» » » О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Кологривском муниципальном районе Костромской области / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Кологривском муниципальном районе Костромской области / Костромская область


Костромская область
Решение от 26 апреля 2013 года № 25
О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Кологривском муниципальном районе Костромской области
Принято
Собранием депутатов Кологривского муниципального района Костромской обл.
  1. В целях приведения Положения о муниципальной службе в Кологривском муниципальном районе Костромской области в соответствие с законодательством Костромской области, руководствуясь Законом Костромской области от 13 июля 2012 г. N 258-5-ЗКО "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Костромской области в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции", Собрание депутатов решило:
  2. 1. Внести изменения в Положение о муниципальной службе в Кологривском муниципальном районе Костромской области согласно приложению.
  3. 2. Решение вступает в силу со дня официального опубликования в информационном бюллетене "Кологривский информационный вестник".
  4. Председатель
  5. Собрания депутатов
  6. Кологривского
  7. муниципального района
  8. Костромской области
  9. С.В.ПОЖИЛОВ
  10. Глава Кологривского
  11. муниципального района
  12. Костромской области
  13. М.Н.ЗАРУБИН
Приложение
к Решению от 26 апреля 2013 года № 25
Приложение
к Решению от 26 апреля 2013 года № 25
  1. 1. Статью 23 изложить в следующей редакции:
  2. "Статья 23. Дисциплинарная ответственность муниципального служащего
    1. За совершение дисциплинарного проступка - неисполнение или ненадлежащее исполнение муниципальным служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей - представитель нанимателя (работодатель) имеет право применить дисциплинарные взыскания в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".
    2. Порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий определяется трудовым законодательством.".
  3. 2. Дополнить статьями 23.1 и 23.2 следующего содержания:
  4. "Статья 23.1. Взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции
  5. 1. За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".
  6. Муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях совершения коррупционных правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".
  7. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются в порядке и сроки, которые установлены Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьей 13.1 Закона Костромской области "О муниципальной службе в Костромской области", настоящим Положением и другими муниципальными нормативными правовыми актами Кологривского муниципального района.
  8. 2. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:
  9. 1) доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего органа местного самоуправления, муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений или муниципальным служащим, осуществляющим в соответствующем органе местного самоуправления, муниципальном органе кадровую работу, а в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, - и на основании рекомендации указанной комиссии;
  10. 2) объяснений муниципального служащего;
  11. 3) иных материалов.
  12. 3. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.
  13. 4. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации", применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.
  14. 5. В акте о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или 2 статьи 27.1 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации".
  15. 6. Копия акта о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение пяти дней со дня издания соответствующего акта.
  16. 7. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в установленном законодательством порядке.
  17. Порядок образования комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов

  18. 1. Для обеспечения соблюдения муниципальными служащими общих принципов служебного поведения и урегулирования конфликта интересов в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования могут образовываться комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее - комиссии).
  19. 2. Комиссии образуются соответственно правовыми актами органов местного самоуправления, избирательных комиссий Кологривского муниципального района. Указанными правовыми актами утверждаются состав и положения о комиссиях с учетом положений настоящей части.
  20. В состав комиссии включаются представитель нанимателя (работодатель) и (или) уполномоченные им муниципальные служащие. По согласованию на основании запроса представителя нанимателя (работодателя) в состав комиссии могут включаться депутаты Собрания депутатов Кологривского муниципального района, представитель (представители) образовательных учреждений, деятельность которых связана с муниципальной службой, представитель профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в органе местного самоуправления, иные лица.
  21. Число членов комиссии, не замещающих должности муниципальной службы в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии Кологривского муниципального района, должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов комиссии.
  22. Комиссии формируются таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые комиссиями решения.".

Предыдущая новость - О внесении изменения в часть 1 статьи 13.2 Регламента Думы города Костромы / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 26 февраля 2013 года № 26 / Костромская область