» » » Постановление от 19 марта 2013 года № 140 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 19 марта 2013 года № 140 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 марта 2013 года № 140
О порядке предоставления в 2013 году временных дополнительных мер социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны на ремонт жилого помещения
Принято
Главой Администрации городского округа город Мантурово Костромской области
  1. О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2013 ГОДУ ВРЕМЕННЫХ
  2. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ УЧАСТНИКОВ И
  3. ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ
  4. ПОГИБШИХ (УМЕРШИХ) ИНВАЛИДОВ, УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ
  5. ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ
  6. ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ НА РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
  7. Руководствуясь статьей 31 Устава муниципального образования городской округ город Мантурово, администрация городского округа город Мантурово постановляет:
  8. 1. Утвердить порядок предоставления в 2013 году временных дополнительных мер социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны на ремонт жилого помещения согласно приложению.
  9. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования (обнародования).
  10. Глава городского округа
  11. город Мантурово
  12. Костромской области
  13. М.В.БЛИНОВ
Приложение
к Постановлению от 19 марта 2013 года № 140
Приложение
к Постановлению от 19 марта 2013 года № 140
  1. 1. Настоящий Порядок предоставления в 2013 году временных дополнительных мер социальной поддержки участников и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны на ремонт жилого помещения (далее - Порядок) разработан в целях оказания помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны и определяет механизм предоставления им в 2013 году временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения.
  2. 2. Временные дополнительные меры социальной поддержки на ремонт жилого помещения предоставляются один раз в период действия настоящего Порядка в виде денежной выплаты на проведение ремонта жилого помещения за счет средств, предусмотренных на указанные цели в бюджете городского округа город Мантурово.
  3. 3. Решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения принимается администрацией городского округа город Мантурово в течение 30 дней по результатам рассмотрения заявления о предоставлении временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения с приложенными документами.
  4. 4. К категории граждан, имеющих право на получение временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения, относятся проживающие на территории городского округа город Мантурово:
  5. 1) участники Великой Отечественной войны;
  6. 2) инвалиды Великой Отечественной войны;
  7. 3) члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны (супруг (супруга), не вступивший (не вступившая) в повторный брак);
  8. 4) труженики тыла в годы Великой Отечественной войны (далее - Заявитель).
  9. 5. К категории граждан, имеющих право на получение временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения, не относятся лица, получившие социальную выплату на обеспечение жильем в соответствии с постановлением администрации Костромской области от 8 июля 2008 года N 224-а "О форме и Порядке предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в Костромской области", а также участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, получившие временные дополнительные меры социальной поддержки на ремонт жилого помещения в 2010-2012 гг.
  10. 6. Для назначения временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения Заявитель или его законные представители представляют в администрацию городского округа город Мантурово следующие документы:
  11. - заявление о предоставлении временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения;
  12. - копии документов, удостоверяющих личность, с представлением оригиналов для обозрения;
  13. - копии документов, подтверждающих право на получение временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения, с представлением оригиналов для обозрения;
  14. - копии документов, подтверждающих фактические расходы на ремонт жилого помещения, с представлением оригиналов для обозрения.
  15. Для подтверждения факта осуществления ремонта в жилом помещении администрация городского округа город Мантурово проводит проверку с предварительным уведомлением Заявителя комиссией, состав которой утверждается постановлением администрации городского округа город Мантурово.
  16. 7. Временные дополнительные меры социальной поддержки на ремонт жилого помещения предоставляются в 2013 году в виде компенсации расходов (частичной компенсации расходов) на ремонт жилого помещения в размере:
  17. - участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны - не более 10 000 рублей (без учета среднедушевого дохода семьи);
  18. - труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны - не более 5 000 рублей (без учета среднедушевого дохода семьи).
  19. 8. Заявителю может быть отказано в предоставлении временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения в случаях:
  20. - повторного обращения за предоставлением временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения;
  21. - неотнесения к категории граждан, указанной в пункте 4 настоящего Порядка;
  22. - непредставления документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка;
  23. - неподтверждения факта осуществления ремонта в жилом помещении при проведении контрольных мероприятий;
  24. - в случае полного освоения лимитов бюджетных обязательств по программе "Ремонт и благоустройство жилья участникам и инвалидам ВОВ, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, труженикам тыла в годы ВОВ, проживающим на территории городского округа город Мантурово, на 2013 год", утвержденной постановлением администрации городского округа город Мантурово от 19.03.2013 N 138.
  25. 9. Решение об отказе в предоставлении временных дополнительных мер социальной поддержки на ремонт жилого помещения может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Предыдущая новость - Об организации в 2013 году общественных работ в городе Костроме / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменения в постановление администрации Костромской области от 13.01.2012 N 7-а / Костромская область