» » » О внесении изменений и дополнений в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 28.01.2010 N 5 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений и дополнений в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 28.01.2010 N 5 / Костромская область


Костромская область
Решение от 07 февраля 2013 года № 3
О внесении изменений и дополнений в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 28.01.2010 N 5
Принято
Думой городского округа город Волгореченск Костромской области
  1. В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, для стимулирования граждан определенных профессий к осуществлению длительной трудовой деятельности Дума городского округа город Волгореченск Костромской области решила:
  2. 1. Внести в решение Думы городского округа город Волгореченск Костромской области от 28 января 2010 года N 5 "О порядке и условиях предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Волгореченск Костромской области" следующие изменения и дополнения:
  3. 1) статью 2 "Условия коммерческого найма" дополнить пунктами 13, 14 следующего содержания:
  4. "13. На основании заявления гражданина, которому предоставлено указанное жилое помещение муниципального жилищного фонда коммерческого использования, может быть исключено из жилищного фонда коммерческого использования и предоставлено проживающим в нем гражданам (зарегистрированным по месту жительства) по договору социального найма при наличии следующих оснований:
  5. 1) гражданин отработал в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения города Волгореченска, в связи с работой, в котором ему было предоставлено указанное жилое помещение, 15 и более лет, при условии заключения трудового договора в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения г. Волгореченска после 1 января 2013 года.
  6. 2) гражданин отработал в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения города Волгореченск, в связи с работой, в котором ему было предоставлено указанное жилое помещение 15 или более лет, и на основании прекращения служебных отношений в связи с выходом на пенсию при условии заключения трудового договора в муниципальном учреждении, предприятии или государственном учреждении здравоохранения города Волгореченска до 1 января 2013 года.
  7. 14. Рассмотрение вопросов, связанных с исключением жилого помещения из муниципального жилищного фонда коммерческого использования, производится на основании ходатайства работодателя муниципального учреждения, предприятия или государственного учреждения здравоохранения, а также заявления гражданина, которому предоставлено указанное жилое помещение.
  8. Ходатайство работодателя и заявление гражданина подается (направляется) в администрацию городского округа город Волгореченск Костромской области и рассматриваются на заседании жилищной комиссии.
  9. Срок рассмотрения заявлений и принятие по ним решений не должен превышать 30 рабочих дней со дня подачи указанных документов. О принятом решении заявители информируются в письменной форме не позднее чем через 10 рабочих дней со дня принятия такого решения;
  10. 2. Администрации городского округа (В.Г.Нагацкий) привести свои нормативные правовые акты в соответствии с настоящим решением.
  11. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в городской газете "Волгореченский еженедельный курьер".
  12. Глава городского округа
  13. город Волгореченск
  14. Костромской области
  15. Ю.В.МАКОВ

Предыдущая новость - Постановление от 15 марта 2013 года № 446 / Костромская область

Следующая новость - О денежном вознаграждении за добровольно сданные незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства / Костромская область