» » » Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа / Костромская область


Костромская область
Постановление от 18 апреля 2013 года № 1876
Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа
Принято
Костромской областной Думой
  1. Заслушав и обсудив информацию директора департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области И.В.Прудникова об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, Костромская областная Дума постановляет:
  2. 1. Информацию директора департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области И.В.Прудникова об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа принять к сведению.
  3. 2. Подготовить обращение в Правительство Российской Федерации о разработке федеральной целевой программы по обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа за счет средств федерального бюджета.
  4. 3. Рекомендовать администрации Костромской области рассмотреть вопросы:
  5. 3.1. О передаче полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области, что позволит решить единую задачу по предоставлению и сохранности жилых помещений, расположенных на территории муниципальных образований.
  6. 3.2. О предоставлении для временного проживания из маневренного фонда Костромской области жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по окончании срока пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях, создаваемых в установленном законом порядке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении обучения в образовательных организациях профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, либо окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.
  7. 3.3. О внесении изменения в Закон Костромской области "Об областном бюджете на 2013 год" в части увеличения денежных средств на сумму 6 065,8 тыс. рублей на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.
  8. 3.4. О возможности предоставления частичной ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.
  9. 4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области обеспечивать сохранность жилых помещений, право пользования которыми сохранено за детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей.
  10. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.
  11. Председатель Костромской
  12. областной Думы
  13. А.БЫЧКОВ

Предыдущая новость - О внесении изменения в постановление губернатора Костромской области от 01.10.2010 N 186 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений и дополнений в постановление от 29.04.2011 N 92 / Костромская область