» » » Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Шарьинского муниципального района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Шарьинского муниципального района / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 апреля 2011 года № 183
Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Шарьинского муниципального района
Принято
Администрацией Шарьинского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей в Российской Федерации (далее - Положение), утвержденным Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 года N 134/973-II , с учетом изменений, внесенных Постановлениями Центральной избирательной комиссии РФ от 19 ноября 2008 года N 138/1017-5 и от 22 декабря 2010 года N 232/1517-5), постановлением главы администрации Костромской области от 2 февраля 1998 года N 38 "О мерах по организации в области Государственной системы регистрации (учета) избирателей, участников референдума", утвержденным постановлением избирательной комиссии Костромской области от 16 марта 2006 года N 376 и руководствуясь Регламентом применения Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" для решения задач, связанных с регистрацией (учетом) избирателей, участников референдума в Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 февраля 2006 года N 172/1112-4, администрация Шарьинского муниципального района постановляет:
  2. 1. Утвердить порядок регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Шарьинского муниципального района (приложение к данному постановлению).
  3. 2. Назначить Герасимову Л.В. - управляющего делами главы администрации Шарьинского муниципального района Костромской области, ответственным за осуществление учета избирателей, участников референдума на территории Шарьинского муниципального района, их регистрации, обеспечение конфиденциальности данных о гражданах.
  4. 3. Предложить председателю Шарьинского районного суда Демьянову А.Е. обеспечить информирование главы местной администрации о принятых судебных решениях о признании гражданина, место жительства которых находится на территории Шарьинского муниципального района недееспособным, а так же решениях о признании дееспособным гражданина, ранее признанного судом недееспособным, в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу по форме N 1.5риур (приложение N 5 к Положению), а в период избирательной кампании, кампании референдума, проводимых на территории Шарьинского муниципального района в сокращенные сроки (за 20 дней до дня голосования каждые три дня, а за 7 и менее до дня голосования - ежедневно).
  5. 4. Рекомендовать отделу ЗАГС г. Шарьи и Шарьинского района (Черникова М.Н.) обеспечить регулярное представление администрации Шарьинского муниципального района (не реже чем один раз в месяц) сведения об избирателях, участниках референдума о фактах регистрации смерти граждан, смене фамилии, имени, отчества гражданина, в том числе в связи с решением суда об объявлении гражданина умершим, а также об изменении актовых записей в связи с установлением личности умершего, смерть которого была зарегистрирована как смерть неизвестного лица по согласованной форме N 1.2риур (приложение N 2 к Положению), а в период избирательной кампании, кампании референдума, проводимых на территории Шарьинского муниципального района в сокращенные сроки (за 20 дней до дня голосования каждые три дня, а за 7 и менее до дня голосования - ежедневно).
  6. 5. Рекомендовать отделу УФМС России по Костромской области в Шарьинском районе (Аверкиева Г.В.) обеспечить регулярное представление главе администрации Шарьинского муниципального района (не реже чем один раз в месяц) сведения о фактах регистрации и снятия с регистрационного учета, о фактах выдачи и замены паспортов, о фактах сдачи паспорта лицами, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации на бумажных, магнитных носителях по согласованной форме N 1.1риур (приложение N 1 к Положению), а в период избирательной кампании, кампании референдума, проводимых на территории Шарьинского муниципального района в сокращенные сроки (за 20 дней до дня голосования каждые три дня, а за 7 и менее до дня голосования - ежедневно). Для проведения этой работы назначить ответственных лиц.
  7. 6. Рекомендовать главам сельских поселений обеспечить регулярное представление администрации Шарьинского муниципального района (не реже чем один раз в месяц) сведения о фактах регистрации и снятия с регистрационного учета, о фактах выдачи и замены паспортов, о фактах сдачи паспорта лицами, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации на бумажных, магнитных носителях по согласованной форме N 1.1риур (приложение N 1 к Положению), а в период избирательной кампании, кампании референдума, проводимых на территории Шарьинского муниципального района в сокращенные сроки (за 20 дней до дня голосования каждые три дня, а за 7 и менее до дня голосования - ежедневно).
  8. 7. Рекомендовать начальнику отдела военного комиссариата Костромской области по г. Шарья, Шарьинскому, Поназыревскому районам (Соколов С.А.) принять меры, обеспечивающие представление о гражданах, призванных на военную службу, поступивших в военные учебные заведения, а также о гражданах, вставших на воинский учет по завершении военной службы по призыву главе администрации Шарьинского муниципального района не реже чем один раз в три месяца (в т.ч. по завершению призыва) по согласованной форме N 1.3риур (приложение N 3 к Положению), а в период избирательной кампании, кампании референдума, проводимых на территории Шарьинского муниципального района в сокращенные сроки (за 20 дней до дня голосования каждые три дня, а за 7 и менее до дня голосования - ежедневно).
  9. 8. Для учета в работе по формированию и ведению территориального фрагмента Регистра избирателей, участников референдума назначить ответственным Удалову Лидию Ильиничну - заместителя главы администрации Шарьинского муниципального района за своевременное предоставление сведений о переименовании населенных пунктов, улиц, изменений и присвоении новых адресов жилых домов избирательной комиссии Шарьинского муниципального района Костромской области.
  10. 9. Контроль за своевременным сообщением избирательной комиссии субъекта Российской Федерации по Костромской области сведений о переименовании населенных пунктов, улиц, изменений и присвоении новых адресов жилых домов возложить на Герасимову Л.В. - управляющего делами администрации Шарьинского муниципального района Костромской области и Замашкину Л.А. - председателя избирательной комиссии Шарьинского муниципального района.
  11. 10. Назначить заведующего общим сектором администрации Шарьинского муниципального района Базанкову Л.Г. ответственным за обобщение сведений, предоставляемых в соответствии с п. 3, п. 4, п. 5, п. 6 и п. 7 настоящего постановления в срок не позднее 25 числа каждого месяца по форме N 1-ПрС, утвержденной решением Избирательной комиссии Шарьинского муниципального района N 7 от 27 декабря 2006 г., а в период избирательной кампании, кампании референдума, проводимых на территории Шарьинского муниципального района в сокращенные сроки (за 20 дней до дня голосования каждые три дня, а за 7 и менее до дня голосования - ежедневно);
  12. 11. Назначить ответственным Герасимову Л.В. - управляющего делами главы администрации Шарьинского муниципального района Костромской области за учет и хранение в течение одного года протоколов работы системного администратора КСА ТИК ГАС "Выборы" в Шарьинском районе по вводу в ГАС "Выборы" сведений о гражданах на территории Шарьинского муниципального района Костромской области.
  13. 12. Организовать:
  14. 12.1. Хранение в течение года и возвращение по истечению указанного срока системному администратору КСА ТИК ГАС "Выборы" Беляевой Е.М. в Шарьинском районе машиночитаемого носителя, содержащего территориальный фрагмент регистра избирателей, участников референдума, сформированного в соответствии с п. 4.2 Положения. Ответственным назначить Герасимову Л.В. - управляющего делами главы администрации Шарьинского муниципального района Костромской области.
  15. 12.2. Передачу лицу, уполномоченному избирательной комиссией субъекта Федерации Беляевой Е.М. в течении не более чем двух дней сведений, подготовленных в соответствии с п. 10 настоящего постановления для ввода в ГАС "Выборы". Ответственным назначить заведующего общим сектором администрации Шарьинского муниципального района Базанкову Л.Г.
  16. 13. Контроль за полнотой и корректностью сведений о гражданах, вводимых в базу данных, а также наличие повторяющихся записей (двойников) в базе данных возложить на Замашкину Л.А. - председателя избирательной комиссии Шарьинского муниципального района и Герасимову Л.В. - управляющего делами администрации Шарьинского муниципального района Костромской области.
  17. 14. Контроль за соблюдением порядка представления сведений органами (должностными лицами), указанными в представляемых в соответствии с п. 3, п. 4, п. 5, п. 6 и п. 7, а так же за полнотой и достоверностью сведений, обобщаемых в соответствии с п. 10 настоящего постановления возложить на Герасимову Л.В. - управляющего делами администрации Шарьинского муниципального района Костромской области.
  18. 15. Рекомендовать системному администратору КСА ТИК ГАС "Выборы" Беляевой Е.М. осуществлять учет избирателей, участников референдума и проводить актуализацию данных о них, выполнять формирование и ведение территориального фрагмента Регистра избирателей, участников референдума, подготавливать списки избирателей и выполнять другие работы, связанные с проведением выборов и референдумов.
  19. 16. Признать утратившим силу постановление главы Шарьинского муниципального района от 22.01.2007 N 45 "Об организации и регистрации (учета) избирателей, участников референдума, проживающих на территории Шарьинского муниципального района".
  20. 17. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.
  21. 18. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания
  22. Глава Шарьинского
  23. муниципального района
  24. Костромской области
  25. Н.С.ГЛУШАКОВ
Приложение
к Постановлению от 19 апреля 2011 года № 183
Порядок
Порядок регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории шарьинского муниципального района
  1. N
    
    Наименование мероприятий
    
    Сроки
    исполнения
    
    Исполнители
    
    1.
    
    Ведение учета, уточнения базы
    данных об избирателях,
    участниках референдума,
    проживающих на территории
    муниципального образования
    по Единой форме сведений
    о зарегистрированных
    избирателях, участниках
    референдума
    
    Постоянно
    
    Замашкина Л.А. -
    председатель
    избирательной
    комиссии Шарьинского
    муниципального
    района Костромской
    области
    Беляева Е.М. -
    системный
    администратор КСА
    ТИК Шарьинского
    района
    
    2.
    
    Предоставление администрацией
    района сведений
    об избирателях, участниках
    референдума для осуществления
    актуализации данных:
    - о регистрации, снятии
    с регистрационного учета
    гражданина, имеющего паспорт,
    по месту жительства;
    - о гражданах, получивших
    паспорт, изменивших свои
    персональные данные, умерших;
    - о выдаче паспорта
    гражданину, не достигшему
    возраста 18 лет, имеющему
    место жительства
    на территории района;
    - о гражданах, которым
    в отчетный период исполнилось
    18 лет;
    - о гражданах получивших
    гражданство Российской
    Федерации;
    - сведения о сдаче паспорта
    гражданина РФ лицами, в связи
    с прекращением гражданства
    РФ;
    - о гражданах, призванных
    на военную службу;
    - о гражданах, призванных
    на военную службу,
    поступивших в военные учебные
    заведения;
    - о гражданах, вставших
    на воинский учет
    по завершению военной службы
    по призыву;
    - о гражданах
    зарегистрированных
    на территории Шарьинского
    района и осужденных
    по приговору суда;
    - о гражданах, достигших
    18-летнего возраста в период
    отбывания наказания;
    - о гражданах признанных
    безвестно отсутствующими
    и снятых с регистрационного
    учета по решению суда
    
    не реже чем
    один раз
    в месяц
    по завершении
    призыва
    не реже чем
    один раз в три
    месяца
    
    ОУФМС, главы
    сельских поселений,
    ЗАГС, военный
    комиссариат, суд
    
    - о гражданах, признанных
    судом недееспособными;
    - о гражданах признанных,
    дееспособными ранее
    признанными судом
    недееспособными;
    - о гражданах, объявленных
    умершими по решению суда
    
    3.
    
    Формирование территориального
    фрагмента Регистра
    избирателей, участниках
    референдума,
    зарегистрированных
    на территории муниципального
    образования по состоянию
    на 1 января и 1 июля по форме
    N 2.1риур (приложение N 6
    к Положению) и передача его
    главе администрации на
    защищенном от записи
    машиночитаемом носителе
    по акту
    
    до 15 января
    и до 15 июля
    
    Беляева Е.М. -
    системный
    администратор КСА
    ТИК Шарьинского
    района
    
    4.
    
    Официальное информирование
    избирательной комиссии
    Шарьинского муниципального
    района и избирательной
    комиссии субъекта Российской
    Федерации по Костромской
    области сведений
    о переименовании населенных
    пунктов, улиц, изменений
    и присвоении новых адресов
    жилых домов
    
    по мере
    переименовании
    населенных
    пунктов, улиц,
    изменений и
    присвоении
    новых адресов
    жилых домов
    
    Герасимова Л.В. -
    управляющий делами
    администрации
    Шарьинского
    муниципального
    района
    
    5.
    
    Подготовка данных
    о численности избирателей,
    участников референдума,
    зарегистрированных на
    территории Шарьинского
    муниципального района
    по состоянию на 1 января
    и 1 июля по форме N 3.2риур
    (приложение N 9 к Положению)
    с последующей передачей
    в ИКСРФ Костромской области
    
    до 20 января
    и до 20 июля
    
    Беляева Е.М. -
    системный
    администратор КСА
    ТИК Шарьинского
    района, Герасимова
    Л.В. - управляющий
    делами администрации
    Шарьинского
    муниципального
    района
    
    6.
    
    Формирование территориального
    фрагмента Регистра
    избирателей, участниках
    референдума,
    зарегистрированных
    на территории муниципального
    образования с
    соответствующими изменениями
    по состоянию на 1 февраля,
    1 мая, 1 августа и 1 ноября
    и передача его ИККО
    на машиночитаемом носителе
    с протоколом передачи
    и сопроводительным письмом
    
    до 5 февраля,
    до 5 мая,
    до 5 августа
    и до 5 ноября
    
    Беляева Е.М. -
    системный
    администратор КСА
    ТИК Шарьинского
    района, Герасимова
    Л.В. - управляющий
    делами администрации
    Шарьинского
    муниципального
    района
    
    7.
    
    Формирование и ведение базы
    данных на комплексе средств
    Государственной
    автоматизированной системы РФ
    "Выборы":
    а) проведение актуализации
    данных Регистра избирателей,
    участников референдума,
    в т.ч.:
    - сбор и ввод сведений
    об избирателях, участниках
    референдума в территориальный
    фрагмент Регистра
    избирателей, участников
    референдума;
    - подготовка протокола работы
    по вводу в базу данных
    Регистра избирателей,
    участников референдума ГАС
    "Выборы" сведений о гражданах
    на территории Шарьинского
    муниципального района
    - передача избирательной
    комиссии Костромской области
    актуализированных данных
    о численности избирателей,
    участников референдума;
    б) подготовка данных
    о численности избирателей,
    участниках референдума
    по состоянию на 1 января
    и 1 июля, а также протокола
    соответствия базы данных
    Регистра избирателей,
    участников референдума данным
    о численности избирателей,
    участниках референдума
    (Форма N 3.2риур);
    в) обеспечение хранения базы
    данных, содержащей сведения
    об избирателей, участниках
    референдума, в т.ч.:
    - текущей базы данных;
    - эталонной копии базы данных
    по состоянию на 1 января
    и 1 июля текущего года;
    - резервной копии базы
    данных;
    г) автоматизированный
    контроль данных на наличие
    некорректных сведений, в том
    числе повторяющихся записей
    (двойников), с последующим
    созданием и передачей для
    уточнения в администрацию
    района списка некорректных
    сведений (приложение N 8
    к постановлению ИККО от 16
    марта 2006 года N 376).
    д) информирование ИКСРФ
    (приложение N 1, N 2, N 3,
    N 8, N 10 к Регламенту)
    о сведениях по временно
    зарегистрированным гражданам
    на территории Шарьинского
    района
    
    В соответствии
    со сроками,
    установленными
    временным
    регламентом
    работы
    не реже одного
    раза в месяц
    ежемесячно
    ежемесячно
    2 раза в год
    постоянно
    ежемесячно
    ежемесячно
    
    системный
    администратор КСА
    ТИК Шарьинского
    района Беляева Е.М.,
    Герасимова Л.В. -
    управляющий делами
    администрации
    Шарьинского
    муниципального
    района
    

Предыдущая новость - Об утверждении Положения о статусе депутата Собрания депутатов Павинского муниципального района Костромской области (в новой редакции) / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 11 июля 2011 года № 310 / Костромская область