» » » Об учреждении стипендии имени А.П.Михайлова / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об учреждении стипендии имени А.П.Михайлова / Костромская область


Костромская область
Постановление от 05 февраля 2013 года № 20
Об учреждении стипендии имени А.П.Михайлова
Принято
Губернатором Костромской области
  1. В целях увековечения памяти Анатолия Павловича Михайлова - основателя Сумароковской лосиной фермы, внесшего значительный вклад в развитие Костромской области, усиления государственной поддержки студентов и аспирантов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия", обучающихся по специальностям сельскохозяйственного профиля, достигших значительных успехов в учебной, научной и общественной деятельности, имеющих значение для дальнейшего развития лосеводства в Костромской области, закрепления молодых специалистов в сельскохозяйственной отрасли, руководствуясь пунктом 16 части 1 статьи 24 Устава Костромской области, постановляю:
  2. 1. Учредить стипендию имени Анатолия Павловича Михайлова.
  3. 2. Утвердить прилагаемое Положение о стипендии имени Анатолия Павловича Михайлова.
  4. 3. Расходы, связанные с выплатой стипендии имени Анатолия Павловича Михайлова, осуществлять за счет ассигнований, предусмотренных в областном бюджете по разделу "Сельское хозяйство и рыболовство".
  5. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в области развития агропромышленного комплекса.
  6. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 05 февраля 2013 года № 20
Приложение
к Постановлению от 05 февраля 2013 года № 20
  1. 1. Стипендия имени Анатолия Павловича Михайлова (далее - стипендия) учреждается губернатором Костромской области и назначается студентам и аспирантам очной формы обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия" (далее - образовательное учреждение), обучающимся по специальностям сельскохозяйственного профиля, достигшим значительных успехов в учебной, научной и общественной деятельности, имеющих значение для развития лосеводства в Костромской области.
  2. 2. Стипендия назначается:
  3. 1) студентам образовательного учреждения - 1 стипендия в размере 1500 рублей;
  4. 2) аспирантам образовательного учреждения - 1 стипендия в размере 2000 рублей.
  5. 3. Требования к кандидатам на получение стипендии:
  6. 1) отличные показатели в учебе;
  7. 2) участие в учебной и научной деятельности в области развития лосеводства;
  8. 3) успешное выполнение (студентом) аспирантом учебного плана;
  9. 4) активная общественная деятельность.
  10. 4. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются:
  11. 1) среди студентов - педагогическим советом образовательного учреждения начиная с 3 курса обучения;
  12. 2) среди аспирантов - ученым советом образовательного учреждения независимо от года обучения.
  13. Выдвижение на получение стипендии осуществляется при полном соответствии кандидата требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Положения.
  14. 5. Для назначения стипендии образовательное учреждение представляет в департамент агропромышленного комплекса Костромской области (далее - департамент) следующие документы, заверенные печатью образовательного учреждения:
  15. 1) ходатайство ректора образовательного учреждения на имя директора департамента о назначении стипендии;
  16. 2) сведения о кандидате: фамилия, имя, отчество, дата рождения, курс, группа и специальность;
  17. 3) выписку из протокола заседания педагогического (ученого) совета образовательного учреждения о выдвижении на стипендию;
  18. 4) характеристику, подтверждающую соответствие кандидата требованиям, предусмотренным пунктом 3 настоящего Положения.
  19. 6. Студентам стипендия назначается ежегодно с 1 сентября на один учебный год по результатам экзаменационной сессии за курс на основании указанных в пункте 5 настоящего Положения документов, представленных в департамент до 1 августа.
  20. 7. Аспирантам стипендия назначается ежегодно с 1 января на один календарный год по результатам ежегодной аттестации на основании указанных в пункте 5 настоящего Положения документов, представленных в департамент до 10 декабря.
  21. 8. В течение 10 рабочих дней со дня поступления от образовательного учреждения документов, указанных в пункте 5 настоящего Положения, департамент готовит проект распоряжения губернатора Костромской области о назначении стипендии и направляет его на подпись губернатору Костромской области в установленном порядке.
  22. 9. Выплата стипендии прекращается в случаях:
  23. 1) отчисления студента (аспиранта) из образовательного учреждения;
  24. 2) несоответствия студента (аспиранта) требованиям, указанным в пункте 3 настоящего Положения.
  25. 10. При возникновении обстоятельств, указанных в пункте 9 настоящего Положения, образовательное учреждение в течение 10 рабочих дней со дня возникновения таких обстоятельств направляет в департамент представление о прекращении выплаты стипендии.
  26. 11. В течение 10 рабочих дней со дня поступления от образовательного учреждения представления о прекращении выплаты стипендии департамент готовит проект распоряжения губернатора Костромской области о прекращении выплаты стипендии и направляет его на подпись губернатору Костромской области в установленном порядке.
  27. Выплата стипендии прекращается с месяца, следующего за месяцем получения департаментом представления о прекращении выплаты стипендии.
  28. 12. Студентам, аспирантам, обучающимся по договору с полным возмещением затрат на обучение за счет юридических лиц, стипендия не назначается.
  29. 13. Стипендия назначается в дополнение к государственной стипендии.

Предыдущая новость - О внесении дополнения в постановление администрации городского округа город Галич Костромской области от 22.07.2011 N 593 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 25 июня 2012 года № 864 / Костромская область