» » » Постановление от 26 февраля 2013 года № 65-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 26 февраля 2013 года № 65-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 февраля 2013 года № 65-А
Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 26 февраля 2013 года № 65-А
Приложение
к Постановлению от 26 февраля 2013 года № 65-А
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания (далее - субсидии), бюджетным учреждениям Костромской области (далее - областные учреждения), в отношении которых управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учредитель), и применяется в отношении областных учреждений, финансовое обеспечение которых осуществляется в форме субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ).
  2. 2. Субсидии в рамках настоящего Порядка предоставляются областным учреждениям в целях:
  3. 1) погашения кредиторской задолженности областного учреждения, образовавшейся по состоянию на 1 января текущего финансового года, источником образования которой являются средства областного бюджета (далее - кредиторская задолженность);
  4. 2) проведения капитального и текущего ремонта зданий и помещений, закрепленных за областным учреждением на праве оперативного управления;
  5. 3) приобретения основных средств.
  6. 3. Условиями предоставления субсидий областному учреждению являются:
  7. 1) представление областным учреждением учредителю заявки на получение субсидий;
  8. 2) наличие у областного учреждения кредиторской задолженности по данным бухгалтерской отчетности;
  9. 3) представление областным учреждением обоснований необходимости приобретения основных средств, капитального и текущего ремонта с приложением сведений о стоимости основных средств, дефектной ведомости, смет на выполнение ремонта, акта обследования объекта, подлежащего капитальному ремонту, и других документов, подтверждающих объем и целевое назначение субсидий.
  10. 4. Объем субсидий областному учреждению определяется на основании заявки и иных документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.
  11. 5. Предоставление субсидии осуществляется учредителем в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год, и доведенных учредителю в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на эти цели.
  12. 6. Предоставление субсидий на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется на основании соглашения, заключаемого между учредителем и областным учреждением по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
  13. 7. Соглашение заключается на один финансовый год. К соглашению прилагаются заявка на получение субсидии, бухгалтерская отчетность областного учреждения, подтверждающая объем кредиторской задолженности, документы, подтверждающие объем субсидий.
  14. 8. В соглашение могут быть внесены изменения путем заключения дополнительных соглашений в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете.
  15. Проект соглашения, а также проекты дополнительных соглашений между учредителем и областным учреждением подлежат согласованию с департаментом финансов Костромской области (с представлением соответствующих подтверждающих расчетов).
  16. 9. Учредитель вправе изменять размер предоставляемой целевой субсидии в случае:
  17. 1) изменения объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление субсидий;
  18. 2) выявления дополнительной потребности областного учреждения в субсидии или невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме.
  19. 10. Областное учреждение ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет учредителю отчет об использовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
  20. 11. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидий, предоставленных областным учреждениям из областного бюджета, подлежат перечислению в областной бюджет в порядке, установленном департаментом финансов Костромской области. Остатки средств, перечисленных в областной бюджет, могут быть возвращены областным учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя в порядке, установленном департаментом финансов Костромской области.
  21. 12. Открытие и ведение лицевых счетов для учета операций со средствами субсидии областным учреждениям, санкционирование операций по указанным средствам областного учреждения осуществляются в порядке, установленном департаментом финансов Костромской области.
  22. 13. Контроль за целевым использованием средств субсидии осуществляют учредитель, департамент финансов Костромской области, департамент финансового контроля Костромской области в соответствии с установленными полномочиями.
  23. Контроль за своевременным представлением отчетности осуществляет учредитель.
  24. 14. В случае установления фактов нецелевого использования средств областное учреждение обязано вернуть в полном объеме сумму субсидий, использованную не по целевому назначению, в течение пяти рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления учредителя.
Приложение
к Постановлению от 26 февраля 2013 года № 65-А
Приложение
к Постановлению от 26 февраля 2013 года № 65-А
  1. г. _________________                               "___" _________ 20__ г.
        Управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на  территории
    Костромской области (далее - Учредитель) в лице __________________________
    _________________________________________________________________________,
                                        (Ф.И.О.)
    действующего на основании _______________________________________________,
    с одной стороны, и _______________________________________________________
    __________________________________________________________________________
           (наименование государственного учреждения Костромской области)
    (далее - Учреждение) в лице руководителя _________________________________
    _________________________________________________________________________,
                                      (Ф.И.О.)
    действующего на основании ________________________________________________
    _________________________________________________________________________,
     (наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)
    с другой стороны, совместно в  дальнейшем именуемые  "Стороны",  заключили
    настоящее Соглашение о нижеследующем.
  2. 1. Предмет Соглашения
  3. 1.1. Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению субсидии из областного бюджета на цели, не связанные с выполнением государственного задания (далее - Субсидия), в том числе:
  4. N п/п Направления расходования субсидии КОСГУ Сумма, тыс. руб.
    1.
    2.
    ...
    Итого
  5. 2. Права и обязанности Сторон
  6. 2.1. Учредитель обязуется:
  7. 2.1.1. Перечислять в _____ году Учреждению Субсидию в сумме ______________ в соответствии с целевыми направлениями расходования средств Субсидии, указанными в пункте 1.1 настоящего Соглашения, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учредителю на эти цели.
  8. 2.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.
  9. 2.2. Учредитель вправе:
  10. 2.2.1. Изменять размер предоставляемой по настоящему Соглашению Субсидии в случае:
  11. 1) изменения объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление Субсидии;
  12. 2) выявления дополнительной потребности Учреждения в Субсидии или невозможности осуществления расходов на предусмотренные цели в полном объеме;
  13. 2.2.2. Прекращать предоставление Субсидии в случае нецелевого использования средств и принимать меры к взысканию средств, использованных не по целевому назначению.
  14. 2.3. Учреждение обязуется:
  15. 2.3.1. Представлять Учредителю:
  16. 1) заявку на получение Субсидии в объеме ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление Субсидии на очередной финансовый год;
  17. 2) бухгалтерскую отчетность, подтверждающую наличие кредиторской задолженности;
  18. 3) обоснования необходимости приобретения основных средств с приложением сведений о стоимости основных средств;
  19. 4) обоснования необходимости проведения капитального и текущего ремонта с приложением дефектной ведомости, акта обследования объекта, подлежащего капитальному ремонту, смет на выполнение ремонта и других документов, подтверждающих объем и целевое назначение Субсидии;
  20. 2.3.2. Расходовать Субсидию на цели, предусмотренные настоящим Соглашением, с указанием кода классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ) в соответствии с направлениями расходования Субсидии, указанными в пункте 1.1 настоящего Соглашения;
  21. 2.3.3. Представлять Учредителю ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет об использовании Субсидии по форме согласно приложению N 2 к Порядку определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на цели, не связанные с выполнением государственного задания, бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых управление по защите населения от чрезвычайных ситуаций на территории Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденному постановлением администрации Костромской области от _________ N ____;
  22. 2.3.4. Своевременно информировать Учредителя об изменениях условий использования Субсидии, которые могут повлиять на изменение размера Субсидии;
  23. 2.3.5. По решению Учредителя возвращать Субсидию или ее часть в случае, если фактически расходы на предусмотренные цели не могут быть произведены в полном объеме, а также в случае нецелевого использования средств Субсидии в течение пяти рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Учредителя.
  24. 2.4. Учреждение вправе:
  25. 2.4.1. Обращаться к Учредителю с предложением о внесении изменений в Соглашение в случае необходимости изменения размера Субсидии.
  26. 3. Ответственность Сторон
  27. 3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Костромской области.
  28. 4. Срок действия Соглашения
  29. 4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до "____" _________ года.
  30. 5. Заключительные положения
  31. 5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется в письменной форме в виде дополнительных соглашений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.
  32. 5.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и Костромской области.
  33. 5.3. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе два экземпляра находятся у Учредителя, один - у Учреждения.
  34. 6. Платежные реквизиты Сторон
  35. Учредитель                                Учреждение
    Место нахождения                          Место нахождения
    Банковские реквизиты:                     Банковские реквизиты:
Приложение
к Постановлению от 26 февраля 2013 года № 65-А
_________________________________________________________ (наименование бюджетного учреждения костромской области) за ______________________ 20___ года (период с начала года) 1. субсидия на погашение кредиторской задолженности
  1. N п/п КОСГУ Кредиторская задолженность по состоянию на _______ 20__ года по данным бухгалтерской отчетности, тыс. руб. Перечислено субсидии на отчетную дату, тыс. руб. Отклонения (гр. 3 - гр. 4), тыс. руб. Причины отклонений
    1 2 3 4 5 6
    ...
    х Итого х
  2. 2. Субсидия на приобретение основных средств (ОС)
  3. (КОСГУ ________)
  4. N п/п Наименование ОС Приобретено Гарантийный срок на изделие, мес. Перечислено субсидии на отчетную дату, тыс. руб. Отклонения (гр. 5 гр. 7), тыс. руб. Причины отклонений
    количество цена за единицу, руб. стоимость, руб.
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    ...
    х Итого х х х х
  5. 3. Субсидия на проведение капитального и текущего
  6. ремонта зданий и помещений, закрепленных за
  7. областным учреждением на праве оперативного управления
  8. N п/п Перечень объектов Объем работ по плану Объем работ фактический Гарантийный срок на работы по капитальному и текущему ремонту, мес. КОСГУ Перечислено субсидии на отчетную дату, тыс. руб. Отклонения (гр. 9 - гр. 6), тыс. руб. Причины отклонений
    кв. м/ед. тыс. руб. кв. м/ед. тыс. руб.
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    ...
    х Итого х х х х х
  9. Руководитель учреждения _____________ (подпись)
    Главный бухгалтер учреждения _____________ (подпись)
    М.П.
    "___" ______________ 20___ года

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление Администрации города Костромы от 23 мая 2011 года N 1166 / Костромская область

Следующая новость - О порядке предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства / Костромская область