» » » Постановление от 09 апреля 2013 года № 151-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 09 апреля 2013 года № 151-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 09 апреля 2013 года № 151-А
Об утверждении Положения о передаче учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся муниципальным образованиям Костромской области, областным государственным бюджетным образовательным учреждениям и областным государственным казенным образовательным учреждениям в рамках выполнения мероприятий Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 мая 2011 года N 436 "О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования", распоряжения администрации Костромской области от 15 февраля 2013 года N 28-ра "Об утверждении Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году и на период до 2020 года" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Утвердить прилагаемое Положение о передаче учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся муниципальным образованиям Костромской области, областным государственным бюджетным образовательным учреждениям и областным государственным казенным образовательным учреждениям в рамках выполнения мероприятий Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году.
  3. 2. Признать утратившими силу:
  4. 1) постановление администрации Костромской области от 11 мая 2012 года N 177-а "Об утверждении Положения о передаче учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся муниципальным образованиям Костромской области, областным государственным бюджетным учреждениям образования и областным государственным казенным учреждениям образования в рамках выполнения мероприятий Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2012 году";
  5. 2) постановление администрации Костромской области от 15 декабря 2012 года N 550-а "О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 11.05.2012 N 177-а".
  6. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Губернатор
  8. Костромской области
  9. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2013 года № 151-А
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2013 года № 151-А
  1. 1. Настоящее Положение о передаче учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся муниципальным образованиям Костромской области, областным государственным бюджетным образовательным учреждениям и областным государственным казенным образовательным учреждениям в рамках выполнения мероприятий Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году (далее - Положение) определяет порядок и условия передачи учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся (далее - имущество), приобретенных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" департаментом образования и науки Костромской области при выполнении мероприятий Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году, в оперативное управление областным государственным бюджетным образовательным учреждениям и областным государственным казенным образовательным учреждениям, подведомственным департаменту образования и науки Костромской области (далее - областные государственные образовательные учреждения), или в собственность муниципальных образований Костромской области.
  2. 2. В соответствии с государственными контрактами на поставку учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся, заключенными департаментом образования и науки Костромской области с организациями, осуществляющими поставку (далее - организации-поставщики), имущество доставляется в областные государственные образовательные учреждения, а также в муниципальные образовательные учреждения (далее - учреждения-получатели).
  3. 3. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения имущества от организаций-поставщиков принимают его на ответственное хранение и направляют документы, подтверждающие доставку имущества, в департамент образования и науки Костромской области.
  4. 4. Департамент образования и науки Костромской области в течение 7 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в пункте 3 настоящего Положения:
  5. 1) осуществляет учет имущества;
  6. 2) готовит и направляет извещения:
  7. о передаче имущества в оперативное управление областных государственных образовательных учреждений;
  8. о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
  9. 3) представляет в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области реестр передаваемого имущества:
  10. в оперативное управление областных государственных образовательных учреждений;
  11. из государственной собственности в собственность муниципальных образований Костромской области.
  12. 5. Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в течение 15 рабочих дней с даты получения документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения:
  13. 1) издает распорядительные акты о закреплении имущества в оперативное управление по областным государственным образовательным учреждениям;
  14. 2) издает распорядительные акты о передаче имущества в собственность муниципальных образований Костромской области;
  15. 3) готовит и подписывает 2 экземпляра акта приема-передачи имущества, передаваемого муниципальным образованиям Костромской области, и заверяет их своей печатью.
  16. 6. Областные государственные образовательные учреждения - получатели имущества в течение 18 рабочих дней с даты поступления документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящего Положения, готовят проект правового акта о внесении изменений в перечень особо ценного движимого имущества в части полученного учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, учебной литературы для пополнения фондов библиотек и транспортных средств для перевозки обучающихся и представляют его в департамент образования и науки Костромской области.
  17. 7. Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в течение 3 рабочих дней с даты издания документов, указанных в подпунктах 2 и 3 пункта 5 настоящего Положения, направляет в уполномоченный орган муниципального образования Костромской области документы, на основании которых имущество передается в собственность соответствующих муниципальных образований Костромской области, в 2 экземплярах с указанием вида, количества и стоимости имущества по каждому учреждению-получателю.
  18. 8. Уполномоченный орган муниципального образования Костромской области в течение 3 рабочих дней со дня получения от департамента имущественных и земельных отношений Костромской области документов, указанных в пункте 7 настоящего Положения, подписывает и направляет 1 экземпляр акта приема-передачи имущества в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области, принимает имущество к учету, после чего осуществляет в установленном им порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям.
  19. 9. Контроль за подготовкой помещений для установки учебно-лабораторного и компьютерного оборудования, получением учебной литературы для пополнения фондов библиотек, получением, учетом и использованием имущества, поставленного в рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году, осуществляют руководители муниципальных образовательных учреждений, областных государственных образовательных учреждений.
  20. 10. Департамент образования и науки Костромской области вправе осуществлять проверки учреждений образования по вопросам подготовки помещений, получения, учета и использования имущества в рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования Костромской области в 2013 году.

Предыдущая новость - Об областном конкурсе журналистских произведений «Барометр» на приз губернатора Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 29 марта 2013 года № 564 / Костромская область