» » » О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района / Костромская область


Костромская область
Постановление от 26 декабря 2012 года № 665-А
О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района
Принято
Администрацией Чухломского муниципального района Костромской области
  1. В соответствии со статьей 52.1 Закона Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 года N 849 "О перечне затрат, учитываемых при установлении родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования", исходя из фактически сложившихся за 10 месяцев 2012 года затрат на содержание 1 ребенка в день, руководствуясь Уставом муниципального района, постановляю:
  2. 1. Установить размер родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Чухломского муниципального района Костромской области (далее - муниципальные дошкольные учреждения) в размере 60 рублей в день.
  3. 2. Установить для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, величину платы за содержание в муниципальном дошкольном учреждении в размере 30 рублей в день.
  4. 3. Освободить от родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также родителей (законных представителей), находящихся в социально опасном положении.
  5. 4. Постановление администрации Чухломского муниципального района от 16 августа 2010 года N 383-а "О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных учреждениях Чухломского муниципального района Костромской области" признать утратившим силу.
  6. 5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района Большакову И.В.
  7. 6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 года.
  8. Глава администрации
  9. Чухломского
  10. муниципального района
  11. Костромской области
  12. А.Ю.ЗНАМЕНСКИЙ

Предыдущая новость - Об утверждении Перечня сил постоянной готовности районного звена ТП РСЧС / Костромская область

Следующая новость - Об организации деятельности ярмарки на территории городского поселения город Чухлома Чухломского муниципального района Костромской области / Костромская область