» » » О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1143 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1143 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 09 апреля 2013 года № 149-А
О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 N 1143
Принято
Администрацией Костромской области
  1. В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года N 1143 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", Распоряжения Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года N 2541-р "О распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях" администрация Костромской области постановляет:
  2. 1. Определить департамент здравоохранения Костромской области уполномоченным органом по реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории Костромской области.
  3. 2. Определить, что закупка оборудования и санитарного автотранспорта в 2013 году осуществляется департаментом здравоохранения Костромской области в пределах средств, предусмотренных Законом Костромской области от 21 декабря 2012 года N 318-5-ЗКО "Об областном бюджете на 2013 год" на указанные цели, в том числе средств, источником финансового обеспечения которых являются субсидии из федерального бюджета областному бюджету.
  4. 3. Утвердить прилагаемое Положение о передаче оборудования и санитарного автотранспорта в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории Костромской области.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  6. Губернатор
  7. Костромской области
  8. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2013 года № 149-А
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2013 года № 149-А
  1. 1. Настоящее Положение определяет порядок передачи оборудования и санитарного автотранспорта, приобретенного департаментом здравоохранения Костромской области в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 года N 1143 "О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях", в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения, указанных в приложении к настоящему Положению, оказывающих медицинскую помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории Костромской области, для которых в 2013 году осуществляется закупка оборудования и санитарного автотранспорта.
  2. 2. В соответствии с государственными контрактами на поставку оборудования и санитарного автотранспорта, заключенными департаментом здравоохранения Костромской области с организациями, осуществляющими эту поставку (далее - организации-поставщики), оборудование и санитарный автотранспорт доставляется в областные государственные бюджетные учреждения здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях на федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории Костромской области (далее - учреждения-получатели).
  3. 3. Учреждения-получатели:
  4. принимают оборудование и санитарный автотранспорт от организаций-поставщиков в соответствии с требованиями, установленными государственным контрактом;
  5. в течение 2 рабочих дней с даты принятия оборудования и санитарного автотранспорта от организаций-поставщиков обеспечивают его ответственное хранение и направляют документы, подтверждающие поставку оборудования и санитарного автотранспорта, в департамент здравоохранения Костромской области.
  6. 4. Департамент здравоохранения Костромской области в течение 7 рабочих дней с даты поступления от учреждений-получателей документов, подтверждающих поставку оборудования и санитарного автотранспорта:
  7. осуществляет учет оборудования и санитарного автотранспорта в рамках действующего законодательства;
  8. готовит извещения в адрес учреждений-получателей о передаче им оборудования и санитарного автотранспорта в оперативное управление;
  9. представляет в департамент имущественных и земельных отношений Костромской области реестр полученного оборудования и санитарного автотранспорта для передачи его в оперативное управление областных государственных бюджетных учреждений здравоохранения.
  10. 5. Департамент имущественных и земельных отношений Костромской области в течение 15 рабочих дней с даты получения реестра полученного оборудования и санитарного автотранспорта издает распорядительные акты о закреплении имущества на праве оперативного управления за областными государственными бюджетными учреждениями здравоохранения.
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2013 года № 149-А
Приложение
к Постановлению от 09 апреля 2013 года № 149-А
  1. 1. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Городская больница г. Костромы".
  2. 2. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Костромы".
  3. 3. Областное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Волгореченская городская больница".

Предыдущая новость - Постановление от 25 марта 2013 года № 507 / Костромская область

Следующая новость - Приказ от 13 марта 2013 года № 27 / Костромская область