» » » Соглашение между Правительством Москвы и Администрацией Костромской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Соглашение между Правительством Москвы и Администрацией Костромской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве / Костромская область


Москва
Соглашение от 14 февраля 2013 года
Соглашение между Правительством Москвы и Администрацией Костромской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве
Принято
Правительством Москвы,
Администрацией Костромской области
  1. Правительство Москвы в лице Мэра Москвы Собянина Сергея Семеновича, действующего на основании Устава города Москвы, с одной стороны, и Администрация Костромской области в лице Губернатора Костромской области Ситникова Сергея Константиновича, действующего на основании Устава Костромской области, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны",
  2. осуществляя свои права и полномочия как равноправные субъекты Российской Федерации,
  3. уделяя приоритетное внимание развитию федеративных отношений, укреплению российской государственности,
  4. выражая взаимную заинтересованность в развитии двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе и желая создать для этого соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия,
  5. развивая свои отношения в духе дружбы, доверия и взаимного уважения, сотрудничая на основе равенства, партнерства и взаимной выгоды, договорились о нижеследующем.
  6. Стороны обязуются воздерживаться от действий, которые могли бы нанести другой Стороне экономический или иной ущерб, согласовывать намечаемые решения или заблаговременно информировать друг друга о решениях, принятие которых может затронуть права и законные интересы Сторон.
  7. Стороны развивают свои отношения в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Костромской области и законодательством города Москвы.
  8. Стороны создают благоприятные условия для предпринимательской или иной хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов, зарегистрированных на территориях Сторон (далее - хозяйствующие субъекты), расширения связей между ними и развития рыночных отношений.
  9. Стороны способствуют разработке и реализации совместных проектов, содействуют участию хозяйствующих субъектов в реализации инвестиционных проектов и программ на территориях Сторон.
  10. Стороны содействуют продвижению производимой хозяйствующими субъектами продукции и проведению совместных ярмарок, аукционов и выставок, обмениваются научно-технической, экономической и правовой информацией.
  11. Стороны сотрудничают в сферах культуры, образования, здравоохранения, социальной защиты населения, семейной политики, туризма, спорта, молодежной политики, социального партнерства, трудовых отношений, охраны труда и занятости населения, в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, архитектуры и градостроительства.
  12. Стороны осуществляют взаимодействие в области работы с выходцами из Костромской области, проживающими в городе Москве и входящими в региональные общественные объединения - землячества, по вопросам патриотического воспитания молодежи и проведения мероприятий межрегионального характера.
  13. Стороны оказывают содействие научным организациям Костромской области и города Москвы в разработке перспективных направлений совместных работ, реализации инновационных проектов и программ в сфере высоких технологий, представляющих взаимный интерес, а также в продвижении на рынках Сторон высокотехнологичных товаров и услуг.
  14. Стороны осуществляют оказание друг другу правовой помощи, активно содействуют расширению связей между исполнительными и законодательными органами государственной власти, обмениваются опытом законопроектной деятельности и правоприменительной практики, борьбы с организованной преступностью, терроризмом, коррупцией и незаконным оборотом оружия и наркотиков.
  15. Настоящее Соглашение является основой для разработки Сторонами программ, проектов и планов мероприятий в конкретных областях сотрудничества.
  16. В целях содействия реализации положений настоящего Соглашения и осуществления контроля за ходом исполнения решений, договоров, планов мероприятий, подписанных Сторонами на основе настоящего Соглашения, Стороны могут проводить двусторонние переговоры и создавать совместные рабочие группы.
  17. Настоящее Соглашение не затрагивает обязательств каждой из Сторон по заключенным ими соглашениям (договорам) с третьими сторонами и поэтому не может быть использовано в ущерб интересам какой-либо из них или служить препятствием для выполнения его участниками существующих перед третьими сторонами обязательств.
  18. Возможные расхождения в толковании и применении положений настоящего Соглашения, возникшие в ходе его реализации, подлежат разрешению путем консультаций или переговоров между Сторонами.
  19. Мероприятия по реализации настоящего Соглашения, подлежащие осуществлению в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, города Москвы и Костромской области за счет средств бюджетов Сторон, финансируются ими в установленном порядке за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых в бюджетах Сторон на соответствующий финансовый год и плановый период.
  20. Настоящее Соглашение может быть изменено по согласованию Сторон путем заключения дополнительного соглашения.
  21. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение пяти лет. В дальнейшем Соглашение пролонгируется на каждый последующий год, если ни одна из Сторон письменно не позднее чем за три месяца до истечения срока его действия не уведомит другую Сторону о своем желании расторгнуть настоящее Соглашение.
  22. Соглашение между Правительством Москвы и Администрацией Костромской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 13 февраля 2006 года N 77-209 признается утратившим силу после вступления в силу настоящего Соглашения.
  23. Совершено 14 февраля 2013 года в городе Москве в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
  24. За Правительство Москвы
  25. Мэр Москвы
  26. С.С. Собянин
  27. За Администрацию
  28. Костромской области
  29. Губернатор
  30. Костромской области
  31. С.К. Ситников

Предыдущая новость - Постановление от 17 июня 2011 года № 11 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в План мероприятий («дорожная карта») "Изменения, направленные на повышение эффективности сферы культуры / Костромская область