муниципального образования) на реализацию переданных органам местного самоуправления государственных полномочий костромской области по воспитанию и обучению детей-инвалидов в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в 2013 году на ________________ 20__ г.
  1. Остаток на 01.01.20__ (руб.) Поступило субвенций по состоянию на _____________ (руб.) Израсходовано субвенций по состоянию на _____________ (руб.) Остаток средств субвенций по состоянию на _____________ (руб.)
  2. --------------------------------
  3. <*> Данные приводить в разрезе кодов операций сектора государственного управления областного бюджета.
  4. Руководитель органа
    местного самоуправления _____________ ___________________
                              (подпись)         Ф.И.О.
Приложение
к Постановлению от 24 января 2013 года № 15-А
Приложение
к Постановлению от 24 января 2013 года № 15-А
  1. Наименование органа управления образованием Остаток средств субвенций по состоянию на 01.01.20___, руб. Поступило субвенций по состоянию на __________ (руб.) Израсходовано субвенций по состоянию на ___________ (руб.) Остаток средств субвенций по состоянию на ___________ (руб.)
  2. --------------------------------
  3. <*> Данные приводить в разрезе кодов операций сектора государственного управления областного бюджета.
  4. Директор департамента
    образования и науки
    Костромской области ______________ ___________________
                           (подпись)          Ф.И.О.

Предыдущая новость - Постановление от 28 декабря 2012 года № 2769 / Костромская область

Следующая новость - О бюджете городского округа город Шарья на 2013 год / Костромская область