» » » Приказ от 26 февраля 2013 года № 2-НП / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Приказ от 26 февраля 2013 года № 2-НП / Костромская область


Костромская область
Приказ от 26 февраля 2013 года № 2-НП
Об утверждении Порядка уведомления государственными гражданскими служащими департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области представителя (нанимателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений
Принят
Департаментом строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области
  1. В целях приведения правового акта департамента строительства Костромской области в соответствие с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" приказываю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления государственными гражданскими служащими департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области представителя (нанимателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.
  3. 2. Признать утратившим силу приказ департамента строительства Костромской области от 19 ноября 2009 года N 135 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя), органов прокуратуры или других государственных органов о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений и Перечня сведений, содержащихся в уведомлениях".
  4. 3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.
  5. Первый заместитель
  6. директора департамента
  7. строительства,
  8. архитектуры и
  9. градостроительства
  10. Костромской области
  11. С.В.ЕГОРОВ
Приложение
к Приказу от 26 февраля 2013 года № 2-НП
Порядок
Порядок уведомления государственными гражданскими служащими департамента строительства, архитектуры и градостроительства костромской области представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений глава 1. общие положения
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и устанавливает процедуру уведомления государственными гражданскими служащими департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.
  2. 2. Государственные гражданские служащие департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области (далее - государственные гражданские служащие) обязаны уведомлять представителя нанимателя (работодателя) - директора департамента строительства, архитектуры и градостроительства Костромской области (далее - директор департамента), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, к которым относятся злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
  3. Глава 2. Организация приема и регистрации уведомлений

  4. 3. Организация приема и регистрации уведомлений государственных гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется отделом мобилизационной и организационно-кадровой работы.
  5. 4. Государственный гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений в течение суток со дня обращения представляет письменное уведомление на имя директора департамента в отдел мобилизационной и организационно-кадровой работы.
  6. Государственный гражданский служащий, находящийся в командировке, отпуске, вне места исполнения своих должностных обязанностей по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации, обязан уведомить директора департамента о факте обращения в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно с момента прибытия к месту исполнения своих должностных обязанностей.
  7. 5. Уведомления регистрируются в день их поступления в отделе мобилизационной и организационно-кадровой работы в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к государственным гражданским служащим каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
  8. Копия зарегистрированного в установленном порядке уведомления выдается заявителю на руки под роспись.
  9. 6. В Журнале должно быть отражено следующее:
  10. порядковый номер, присвоенный зарегистрированному уведомлению;
  11. дата и время принятия уведомления;
  12. должность лица, принявшего уведомление;
  13. краткое изложение фактов, указанных в уведомлении;
  14. подпись должностного лица, принявшего уведомление для проверки сведений, указанных в нем;
  15. сведения о принятом решении с указанием даты;
  16. особые отметки.
  17. Запрещается отражать в Журнале ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.
  18. 7. Журнал хранится в отделе мобилизационной и организационно-кадровой работы не менее 5 лет со дня регистрации в нем последнего уведомления.
  19. Глава 3. Организация проверки сведений, содержащихся в уведомлениях

  20. 8. Перечень сведений, которые должны содержаться в уведомлениях государственных служащих, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, представлен в приложении N 2 к настоящему Порядку.
  21. 9. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется начальником отдела мобилизационной и организационно-кадровой работы.
  22. 10. Должностными лицами, правомочными осуществлять проверки содержащихся в уведомлениях сведений, являются государственные гражданские служащие отдела мобилизационной и организационно-кадровой работы.
  23. 11. Проверка проводится в течение пяти рабочих дней со дня регистрации уведомления.
  24. 12. В ходе проверки проверяется достоверность сведений, указанных в уведомлении.
  25. 13. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется директору департамента для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.
Приложение
к Приказу от 26 февраля 2013 года № 2-НП
Порядок
Журнал регистрации уведомлений о фактах обращения к государственным гражданским служащим департамента строительства, архитектуры и градостроительства костромской области каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений начат «___» __________ 20__ Г. Окончен «___» __________ 20__ Г. На «___» листах срок хранения ______
  1. N п/п Регистрационный номер Дата и время принятия уведомления Должностное лицо, принявшее уведомление Краткие сведения об уведомлении Должностное лицо, принявшее уведомление на проверку сведений, указанных в нем (подпись, дата) Сведения о принятом решении (дата) Особые отметки
    1 2 3 4 5 6 7 8
  2. --------------------------------
  3. Примечание: в настоящей графе проставляется подпись лица, подавшего уведомление, в целях фиксирования фактов подачи уведомления и получения на руки копии уведомления.
Приложение
к Приказу от 26 февраля 2013 года № 2-НП
Порядок
Перечень сведений, содержащихся в уведомлениях государственных гражданских служащих департамента строительства, архитектуры и градостроительства костромской области, о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений
  1. 1. Фамилия, имя и отчество.
  2. 2. Замещаемая должность.
  3. 3. Информация о факте обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
  4. информация о лице (лицах), склонявшем государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
  5. информация о месте, времени и иных обстоятельствах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений;
  6. информация о действии (бездействии), которое государственный гражданский служащий должен совершить по обращению;
  7. информация об отказе государственного гражданского служащего принять предложения лица (лиц) о совершении коррупционного правонарушения;
  8. информация о наличии (отсутствии) договоренности о дальнейшей встрече и действиях участников обращения.
  9. Уведомление заверяется личной подписью государственного гражданского служащего с указанием времени и места составления уведомления.

Предыдущая новость - О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Павинский муниципальный район Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О Совете по тарифной политике в жилищно-коммунальном комплексе Костромской области / Костромская область