» » » О реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам поселений / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам поселений / Костромская область


Костромская область
Постановление от 22 февраля 2013 года № 93-А
О реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам поселений
Принято
Администрацией Чухломского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии с пунктом 23 решения Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской области от 27.12.2012 N 233 "О бюджете Чухломского муниципального района на 2013 год" постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам поселений, и заключения соответствующих соглашений.
  3. 2. Финансовому отделу администрации Чухломского муниципального района Костромской области предоставить право заключать соглашения о реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района Костромской области по бюджетным кредитам в соответствии с Порядком, утвержденным пунктом 1 настоящего постановления.
  4. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Чухломского муниципального района - заведующего финансовым отделом администрации Чухломского муниципального района Костромской области Щетинина Ю.Н.
  5. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  6. Глава администрации
  7. Чухломского
  8. муниципального района
  9. Костромской области
  10. А.Ю.ЗНАМЕНСКИЙ
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2013 года № 93-А
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2013 года № 93-А
  1. 1. Порядок проведения реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам поселений и заключения соответствующих соглашений (далее - Порядок), разработан в соответствии с пунктом 23 решения Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской области "О бюджете Чухломского муниципального района на 2013 год" и определяет условия и порядок проведения реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам поселений по соглашениям о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным до 1 января 2013 года.
  2. 2. Реструктуризация задолженности производится путем заключения между поселениями Чухломского муниципального района и финансовым отделом администрации Чухломского муниципального района Костромской области (далее - финансовый отдел) соглашений о реструктуризации задолженности (далее - Соглашение).
  3. 3. Соглашение заключается в течение десяти рабочих дней с даты представления поселением Чухломского муниципального района в финансовый отдел следующих документов:
  4. 1) заявление о проведении реструктуризации задолженности по форме согласно приложению к настоящему Порядку;
  5. 2) заверенная копия устава поселения;
  6. 3) заверенные копии документов, подтверждающих полномочия должностного лица местного самоуправления на подписание от имени поселения Соглашения.
  7. Документы, указанные в настоящем пункте, представляются поселением не позднее 1 марта 2013 года.
  8. 4. В случае несоответствия документов, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, требованиям, установленным настоящим Порядком, финансовый отдел администрации Чухломского муниципального района Костромской области в течение семи рабочих дней с даты представления поселением данных документов письменно уведомляет поселение о выявленном несоответствии.
  9. 5. Форма Соглашения утверждается финансовым отделом администрации Чухломского муниципального района Костромской области.
  10. 6. Реструктуризация задолженности производится с предоставлением отсрочки уплаты консолидированной задолженности по Соглашению до 31 декабря 2013 года.
  11. Муниципальное образование вправе произвести погашение консолидированной задолженности по Соглашению до наступления срока, установленного настоящим пунктом.
  12. 7. На остаток непогашенной консолидированной задолженности по Соглашению ежемесячно начисляются проценты за пользование средствами бюджета поселения в размере одного процента годовых (далее - проценты по Соглашению).
  13. Проценты по Соглашению начисляются с даты вступления в силу Соглашения по дату исполнения в полном объеме обязательств по погашению консолидированной задолженности по Соглашению.
  14. Проценты по Соглашению, начисленные за декабрь 2013 года, уплачиваются поселением не позднее 31 января 2014 года. Проценты по Соглашению, начисленные в 2013 году, уплачиваются поселением ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня отчетного месяца.
  15. 8. За несвоевременное исполнение поселением обязательств по погашению консолидированной задолженности по Соглашению и (или) уплаты процентов по Соглашению на сумму непогашенной консолидированной задолженности по Соглашению, и начисленных, но не уплаченных процентов по Соглашению, начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная с даты нарушения срока, по день исполнения (включительно) в полном объеме обязательств по погашению (уплате) указанной задолженности.
  16. Начисление пеней, указанных в настоящем пункте, не является основанием для прекращения начисления процентов по Соглашению.
  17. 9. Начисление процентов по Соглашению и пеней, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, производится из расчета календарного (фактического) количества дней в месяце и в году.
  18. 10. Реструктуризация задолженности производится с возможностью частичного списания (сокращения) суммы консолидированной задолженности по Соглашению при выполнении поселением условий, установленных пунктами 12 и 13 настоящего Порядка.
  19. 11. Списание (сокращение) суммы консолидированной задолженности по Соглашению в декабре 2013 года в размере 50 процентов производится при выполнении поселением следующих условий:
  20. 1) обеспечение роста налоговых и неналоговых доходов бюджета поселения за 10 месяцев 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012 года (по данным ежемесячного отчета об исполнении бюджета поселения;
  21. 2) отсутствие задолженности бюджета поселения по заработной плате работников бюджетной сферы по состоянию на 1 число каждого месяца 2013 года;
  22. 3) соответствие утвержденного на 2013 год объема расходов на обслуживание муниципального долга поселения требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации.
  23. 12. Списание (сокращение) суммы консолидированной задолженности по Соглашению в декабре 2013 года в размере непогашенного остатка консолидированной задолженности по Соглашению производится при выполнении поселением следующих условий:
  24. 1) погашение до 1 декабря 2013 года консолидированной задолженности по Соглашению в размере не менее 10 процентов;
  25. 2) своевременная и в полном объеме уплата процентов по Соглашению (отсутствие просроченной задолженности по процентам по Соглашению по состоянию на 1 декабря 2013 года);
  26. 3) своевременная и в полном объеме уплата пеней, установленных пунктом 10 настоящего Порядка (при их наличии) (отсутствие задолженности по пеням, установленных пунктом 8 настоящего Порядка, по состоянию на 1 декабря 2013 года);
  27. 4) обеспечение роста налоговых и неналоговых доходов бюджета поселения за 10 месяцев 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012 года (по данным ежемесячного отчета об исполнении бюджета поселения);
  28. 5) отсутствие задолженности бюджета поселения по заработной плате работников бюджетной сферы по состоянию на 1 число каждого месяца 2013 года;
  29. 6) соответствие объема расходов на обслуживание муниципального долга поселения за 2013 год требованиям Бюджетного кодекса Российской Федерации;
  30. 13. При выполнении поселением условий, установленных пунктами 11 и 12 настоящего Порядка, финансовый отдел в срок не позднее 31 декабря соответствующего года принимает решение о частичном списании (сокращении) суммы консолидированной задолженности по Соглашению в размере, установленном, соответственно, пунктами 11 и 12 настоящего Порядка.
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2013 года № 93-А
Приложение
к Постановлению от 22 февраля 2013 года № 93-А
  1. __________________________________________________________________________
            (наименование полномочного органа местного самоуправления)
    от имени _________________________________________________________________
                         (наименование муниципального образования)
    в лице __________________________________________________________________,
               (должность руководителя органа местного самоуправления или
                           иного уполномоченного лица, Ф.И.О.)
    действующего   на   основании   Устава    муниципального   образования,  в
    соответствии  с  пунктом  23   решения  Собрания   депутатов   Чухломского
    муниципального  района   Костромской   области   "О  бюджете   Чухломского
    муниципального  района  на  2013  год"  просит  провести  реструктуризацию
    задолженности    (консолидированной    задолженности   (основного  долга),
    процентов, пеней) по _____________________________________________________
    __________________________________________________________________________
       (указывается наименование, дата и номер соглашения о реструктуризации
         задолженности по бюджетным кредитам, заключенным в соответствии с
    решением Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской
        области "О бюджете Чухломского муниципального района на 2013 год")
  2. (с расшифровкой по соглашениям, с указанием даты и номера соглашения, суммы консолидированной задолженности (основного долга), процентов, пеней) на условиях, установленных Порядком проведения реструктуризации задолженности перед бюджетом Чухломского муниципального района по бюджетным кредитам, предоставленным бюджетам поселений, утвержденным постановлением администрации Чухломского муниципального района Костромской области от "___" __________ 2013 года N ______.
  3. Документы, предусмотренные указанным Порядком, прилагаются.
  4. Полноту и достоверность представленных сведений подтверждаю.
  5. Приложения:
  6. Должность                     Подпись                          И.О.Фамилия

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление администрации Костромской области от 10.03.2011 N 71-а / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в приказ департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Костромской области от 20.06.2012 N 387 / Костромская область