» » » Об организации проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об организации проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами / Костромская область


Костромская область
Постановление от 13 мая 2013 года № 894
Об организации проведения открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  • В редакции
  • № 2166 от 25.09.2013.
  1. В соответствии со статьей 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 года N 75 "О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом", руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. В целях проведения открытого конкурса Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы осуществляет:
  3. 1.1. создание конкурсной комиссии и утверждение ее состава приказом председателя Комитета;
  4. 1.2. установление объемов и перечней обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объектов открытого конкурса;
  5. 1.3. подготовку проекта договора управления многоквартирным домом;
  6. 1.4. утверждение конкурсной документации и определение условий проведения открытого конкурса и оснований их изменения.
  7. 2. Установить следующий порядок по организации и проведению открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами:
  8. 2.1. Управление территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы (А.В.Логутов) направляет в Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы в течение четырех календарных дней со дня регистрации заявления на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома информацию о принятии данного заявления, после выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома - копию разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, а также при наличии следующую информацию:
  9. а) о степени благоустройства вновь созданного многоквартирного дома;
  10. б) об общей площади мягкой кровли многоквартирного дома (в кв. м);
  11. в) о протяженности водосточных труб (в кв. м);
  12. г) о площади лестничных площадок и лестничных маршей многоквартирного дома;
  13. д) о площади лифтовых кабин в многоквартирном доме, впоследствии подлежащей уборке;
  14. е) о площади стен лифтовых кабин в многоквартирном доме;
  15. ж) о типе мусороприемников в многоквартирном доме;
  16. з) о площади придомовой территории с указанием отдельно сведений о площади тротуаров и о площади газонов;
  17. и) разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома в день выдачи указанного разрешения.
  18. 2.2. Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы (Т.А.Подойницына) в течение трех календарных дней со дня получения от Управления территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома определяет объемы и перечни работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации 13 августа 2006 года N 491, являющимся объектом конкурса, вносит в Управление экономики Администрации города Костромы предложение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.
  19. 2.3. Управление экономики Администрации города Костромы (Е.В.Чижова) в течение трех рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2.2 настоящего постановления, осуществляет расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от степени благоустройства, конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и иного механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, других параметров, в соответствии с действующим законодательством.
  20. В случае непредставления информации, указанной в пункте 2.1 настоящего постановления, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения Управлением экономики Администрации города Костромы для проведения конкурса определяется на основе размера платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) на их общем собрании не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленных постановлением Администрации города Костромы.
  21. 2.4. Комитет городского хозяйства Администрации города Костромы в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обеспечивает опубликование извещения о проведении открытого конкурса и его размещение на официальном сайте www.torgi.gov.ru, определенном Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2012 года N 909 "Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".
  22. 2.5. Утратил силу с 25 сентября 2013 года
  23. Глава Администрации
  24. города Костромы
  25. В.В.ЕМЕЦ

Предыдущая новость - О внесении изменений в постановление департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 30.11.2012 N 12 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 22 апреля 2013 года № 723 / Костромская область