» » » Постановление от 20 сентября 2012 года № 297 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 20 сентября 2012 года № 297 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 20 сентября 2012 года № 297
О порядке предоставления субсидий организациям, осуществляющим эксплуатацию коммунальных инженерных сооружений, в целях возмещения затрат по содержанию и обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей на территории городского округа город Волгореченск в 2012 году
Принято
Администрацией городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. В целях возмещения затрат организациям, осуществляющим содержание и обслуживание бесхозяйных инженерных сетей, расположенных на территории городского округа город Волгореченск Костромской области, в соответствии со ст. 78 Бюджетного кодекса РФ, на основании решения Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 27.11.2008 N 163 "О предоставлении субсидий из бюджета городского округа город Волгореченск Костромской области", положения "О порядке оформления бесхозяйного недвижимого имущества в муниципальную собственность", утвержденного решением Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 24.09.2009 N 118, администрация городского округа город Волгореченск Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить Порядок предоставления субсидий организациям, осуществляющим эксплуатацию коммунальных инженерных сооружений, в целях возмещения затрат по содержанию и обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей на территории городского округа город Волгореченск в 2012 году согласно приложению.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию в городской газете "Волгореченский еженедельный курьер" и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2012 года.
  4. Исполняющий обязанности
  5. главы администрации
  6. городского округа
  7. город Волгореченск
  8. Костромской области
  9. А.С.ЧУВИЛЕВ
Приложение
к Постановлению от 20 сентября 2012 года № 297
Порядок
Порядок предоставления субсидий организациям, осуществляющим эксплуатацию коммунальных инженерных сооружений, в целях возмещения затрат по содержанию и обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей на территории городского округа город волгореченск в 2012 году
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 22 декабря 2011 года N 144 "О бюджете городского округа город Волгореченск на 2012 год" и устанавливает порядок и условия предоставления в 2012 году субсидии из бюджета городского округа город Волгореченск Костромской области организациям жилищно-коммунального хозяйства независимо от организационно-правовой формы (далее - Получатель субсидии) в целях возмещения затрат по содержанию и (или) обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей на территории городского округа город Волгореченск Костромской области.
  2. 2. Главным распорядителем средств, предоставляемых в виде субсидий, является администрация городского округа город Волгореченск (далее - главный распорядитель).
  3. 3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью бюджета городского округа город Волгореченск Костромской области на 2012.
  4. 4. Предоставляемая субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.
  5. 5. Критериями отбора получателей субсидий являются:
  6. 1) осуществление предприятием соответствующей деятельности на территории городского округа город Волгореченск не менее трех лет;
  7. 2) отсутствие у Получателя субсидии задолженности перед бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации по налогам и сборам за прошедший календарный год;
  8. 3) осуществление Получателем субсидии взаимодействия с органами местного самоуправления городского округа город Волгореченск Костромской области с целью предотвращения аварийных ситуаций на инженерных сетях города;
  9. 4) фактическое содержание и обслуживание Получателем субсидии бесхозяйных инженерных сетей.
  10. 6. Основанием для предоставления субсидии является договор о предоставлении субсидии, заключенный между главным распорядителем и Получателем субсидии.
  11. 7. Перечисление субсидии осуществляется главным распорядителем ежемесячно на расчетный счет предприятия на основании отчетов (приложение N 1, N 2), подтверждающих факт исполнения обязательств (представление отчетов о фактически понесенных затратах, связанных с содержанием, ремонтом и техническим обслуживанием инженерных сетей, представление актов на выполненные работы по текущему содержанию, ремонту и техническому обслуживанию инженерных сетей).
  12. 8. Получатель субсидии ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет главному распорядителю заявку на выплату субсидий (приложение N 3) и отчет о фактически понесенных затратах, связанных с текущим содержанием, ремонтом и техническим обслуживанием бесхозяйных инженерных сетей, с обосновывающими его документами (счета, акты выполненных работ, отчеты).
  13. 9. Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней проверяет достоверность представленных документов, согласовывает отчет и осуществляет перечисление субсидий в установленном порядке на счет, открытый Получателем субсидий в кредитных организациях Костромской области или возвращает с указанием причины возврата.
  14. 10. Предоставление документов, содержащих недостоверные сведения, неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств рассматривается как нецелевое использование средств бюджета с применением мер ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  15. 11. В случае установления факта нецелевого использования субсидии, главный распорядитель принимает решение о возврате субсидии в доход бюджета и в течение 5 рабочих дней направляет Получателю субсидии решение о возврате субсидии.
  16. 12. Предприятие в течение 10 рабочих дней с момента получения решения о возврате субсидии обязано произвести возврат ранее полученных сумм субсидии, указанных в данном решении о возврате, в полном объеме.
  17. 13. В случае если Получатель субсидии не возвратил субсидию в бюджет в установленный срок или возвратил ее не в полном объеме, главный распорядитель обращается в суд с заявлением о возврате ранее перечисленных сумм субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  18. 14. Ответственность за достоверность сведений, предоставленных в отчетах, несет Получатель субсидии, оказывающий услуги по текущему содержанию, ремонту и техническому обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей.
  19. 15. Контроль за достоверностью сведений, указанных в отчете и обосновывающих документах (счетах, актах выполненных работ), осуществляет главный распорядитель.
Приложение
к Постановлению от 20 сентября 2012 года № 297
Порядок
Отчет об объемах фактически выполненных работ и сумме произведенных затрат по содержанию и обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей на территории городского округа город волгореченск за __________ (месяц) 20___ года ___________________________________________ (наименование получателя субсидии)
  1. N п/п Наименование работ, затрат N счет-фактуры, калькуляции Ед. изм. Объем работ Цена за ед. изм., руб. Сумма затрат, руб.
    1 2 3 4 5 6 7
  2. Подпись руководителя (получателя субсидии) ________________
Приложение
к Постановлению от 20 сентября 2012 года № 297
Порядок
Отчет об использовании субсидий, полученных из бюджета городского округа город волгореченск костромской области за __________ (месяц) 20___ года ___________________________________________ (наименование получателя субсидии)
  1. N п/п Наименование затрат Произведено затрат Получено субсидий Фактически использовано субсидий
    За отчетный период С начала года За отчетный период С начала года За отчетный период С начала года
    1 2 3 4 5 6 7 8
  2. Подпись руководителя (получателя субсидии) __________________
Приложение
к Постановлению от 20 сентября 2012 года № 297
Порядок
Заявка на получение субсидий организациям, осуществляющим эксплуатацию коммунальных инженерных сооружений, в целях возмещения затрат по содержанию и обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей на территории городского округа город волгореченск
  1. Просим  предоставить   субсидию    на возмещение   затрат по  содержанию и
    обслуживанию бесхозяйных инженерных сетей _______________________________,
                                              (наименование бесхозяйных сетей)
    в сумме ___________________________________ рублей.
               (сумма цифрами и прописью)
    Приложение  (отчет  об объемах  фактически  выполненных  работ,  отчет  об
    использовании  субсидий,  акты   выполненных  работ  и  другие  материалы,
    подтверждающие фактические затраты на выполненные работы) на __________ л.
    в _________экз.
    Заявитель:
    Должность                  подпись                   (расшифровка подписи)
    М.П.

Предыдущая новость - О выплатах за повышение доступности амбулаторной медицинской помощи и выполнение стандартов оказания медицинской помощи / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу отдельных постановлений Главы города Костромы / Костромская область