» » » Решение от 01 октября 2012 года № 54 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Решение от 01 октября 2012 года № 54 / Костромская область


Костромская область
Решение от 01 октября 2012 года № 54
О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, и о порядке и условиях его предоставления
Принято
Собранием депутатов Кологривского муниципального района Костромской обл.
  1. В соответствии с частью 8 статьи 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Законом Костромской области от 20 октября 2011 года N 131-5-ЗКО "О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Костромской области", Уставом муниципального образования Кологривский муниципальный район Костромской области Собрание депутатов решило:
  2. 1. Утвердить:
  3. 1) Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (приложение 1);
  4. 2) Порядок и условия предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области, включенного в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (приложение 2).
  5. 2. Администрации Кологривского муниципального района Костромской области (Ломтева Н.Е.) обеспечить формирование и ведение перечня муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области, свободного от прав третьих лиц, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, в соответствии с настоящим положением.
  6. 3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене "Кологривский информационный вестник".
  7. Глава Кологривского
  8. муниципального района
  9. Костромской области
  10. М.Н.ЗАРУБИН
Приложение
к Решению от 01 октября 2012 года № 54
Приложение
к Решению от 01 октября 2012 года № 54
  1. 1. Настоящий Порядок определяет процедуру формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям.
  2. 2. В перечень муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - Перечень), может быть включено движимое и недвижимое (нежилые здания, строения, сооружения, нежилые помещения) имущество, находящееся в собственности Кологривского муниципального района Костромской области, свободное от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций).
  3. 3. Перечень формируется в целях оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям путем передачи во владение и (или) в пользование таким некоммерческим организациям муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области в порядке, установленном действующим законодательством, при условии осуществления социально ориентированными некоммерческими организациями видов деятельности, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
  4. 4. Формирование, утверждение и ведение Перечня осуществляет администрация Кологривского муниципального района Костромской области (далее - администрация).
  5. 5. Утвержденный Перечень подлежит обязательному опубликованию в информационном бюллетене "Кологривский информационный вестник" и размещается на официальном сайте администрации Кологривского муниципального района Костромской области.
  6. 6. Муниципальное имущество Кологривского муниципального района Костромской области, включенное в Перечень, может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование социально ориентированным некоммерческим организациям.
  7. 7. Муниципальное имущество Кологривского муниципального района Костромской области, включенное в Перечень, должно использоваться только по целевому назначению.
  8. 8. При внесении объектов в Перечень должны указываться следующие сведения:
  9. 1) наименование объекта;
  10. 2) идентификационные характеристики объекта (площадь, протяженность, марка);
  11. 3) адрес объекта недвижимости (район, город (улица, номер дома);
  12. 4) фактическое и/или предполагаемое целевое использование объекта.
  13. Администрация вправе включить в Перечень иные сведения, необходимые для индивидуализации имущества.
  14. 9. Перечень ведется по форме согласно приложению к настоящему Порядку и утверждается постановлением администрации Кологривского муниципального района Костромской области.
  15. 10. Внесение в Перечень изменений, связанных с включением имущества в Перечень или исключением его из Перечня, а также изменений в сведениях о муниципальном имуществе Кологривского муниципального района Костромской области производится путем издания соответствующего постановления администрации Кологривского муниципального района Костромской области, которое подлежит опубликованию в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего Порядка.
  16. 11. Имущество исключается из Перечня в случаях:
  17. принятия решения о передаче имущества в федеральную или государственную собственность субъекта Российской Федерации;
  18. возникновения потребности в имуществе для осуществления полномочий в соответствии с действующим законодательством;
  19. гибели или уничтожения имущества;
  20. утраты права собственности муниципального образования Кологривский муниципальный район Костромской области на имущество в случаях, предусмотренных действующим законодательством.
Приложение
к Решению от 01 октября 2012 года № 54
Приложение
к Решению от 01 октября 2012 года № 54
  1. N п/п Наименование объекта Идентификационные характеристики Адрес объекта недвижимости Площадь (кв. м) Фактическое и/или предполагаемое использование объекта Примечание
    1 2 3 4 5 6 7
  2. Порядок и условия предоставления во владение
  3. и (или) в пользование социально ориентированным
  4. некоммерческим организациям муниципального имущества,
  5. включенного в перечень муниципального имущества
  6. Кологривского муниципального района Костромской
  7. области, свободного от прав третьих лиц,
  8. предназначенного для предоставления во владение
  9. и (или) в пользование социально ориентированным
  10. некоммерческим организациям
  11. 1. Настоящий Порядок определяет порядок и условия предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование социально ориентированным некоммерческим организациям (далее - Перечень).
  12. 2. Муниципальное имущество Кологривского муниципального района Костромской области, включенное в Перечень, предоставляется социально ориентированным некоммерческим организациям в безвозмездное пользование по результатам проведения торгов в форме конкурса на право заключения договоров безвозмездного пользования.
  13. 3. Договор о предоставлении в безвозмездное пользование социально ориентированной некоммерческой организации муниципального имущества Кологривского муниципального района Костромской области, включенного в Перечень, заключается сроком на пять лет.
  14. 4. Конкурс на право заключения договора безвозмездного пользования на имущество, включенное в Перечень, проводится администрацией Кологривского муниципального района Костромской области (далее - администрация).
  15. 5. К участию в конкурсе на право заключения договора безвозмездного пользования на имущество, включенное в Перечень, допускаются только некоммерческие организации, признанные социально ориентированными в соответствии со статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
  16. 6. Конкурс проводится в порядке, установленном Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10 февраля 2010 года N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса".
  17. 7. Муниципальное имущество Кологривского муниципального района Костромской области, включенное в Перечень, предоставленное по результатам проведения конкурса в безвозмездное пользование социально ориентированным некоммерческим организациям, не подлежит отчуждению в частную собственность, в том числе в собственность некоммерческих организаций, использующих это имущество.

Предыдущая новость - Постановление от 11 июня 2013 года № 24 / Костромская область

Следующая новость - Постановление от 30 мая 2013 года № 13 / Костромская область