» » » Распоряжение от 28 декабря 2012 года № 259-РА / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Распоряжение от 28 декабря 2012 года № 259-РА / Костромская область


Костромская область
Распоряжение от 28 декабря 2012 года № 259-РА
Об утверждении перечня транспортных средств, подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации на основе технологий ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS с подключением к региональной навигационно-информационной системе Костромской области
Принято
Администрацией Костромской области
  1. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
  2. ПОДЛЕЖАЩИХ ОСНАЩЕНИЮ АППАРАТУРОЙ СПУТНИКОВОЙ
  3. НАВИГАЦИИ НА ОСНОВЕ ТЕХНОЛОГИЙ ГЛОНАСС ИЛИ
  4. ГЛОНАСС/GPS С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ К РЕГИОНАЛЬНОЙ
  5. НАВИГАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЕ
  6. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
  7. В соответствии с Федеральным законом от 14 февраля 2009 года N 22-ФЗ "О навигационной деятельности", Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года N 641 "Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS", Приказом Минтранса России от 26 января 2012 года N 20 "Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства, категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS", в целях повышения эффективности управления движением транспорта, уровня безопасности перевозок пассажиров, специальных и опасных грузов:
  8. 1. Утвердить прилагаемый перечень транспортных средств, подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS (далее - аппаратура спутниковой навигации) с подключением к региональной навигационно-информационной системе Костромской области (далее - РНИС Костромской области) через Региональный навигационный информационный центр Костромской области (далее - РНИЦ Костромской области), закрепленных в установленном порядке за исполнительными органами государственной власти Костромской области, подведомственными им государственными предприятиями и учреждениями Костромской области (далее - подведомственные предприятия и учреждения), а также принадлежащих иным хозяйствующим субъектам, осуществляющим хозяйственную деятельность на территории Костромской области.
  9. 2. Исполнительным органам государственной власти Костромской области, в подведомственных предприятиях и учреждениях которых в установленном порядке закреплены транспортные средства, подлежащие оснащению аппаратурой спутниковой навигации и подключению к РНИС Костромской области через РНИЦ Костромской области:
  10. 1) представлять ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области информацию по реализации мероприятий по оснащению транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации;
  11. 2) при оснащении транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации обеспечить их подключение к РНИС Костромской области для передачи информации о работе транспортных средств на автоматизированные рабочие места органов государственной власти и/или органов местного самоуправления, экстренных служб Костромской области и муниципальных образований Костромской области в целях повышения безопасности и эффективности перевозок автомобильным транспортом, а также в автоматизированный центр контроля и надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Управление государственного автодорожного надзора по Костромской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;
  12. 3) при проведении конкурсных процедур в сфере жилищно-коммунального хозяйства, лесного комплекса, дорожного строительства, а также на право заключения договоров на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом включить в критерии оценки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подавших заявление о заключении договоров, наличие единого диспетчерского контроля на базе спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в РНИС Костромской области.
  13. 3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, хозяйствующим субъектам Костромской области при решении возложенных на них задач продолжить дальнейшее оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере навигационной деятельности и обеспечить их подключение к РНИС Костромской области через РНИЦ Костромской области.
  14. 4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2013 года и подлежит официальному опубликованию.
  15. Губернатор
  16. Костромской области
  17. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Распоряжению от 28 декабря 2012 года № 259-РА
Приложение
к Распоряжению от 28 декабря 2012 года № 259-РА
  1. 1. Служебные транспортные средства, закрепленные за исполнительными органами государственной власти Костромской области, областным государственным казенным учреждением "Транспортное управление администрации Костромской области", областным государственным бюджетным учреждением "Губернский двор", областным государственным казенным учреждением "Управление административными зданиями администрации Костромской области".
  2. 2. Транспортные средства, закрепленные за областными государственными учреждениями, подведомственными департаменту образования и науки Костромской области.
  3. 3. Транспортные средства, закрепленные за областными государственными учреждениями, подведомственными департаменту здравоохранения Костромской области.
  4. 4. Транспортные средства, закрепленные за областными государственными учреждениями Костромской области, подведомственными департаменту социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области.
  5. 5. Транспортные средства, закрепленные за государственным предприятием Костромской области, подведомственным департаменту имущественных и земельных отношений Костромской области.
  6. 6. Транспортные средства, закрепленные за государственными предприятиями Костромской области и областными государственными учреждениями, подведомственными департаменту лесного хозяйства Костромской области, а также непосредственно участвующие в процессе лесопользования, лесоустройства и перевозки лесопродукции, независимо от форм собственности.
  7. 7. Транспортные средства, закрепленные за государственными предприятиями Костромской области, подведомственными департаменту агропромышленного комплекса Костромской области.
  8. 8. Транспортные средства, закрепленные за областным государственным учреждением и государственными предприятиями Костромской области, подведомственными департаменту транспорта и дорожного хозяйства Костромской области, а также непосредственно участвующие в строительстве и содержании автомобильных дорог общего пользования на территории Костромской области.
  9. 9. Транспортные средства, находящиеся в собственности Костромской области и используемые подразделениями УМВД России по Костромской области.
  10. 10. Транспортные средства, закрепленные за областными государственными учреждениями, подведомственными департаменту культуры Костромской области.
  11. 11. Транспортные средства, закрепленные за областным государственным учреждением, подведомственным департаменту строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области.
  12. 12. Транспортные средства, закрепленные за областными государственными учреждениями, подведомственными департаменту по труду и занятости населения Костромской области.
  13. 13. Транспортные средства организаций и учреждений сферы жилищно-коммунального хозяйства, участвующих в процессе вывоза твердых бытовых отходов и другой деятельности при выполнении муниципального заказа (контракта).
  14. 14. Транспортные средства, закрепленные за государственными предприятиями Костромской области и областными государственными учреждениями, подведомственными информационно-аналитическому управлению Костромской области.
  15. 15. Транспортные средства, закрепленные за государственным предприятием Костромской области и областным государственным учреждением, подведомственными департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.
  16. 16. Транспортные средства, закрепленные за государственными предприятиями Костромской области, подведомственными комитету по физической культуре и спорту Костромской области.
  17. 17. Транспортные средства, закрепленные за государственными предприятиями Костромской области, подведомственными управлению ветеринарии Костромской области.
  18. 18. Транспортные средства, закрепленные за областным государственным учреждением Костромской области, подведомственным управлению по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области.
  19. 19. Транспортные средства, закрепленные за государственными предприятиями Костромской области, подведомственными управлению по обеспечению деятельности мировых судей Костромской области.
  20. 20. Транспортные средства, закрепленные за государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Костромской области.
  21. 21. Транспортные средства, закрепленные за ОГБУ "Областная телерадиокомпания "Русь".
  22. 22. Транспортные средства, осуществляющие коммерческие перевозки пассажиров легковым такси в Костромской области.
  23. 23. Авто- и спецтехника хозяйствующих субъектов, осуществляющих хозяйственную деятельность на территории Костромской области, участвующая в обслуживании и ликвидации аварий на электросетях, проходящих по территории Костромской области.
  24. (п. 23 введен распоряжением администрации Костромской области от 08.04.2014 N 78-ра)

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 09.09.2008 N 313-а / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в подпункт «в» пункта 7 Порядка установления системы оплаты труда работников муниципальных учреждений города Костромы / Костромская область