» » » О проведении конкурса «Шестой городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы» / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О проведении конкурса «Шестой городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы» / Костромская область


Костромская область
Решение от 30 мая 2013 года № 87
О проведении конкурса «Шестой городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы»
Принято
Думой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА "ШЕСТОЙ ГОРОДСКОЙ ЧЕМПИОНАТ
  2. ПО ДВОРОВОМУ ФУТБОЛУ НА КУБОК ДУМЫ ГОРОДА КОСТРОМЫ"
  3. В целях создания условий для укрепления здоровья детей и подростков, организации и проведения мероприятий по работе с детьми и молодежью депутатами Думы города Костромы в избирательных округах, в соответствии пунктом 34 части 1 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь статьями 29 и 55 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, Дума города Костромы решила:
  4. 1. Провести с 15 июня 2013 года по 24 августа 2013 года конкурс "Шестой городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы".
  5. 2. Утвердить прилагаемое Положение о конкурсе "Шестой городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы".
  6. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  7. Глава города Костромы
  8. Ю.В.ЖУРИН
Приложение
к Решению от 30 мая 2013 года № 87
Положение
Положение о конкурсе «Шестой городской чемпионат по дворовому футболу на кубок думы города Костромы»
  1. Общие положения

  2. 1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с организацией и проведением конкурса "Шестой городской чемпионат по дворовому футболу на кубок Думы города Костромы" (далее - Конкурс).
  3. 2. Конкурс проводится в целях:
  4. 1) пропаганды здорового образа жизни среди детей и подростков, укрепления их здоровья и организации досуга;
  5. 2) создания условий для проведения депутатами Думы города Костромы на территории избирательных округов мероприятий с детьми и молодежью.
  6. Организация Конкурса

  7. 1. Организатором Конкурса, осуществляющим его подготовку и проведение, является Дума города Костромы.
  8. 2. Организатор обеспечивает опубликование (обнародование) сообщения об объявлении Конкурса, его условиях и о начале приема заявок на участие в Конкурсе.
  9. 3. Для координации деятельности участников Конкурса на части территории города Костромы, соответствующей избирательному округу, образованному на выборах депутатов Думы города Костромы пятого созыва (далее - избирательный округ), создается координационный совет, возглавляемый депутатом Думы города Костромы, избранным по соответствующему избирательному округу. Координационные советы располагаются в избирательных округах в местах приема избирателей депутатами Думы города Костромы.
  10. 4. Для подведения итогов каждого этапа Конкурса постановлением Главы города Костромы создается единый организационный комитет (далее - оргкомитет) и утверждается его персональный состав.
  11. 5. Регламент проведения игр устанавливается оргкомитетом. Судейство и медицинское сопровождение Конкурса осуществляется привлеченными специалистами. Во избежание травм игрокам запрещается играть в специальных ботинках для футбола (бутсах).
  12. 6. Предоставление призов для награждения команд, материальное и финансовое обеспечение проведения Конкурса осуществляется спонсорами и партнерами Конкурса.
  13. Требования к участникам Конкурса

  14. 1. Участниками Конкурса являются жители города Костромы (игроки), возраст которых соответствует одной из следующих возрастных категорий:
  15. 1) младшая лига - 8-11 лет,
  16. 2) старшая лига - 12-15 лет.
  17. 2. К участию в Конкурсе допускаются команды в составе 7 игроков, сформированные с учетом следующих правил:
  18. 1) место жительства не менее 4 игроков должно находиться в пределах одного избирательного округа;
  19. 2) при подаче заявки на участие в Конкурсе каждый игрок должен представить в координационный совет копию свидетельства о рождении (паспорта) и выданную врачом-педиатром справку, подтверждающую отсутствие медицинских противопоказаний к участию в Конкурсе;
  20. 3) возраст всех игроков на момент подачи заявки на участие в Конкурсе должен соответствовать только одной из возрастных категорий, указанных в части 1 настоящей статьи.
  21. 3. Не допускаются к участию в Конкурсе команды, сформированные исключительно из игроков, обучающихся в учреждениях дополнительного образования детей по виду спорта "футбол".
  22. 4. В каждой команде должен быть определен куратор (кураторы) из числа родителей (законных представителей) игроков. Куратор обязан присутствовать на всех играх с участием курируемой команды.
  23. Сроки и этапы проведения Конкурса

  24. 1. Конкурс проводится с 15 июня 2013 года по 24 августа 2013 года в два этапа:
  25. 1) сбор заявок и проведение Конкурса среди команд в избирательных округах - с 15 июня 2013 года по 2 августа 2013 года;
  26. 2) финал - с 3 августа 2013 года по 24 августа 2013 года.
  27. 2. Заявки на участие в Конкурсе подаются в координационные советы в письменном виде или по телефону в срок с 15 июня 2013 года по 1 июля 2013 года. Заявки должны содержать название и состав команды (фамилию, имя, отчество, возраст игроков, контактные телефоны), сведения о кураторе (кураторах).
  28. 3. На первом этапе Конкурс проводится среди команд избирательного округа.
  29. В срок с 25 июля 2013 года по 2 августа 2013 года оргкомитет подводит итоги первого этапа. В избирательных округах по каждой возрастной категории определяются 3 команды-победителя.
  30. Во второй этап (финал) проходят команды, занявшие первые места в соответствующих избирательных округах в своей возрастной категории. Распределение мест осуществляется в соответствии с регламентом проведения игр.
  31. 4. На втором этапе проводятся финальные игры среди команд - победителей первого этапа. График проведения игр разрабатывает и утверждает оргкомитет. По итогам финала в соответствии с регламентом проведения игр определяются команды - победители Конкурса.
  32. Награждение участников Конкурса

  33. 1. Решения о количестве и видах призов за участие в Конкурсе, их распределении, а также о награждении команд принимаются оргкомитетом.
  34. 2. Награждение команд проводится в торжественной обстановке 24 августа 2013 года.

Предыдущая новость - Об утверждении административного регламента / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в Кологривском муниципальном районе Костромской области / Костромская область