» » » Постановление от 01 апреля 2013 года № 133-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 01 апреля 2013 года № 133-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 01 апреля 2013 года № 133-А
Об утверждении Порядка предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых администрация Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых администрация Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя.
  3. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 года.
  4. Губернатор
  5. Костромской области
  6. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2013 года № 133-А
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2013 года № 133-А
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила предоставления бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых администрация Костромской области осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учредитель), бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных учреждений Костромской области, а также во вновь строящиеся объекты, не закрепленные за бюджетными учреждениями Костромской области.
  2. 2. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства бюджетных учреждений Костромской области, а также во вновь строящиеся объекты, не закрепленные за бюджетными учреждениями Костромской области (далее - бюджетные инвестиции), предоставляются в соответствии с перечнем объектов, планируемых к финансированию из областного бюджета, в рамках областной адресной инвестиционной программы. Предоставление бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям Костромской области (далее - учреждение) влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления в учреждениях.
  3. 3. Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства учреждений могут быть предоставлены учреждениям, выступающим в качестве застройщика, заказчика при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, находящихся в собственности Костромской области.
  4. 4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с соглашением, заключенным между учредителем и учреждением по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - соглашение).
  5. 5. Соглашение заключается на один финансовый год. К соглашению прилагаются:
  6. 1) заявка на получение бюджетных инвестиций;
  7. 2) обоснования необходимости бюджетных инвестиций с приложением плана развития учреждения;
  8. 3) копия утвержденного учреждением задания на проектирование;
  9. 4) копия правоустанавливающего документа на земельный участок;
  10. 5) копия положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки данной проектной документации (в случае если проведение такой экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным);
  11. 6) копия документа об утверждении проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  12. 6. В соглашение могут быть внесены изменения путем заключения дополнительных соглашений в пределах ассигнований на бюджетные инвестиции, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий финансовый год.
  13. 7. Учредитель вправе изменять объем предоставляемых бюджетных инвестиций в случае:
  14. 1) изменения объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление бюджетных инвестиций;
  15. 2) невозможности использования бюджетных инвестиций в полном объеме.
  16. 8. Не использованные в текущем финансовом году остатки бюджетных инвестиций, предоставленных учреждениям из областного бюджета, подлежат возврату в областной бюджет в порядке, установленном финансовым органом Костромской области. Остатки средств, перечисленных в областной бюджет, могут быть возвращены учреждениям в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением учредителя в порядке, установленном финансовым органом Костромской области.
  17. 9. Учреждение:
  18. 1) ежеквартально до 15 числа, следующего за отчетным кварталом, и ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным, представляет учредителю отчет об использовании бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
  19. 2) организует размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в порядке, установленном действующим законодательством, и заключает соответствующие договоры;
  20. 3) организует проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на соответствующих объектах;
  21. 4) осуществляет контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства;
  22. 5) выполняет по поручению учредителя иные полномочия, связанные с направлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области в рамках областной адресной инвестиционной программы.
  23. 10. Открытие и ведение лицевых счетов для учета операций с бюджетными инвестициями учреждениям, санкционирование операций по указанным средствам учреждений осуществляются в порядке, установленном финансовым органом Костромской области.
  24. 11. Учредитель осуществляет контроль за своевременным представлением отчетности об использовании бюджетных инвестиций. Департамент финансов Костромской области и департамент финансового контроля Костромской области осуществляют контроль за расходованием бюджетных инвестиций.
  25. 12. В случае установления фактов нецелевого использования бюджетных инвестиций учреждение обязано вернуть в полном объеме сумму полученных средств, использованных не по целевому назначению, в течение пяти рабочих дней с даты получения уведомления учредителя.
  26. 13. Руководители учреждений в соответствии с законодательством Российской Федерации несут ответственность за нецелевое использование выделенных из областного бюджета бюджетных инвестиций и за несвоевременное представление отчетности об использовании бюджетных инвестиций.
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2013 года № 133-А
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2013 года № 133-А
  1. г. _________________                            "___" ____________ 20__ г.
    Администрация Костромской области (далее - Учредитель) в лице ____________
    _________________________________________________________________________,
                                      (Ф.И.О.)
    действующего на основании _______________________________________________,
    с одной стороны, и _______________________________________________________
    __________________________________________________________________________
            (наименование бюджетного учреждения Костромской области)
    (далее - Учреждение) в лице руководителя _________________________________
    _________________________________________________________________________,
                                    (Ф.И.О.)
    действующего на основании ________________________________________________
    _________________________________________________________________________,
     (наименование, дата, номер нормативного правового акта или доверенности)
    с другой стороны, совместно в дальнейшем  именуемые  "Стороны",  заключили
    настоящее Соглашение о нижеследующем.
  2. 1. Предмет Соглашения
  3. Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условий предоставления Учредителем Учреждению бюджетных инвестиций из областного бюджета в следующие объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области в рамках областной адресной инвестиционной программы (далее - бюджетные инвестиции), утвержденной Законом Костромской области от ___________ N ______ "Об областном бюджете на 20__ год":
  4. N п/п Наименование объектов Сумма, тыс. руб. График проведения работ
    1 2 3 4
    1.
    ...
    Итого
  5. 2. Права и обязанности Сторон
  6. 2.1. Учредитель обязуется:
  7. 2.1.1. Перечислять в ______ году Учреждению бюджетные инвестиции в сумме _______________________________ в соответствии с целевыми направлениями расходования средств, указанными в разделе 1 настоящего Соглашения, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных Учредителю на эти цели.
  8. 2.1.2. Рассматривать предложения Учреждения по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения в срок не более 1 месяца со дня поступления указанных предложений.
  9. 2.2. Учредитель вправе:
  10. 2.2.1. Изменять размер предоставляемых по настоящему Соглашению бюджетных инвестиций в случае:
  11. 1) изменения объема ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление Учреждению бюджетных инвестиций;
  12. 2) выявления невозможности расходования Учреждением бюджетных инвестиций в полном объеме.
  13. 2.2.2. Прекращать предоставление Учреждению бюджетных инвестиций в случае нецелевого использования средств и принимать меры к взысканию средств, использованных не по целевому назначению.
  14. 2.2.3. Проводить проверки соблюдения Учреждением условий, установленных данным Соглашением.
  15. 2.3. Учреждение обязуется:
  16. 2.3.1. Представлять Учредителю:
  17. 1) заявку на получение бюджетных инвестиций в объеме ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на предоставление бюджетных инвестиций на очередной финансовый год;
  18. 2) обоснования необходимости бюджетных инвестиций с приложением плана развития Учреждения;
  19. 3) заявку на получение бюджетных инвестиций;
  20. 4) копию утвержденного Учреждением задания на проектирование;
  21. 5) копию правоустанавливающего документа на земельный участок;
  22. 6) копию положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки данной проектной документации (в случае если проведение такой экспертизы в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным);
  23. 7) копию документа об утверждении проектной документации в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  24. 2.3.2. Расходовать бюджетные инвестиции на цели, предусмотренные в разделе 1 настоящего Соглашения.
  25. 2.3.3. Представлять Учредителю ежеквартально в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, и ежегодно до 1 февраля года, следующего за отчетным, отчет об использовании бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Костромской области по форме согласно приложению N 2 к Порядку предоставления бюджетных инвестиций бюджетным учреждениям Костромской области, в отношении которых администрация Костромской области осуществляет функции и полномочия Учредителя, утвержденному постановлением администрации Костромской области от ____________ N _____.
  26. 2.3.4. Своевременно информировать Учредителя об изменениях условий использования бюджетных инвестиций, которые могут повлиять на изменение размера бюджетных инвестиций.
  27. 2.3.5. По решению Учредителя возвращать бюджетные инвестиции или их часть в случае, если расходование бюджетных инвестиций не может быть произведено в полном объеме, а также в случае нецелевого использования бюджетных инвестиций, в течение пяти рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Учредителя.
  28. 2.4. Учреждение обязано осуществлять:
  29. 1) размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ в порядке, установленном действующим законодательством;
  30. 2) контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства.
  31. 2.5. Учреждение вправе обращаться к Учредителю с предложением об изменении размера бюджетных инвестиций.
  32. 3. Ответственность Сторон
  33. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Костромской области.
  34. 4. Срок действия Соглашения
  35. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания обеими Сторонами и действует до "___" _________ 20___ года.
  36. 5. Заключительные положения
  37. 5.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется в письменной форме в виде дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
  38. 5.2. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации и Костромской области.
  39. 5.3. Настоящее Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе один экземпляр находится у Учредителя, второй - у Учреждения, третий экземпляр передается Учредителем в департамент финансов Костромской области.
  40. 6. Адреса и платежные реквизиты и подписи Сторон
  41. Учредитель:                                  Учреждение:
    Администрация Костромской области
    ИНН 4401013212 КПП 440101001
    156006, г. Кострома, ул. Дзержинского, 15
    Платежные реквизиты:                         Платежные реквизиты:
    Подпись:                                     Подпись:
    _____________________                        _____________________
    М.П.                                         М.П.
Приложение
к Постановлению от 01 апреля 2013 года № 133-А
косгу ________
  1. N п/п Перечень объектов Объем работ по плану Объем работ фактический Гарантийный срок на выполненные работы, мес. Перечислено бюджетных инвестиций на отчетную дату, тыс. руб. Отклонения (гр. 6 - гр. 7), тыс. руб. Причины отклонений
    кв. м/ ед. тыс. руб. кв. м/ ед. тыс. руб.
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    ...
    х Итого х х х
  2. Руководитель учреждения                    (подпись)
    Главный бухгалтер учреждения                   (подпись)
    М.П.    "___" ______________ 20___ года

Предыдущая новость - Постановление от 26 марта 2013 года № 113-А / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 13.01.2012 N 7-а / Костромская область