» » » О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области от 29.36.2012 N 193 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области от 29.36.2012 N 193 / Костромская область


Костромская область
Приказ от 05 июня 2013 года № 174
О внесении изменений в приказ департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области от 29.36.2012 N 193
Принят
Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской обл.
  1. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.36.2012 N 193
  2. В целях приведения приказа департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области в соответствие с постановлением администрации Костромской области от 11 мая 2012 года N 175-а "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и предоставления государственных услуг исполнительными органами государственной власти Костромской области" приказываю:
  3. 1. Внести в административный регламент исполнения государственной функции департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области "Проведение проверок при осуществлении регионального государственного надзора в области охраны окружающей среды (государственного экологического надзора) на территории Костромской области" (приложение), утвержденный приказом департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области от 29 июня 2012 года N 193 "Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области "Проведение проверок при осуществлении регионального государственного надзора в области охраны окружающей среды (государственного экологического надзора) на территории Костромской области" следующие изменения:
  4. 1) в пункте 2:
  5. подпункт 4 изложить в следующей редакции:
  6. "4) управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзора) по Костромской и Ивановской областям;";
  7. подпункт 7 изложить в следующей редакции:
  8. "7) государственной жилищной инспекцией Костромской области";
  9. дополнить подпунктом 11 следующего содержания:
  10. 11) управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) по Костромской области.";
  11. 2) далее по тексту слово "департамент" в соответствующих падежах заменить словами "ДПР Костромской области" в соответствующих падежах;
  12. 3) изложить главу 4 "Порядок и формы контроля за исполнением государственной функции" в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
  13. 2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.
  14. Директор департамента
  15. природных ресурсов и охраны
  16. окружающей среды
  17. Костромской области
  18. А.П.СМИРНОВ
Приложение
к Приказу от 05 июня 2013 года № 174
За исполнением государственной функции
  1. 83. Контроль за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, а также принятием решений ответственными должностными лицами осуществляется в виде текущего контроля, плановых и внеплановых проверок полноты и качества исполнения государственной функции.
  2. 83.1. Текущей контроль осуществляется в виде контроля за соблюденном и исполнением ответственными должностными лицами ДПР Костромской области положений административного регламента, иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к исполнению государственной функции, и принятием ими решений при проведении ежегодных плановых проверок.
  3. Текущий контроль осуществляется:
  4. - директором ДПР Костромской области;
  5. - первым заместителем ДПР Костромской области, заместителем директора ДПР Костромской области;
  6. - руководителями структурных подразделений ДПР Костромской области, в полномочия которых входит осуществление государственного экологического надзора.
  7. 83.2. Плановые проверки полноты и качества исполнения государственной функции осуществляются руководителями структурных подразделений ДПР Костромской области, в полномочия которых входит осуществление государственного экологического надзора раз в квартал, в виде выборочной проверки материалов составленных должностными лицами ДПР Костромской области при исполнении государственной функции;
  8. 83.3. Основанием для проведения внеплановой проверки является поступление информации, обращения в установленном порядке или жалобы о нарушении положений настоящего административного регламента.
  9. Внеплановые проверки осуществляются
  10. - директором ДПР Костромской области;
  11. - первым заместителем ДПР Костромской области, заместителем директора ДПР Костромской области;
  12. Проведение внеплановых проверок осуществляется по мере поступления информации, обращений или жалоб на действия (бездействие) должностных лиц ДПР Костромской области.
  13. 83.4. Результаты деятельности по контролю за выполнением государственной функции оформляются в виде акта, в котором отмечаются выявленные недостатки и предложения по их устранению.
  14. 83.5. По результатам проверок должностными лицами, уполномоченными на осуществление контроля за исполнением государственной функции, даются указания по устранению выявленных нарушений и контролируется их выполнение.
  15. 84. Должностные лица ДПР Костромской области, участвующие в исполнении государственной функции, несут персональную ответственность в соответствии с действующим законодательством за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) при исполнении административных процедур, установленных настоящим административном регламентом.
  16. Персональная ответственность должностных лиц, участвующих в исполнении государственной функции, закрепляется в их должностных регламентах.
  17. 84.1. ДПР Костромской области, должностные лица ДПР Костромской области в случае ненадлежащего исполнения соответственно функций, служебных обязанностей совершения противоправных действий (бездействия) при осуществлении государственной функции несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  18. 84.2. ДПР Костромской области при осуществлении текущего и внепланового контроля за исполнением должностными лицами ДПР Костромской области служебных обязанностей ведет учет случаев ненадлежащего исполнения должностными лицами служебных обязанностей, проводит соответствующие служебные расследования и принимает в соответствии с законодательством Российской Федерации меры в отношении таких должностных лиц.
  19. 85. Граждане, их объединения и организации осуществляют общественный контроль в области охраны окружающей среды за исполнением ДПР Костромской области государственной функции (далее - Общественный контроль) в соответствии с законодательством Российской Федерации в следующем порядке.
  20. Общественный контроль осуществляется посредством:
  21. - обращений в ДПР Костромской области, в адрес должностных лиц ДПР Костромской области о получении своевременной, полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды, о мерах по ее охране, об обстоятельствах и о фактах хозяйственной и иной деятельности, создающих угрозу окружающей среде, жизни, здоровью и имуществу граждан;
  22. - обращений в ДПР Костромской области и в адрес должностных лиц ДПР Костромской области с жалобами, заявлениями и предложениями по вопросам, касающимся охраны окружающей среды, негативного воздействия на окружающую среду, и получения своевременных и обоснованных ответов.
  23. 86. Общественный контроль в области охраны окружающей среды осуществляется в целях реализации права каждого на благоприятную окружающую среду и предотвращения нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.
  24. Результаты Общественного контроля, представленные в ДПР Костромской области, подлежат обязательному рассмотрению в порядке, установленном законодательством.".

Предыдущая новость - Постановление от 06 июня 2013 года № 1136 / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в лимиты на питьевую воду и сброс сточных вод для организаций города Костромы / Костромская область