» » » Постановление от 18 апреля 2013 года № 1874 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 18 апреля 2013 года № 1874 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 апреля 2013 года № 1874
Об обращении Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву «О необходимости поддержки свиноводства в Российской Федерации»
Принято
Костромской областной Думой
  1. Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Принять обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву "О необходимости поддержки свиноводства в Российской Федерации".
  3. 2. Направить настоящее постановление Председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  5. Председатель Костромской
  6. областной Думы
  7. А.БЫЧКОВ
Приложение
к Постановлению от 18 апреля 2013 года № 1874
Обращение
Обращение костромской областной думы к председателю правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву «О необходимости поддержки свиноводства в Российской Федерации» уважаемый дмитрий анатольевич!
  1. В связи с неурожаем зерновых в стране в результате засухи лета 2012 года цены на фуражное зерно и комбикорма выросли на 80-100%. В среднем цена на фуражную фракцию зерновых на сегодняшний день составляет: 1 тонна пшеницы - 10000-13000 руб., 1 тонна ячменя - 8000-10620 руб., что в 1,5-2 раза выше уровня 2012 года при одновременном снижении цен на реализуемую продукцию животноводства.
  2. На территории Костромской области действуют три крупных свиноводческих предприятия (ЗАО "Шувалово", ООО "Шарьинский бекон", ООО "СХП "Грант"), девять птицеводческих хозяйств. Учитывая, что Костромская область не может обеспечить себя фуражным зерном, животноводческие предприятия ежегодно закупают зернофураж за пределами области в количестве 140-150 тыс. тонн для сохранения поголовья и продуктивности. Сложившаяся ситуация с ценами на зерно в текущем году привела к ухудшению производственно-финансовой деятельности предприятий, снижению производства социально значимых продуктов питания, невозможности реализации начатых инвестиционных проектов, сокращению рабочих мест.
  3. Для компенсации потерь, связанных с ростом цен на закупку фуражного зерна и комбикормов, просим Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, оказать содействие в оперативном принятии решения о предоставлении в 2013 году субсидий за счет средств федерального бюджета на поддержку свиноводства в Российской Федерации в размере 2000 рублей на одну условную голову.

Предыдущая новость - Об утверждении изменений в Устав муниципального бюджетного образовательного учреждения города Костромы «Средняя общеобразовательная школа N 21» / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 28.06.2012 N 447 / Костромская область