» » » Постановление от 14 июня 2013 года № 257-А / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 14 июня 2013 года № 257-А / Костромская область


Костромская область
Постановление от 14 июня 2013 года № 257-А
Об утверждении Перечня мероприятий, направленных на информирование населения в Костромской области о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Костромской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, на 2013-2015 годы
Принято
Администрацией Костромской области
  1. ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В ЭТОЙ СФЕРЕ, НА 2013-2015 ГОДЫ
  2. В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 600 "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг" администрация Костромской области постановляет:
  3. 1. Определить департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области ответственным за осуществление информирования населения в Костромской области о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Костромской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.
  4. 2. Утвердить прилагаемый Перечень мероприятий, направленных на информирование населения в Костромской области о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Костромской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, на 2013-2015 годы (далее - Перечень мероприятий).
  5. 3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Костромской области в пределах своей компетенции учитывать Перечень мероприятий, утвержденный настоящим постановлением, в работе по реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
  6. 4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора Костромской области, координирующего работу по вопросам реализации государственной и выработке региональной политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
  7. 5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  8. Губернатор
  9. Костромской области
  10. С.СИТНИКОВ
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2013 года № 257-А
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2013 года № 257-А
  1. 1. Перечень мероприятий, направленных на информирование населения в Костромской области о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Костромской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, на 2013-2015 годы (далее - Программа мероприятий) разработан в целях обеспечения реализации Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" при реализации региональных адресных программ на территории муниципальных образований Костромской области.
  2. 2. Взаимодействие с информационно-аналитическим управлением Костромской области и некоммерческими организациями в рамках осуществления деятельности по информационной работе и развитию общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства с целью информирования населения через средства массовой информации осуществляет департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области в лице директора департамента.
  3. 3. Раскрытие информации, направленной на информирование населения о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Костромской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, осуществляется департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области в соответствии с действующим законодательством на официальном сайте департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: gkh.adm44.ru.
  4. На указанном ресурсе регулярно обеспечивается информирование населения о принимаемых органами государственной власти или органами местного самоуправления Костромской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, в том числе:
  5. комментарии и разъяснения об общественно значимых изменениях в законодательстве;
  6. информирование населения об общественно значимых изменениях в законодательстве в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
  7. контактная информация:
  8. департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области;
  9. органов государственного жилищного надзора и муниципального жилищного контроля;
  10. исполнительного органа государственной власти Костромской области, осуществляющего регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса;
  11. общественных приемных органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
  12. 4. Департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области не реже одного раза в месяц информирует средства массовой информации и некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, о принимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления Костромской области мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере посредством рассылки развернутых информационных релизов по адресам из Реестра средств массовой информации Костромской области, являющихся адресатами рассылки информации (приложение N 1 к Перечню мероприятий) и Реестра общественных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства (приложение N 2 к Перечню мероприятий).
  13. 5. Уполномоченными должностными лицами исполнительных органов государственной власти Костромской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области (по согласованию) проводятся встречи с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с Планом проведения встреч уполномоченных представителей Костромской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Костромской области с населением по вопросам ЖКХ, определяемым департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области.
  14. 6. Проведение информационных курсов, семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства на уровне муниципальных образований для председателей ТСЖ, общественных активистов, председателей советов многоквартирных домов и собственников жилых помещений в многоквартирных домах проводится в соответствии с Планом, определяемым департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области.
  15. 7. Проведение региональных мероприятий (слушаний, "круглых столов", конференций, форумов, совещаний) по вопросам развития системы общественного контроля в сфере ЖКХ с участием представителей некоммерческих организаций осуществяется в соответствии с Планом, определяемым департаментом топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области.
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2013 года № 257-А
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2013 года № 257-А
  1. N п/п Наименование СМИ Адрес сайта СМИ в сети Internet
    1 2 3
    1. АУ КО "Редакция Костромской областной газеты "Северная правда" http://www.севернаяправда.рф sevpravda@mail.ru
    2. ОГБУ "Редакция газеты "Сельская новь" http://antropovo.smi44.ru selnov52@mail.ru
    3. АУКО "Редакция газеты "Буйская правда" http://www.buy44.info gazeta_bp@buy.kosnet.ru
    4. ОГБУ "Редакция газеты "Вохомская правда" http://vohma.smi44.ru vpravda07@rambler.ru
    5. ГПКО "Издательский дом "Галичские известия" http://galich.smi44.ru izvestiya_galich@rambler.ru
    6. ОГБУ "Редакция газеты "Родной край" http://kadyi.smi44.ru rodkrai@mail.ru
    7. ОГБУ "Редакция газеты "Кологривский край" http://kologriv.su kologriv.gazeta@mail.ru
    8. ОГБУ "Редакция газеты "Красное Приволжье" http://krasnoe44.ru kraspriv1@yandex.ru
    9. ОГБУ "Редакция газеты "Макарьевский вестник" http://makariev.smi44.ru makarev-vesti@yandex.ru
    10. ГП КО "Издательский дом "Авангард" http://www.id-avangard44.ru id-avangard@mail.ru
    11. ОГБУ "Редакция газеты "Новая жизнь" http://mezha.smi44.ru mgazeta47@mail.ru
    12. ОГБУ "Редакция газеты "Нейские вести" http://neya.smi44.ru neyavesti@mail.ru
    13. ОГБУ "Редакция газеты "Нерехтская правда" http://nerehta.info pravda@kostroma.ru
    14. ОГБУ "Редакция газеты "Колос" http://kolos.smi44.ru kolos-gazeta@mail.ru
    15. ОГБУ "Редакция газеты "Островские вести" http://ostrovskoe.smi44.ru ostrvesti@list.ru
    16. ОГБУ "Редакция газеты "Северный луч" http://pavino.smi44.ru sevluch@mail.ru
    17. ОГБУ "Редакция газеты "Парфеньевский вестник" http://parfenevo.smi44.ru p-vestnik@yandex.ru
    18. ОГБУ "Редакция газеты "Районный вестник" http://www.rwestnik.ru rwest248@yandex.ru
    19. ОГБУ "Редакция газеты "Призыв" http://priziv.smi44.ru prisiw@yandex.ru
    20. ОГБУ "Редакция газеты "Солигаличские вести" http://soligalich.smi44.ru soligalichskievesti@rambler.ru
    21. ОГБУ "Редакция газеты "Сельская жизнь" http://sudislavl.smi44.ru sudislavl.gazeta@mail.ru
    22. ОГБУ "Редакция газеты "Сусанинская новь" http://sus-nov.narod.ru susnov@mail.ru
    23. ОГБУ "Редакция газеты "Вперед" http://газета-вперед.рф/smi/main vpered-k@mail.ru
    24. ГП КО "Издательский дом "Ветлужский край" http://www.wetlkrai.ru wetlkrai@kosnet.ru
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2013 года № 257-А
Приложение
к Постановлению от 14 июня 2013 года № 257-А
  1. N п/п Наименование Контактные данные (телефон, адрес эл. почты, сайт)
    1 2 3
    1. Костромская региональная некоммерческая организация "Ассоциация собственников жилья и управляющих компаний Костромской области" (4942) 35-11-22 bakanov0506@mail.ru
    2. Некоммерческая организация "Костромское региональное отраслевое объединение работодателей "Союз коммунальных предприятий" (4942) 31-48-56 (4942) 31-37-04
    3. Костромская региональная ассоциация ТСЖ и ЖСК (4942) 31-16-06 atsg@bnkostroma.ru
    4. Костромская городская общественная организация "Старший по дому" dom-kostroma.ru

Предыдущая новость - Об отделе по работе с населением п. Ветлужский администрации городского округа город Шарья Костромской области / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 07 июня 2013 года № 1163 / Костромская область