» » » Об утверждении положения и состава комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Об утверждении положения и состава комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков / Костромская область


Костромская область
Постановление от 19 апреля 2013 года № 55
Об утверждении положения и состава комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков
Принято
Главой Октябрьского муниципального района (Костромская обл.)
  1. С целью регулирования отношений по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Октябрьского муниципального района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, руководствуясь Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Уставом муниципального образования Октябрьский муниципальный район, постановляю:
  2. 1. Утвердить Положение о комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков согласно приложению N 1.
  3. 2. Утвердить Состав комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков согласно приложению N 2.
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в информационном бюллетене "Октябрьский вестник".
  5. Глава Октябрьского
  6. муниципального района
  7. Костромской области
  8. И.К.БАЧЕРИКОВ
Приложение
к Постановлению от 19 апреля 2013 года № 55
Положение
Положение о комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков 1. общие положения
  1. 1.1. Положение о комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков (далее - Комиссия) определяет цели, задачи и функции Комиссии, пределы ее компетенции, состав и порядок работы.
  2. 1.2. Комиссия является постоянно действующим совещательным органом при администрации Октябрьского муниципального района и наделяется полномочиями по принятию решений по вопросам:
  3. - возмездного отчуждения в собственность физических и (или) юридических лиц земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Октябрьского муниципального района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена;
  4. - заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Октябрьского муниципального района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
  5. 1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Приказом ФАС РФ от 10.02.2010 N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса", Уставом муниципального образования Октябрьский муниципальный район Костромской области и настоящим Положением.
  6. 1.4. Целью создания Комиссии является осуществление мероприятий по предоставлению земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Октябрьского муниципального района, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
  7. 2. Основные задачи Комиссии
  8. 2.1. Осуществление мероприятий по проведению торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договоров аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.
  9. 2.2. Подготовка информации, подлежащей опубликованию в средствах массовой информации путем проведения торгов (аукционов, конкурсов) земельных участков.
  10. 3. Полномочия Комиссии
  11. В целях эффективной реализации функций и задач по вопросам, входящим в ее компетенцию, Комиссия вправе:
  12. 3.1. давать поручения членам Комиссии по вопросам, входящим в их компетенцию, по вопросам осуществления приватизации земельных участков, находящихся в муниципальной собственности;
  13. 3.2. заслушивать физических лиц и представителей юридических лиц, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления по вопросам своей компетенции.
  14. Комиссия обязана:
  15. 3.3. защищать интересы администрации Октябрьского муниципального района по вопросам осуществления мероприятий по приватизации земельных участков, находящихся в муниципальной собственности;
  16. 3.4. принимать решения в строгом соответствии с действующими нормативно-правовыми актами;
  17. 3.5. рассматривать конкретное обращение заявителей.
  18. 4. Состав и порядок работы Комиссии
  19. 4.1. Комиссия создается постановлением главы Октябрьского муниципального района Костромской области.
  20. 4.2. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, организует ее работу, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений и предложений и несет ответственность за надлежащее выполнение возложенных на нее задач. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя. В случае отсутствия председателя Комиссии и его заместителя обязанности председательствующего исполняет один из членов Комиссии, назначенный председателем.
  21. 4.3. На секретаря Комиссии возлагается ответственность за комплектование и рассылку материалов к заседаниям Комиссии, оповещение ее членов о времени и месте проведения заседаний, ведение, оформление и хранение протоколов заседаний Комиссии, оформление решений Комиссии и их рассылку заявителям. Если секретарь Комиссии отсутствует, то его функции выполняет любой член Комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем.
  22. 4.4. Комплектацию материалов для заседания Комиссии осуществляет отдел по экономике и имущественным отношениям администрации Октябрьского муниципального района.
  23. 4.5. Повестка дня заседания Комиссии доводится до сведения ее членов не менее чем за три дня.
  24. 4.6. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления заявлений о приобретении земельных участков. Внеплановые заседания назначаются председателем Комиссии по мере необходимости.
  25. 4.7. Заседание Комиссии правомочно при участии не менее пятидесяти процентов общего числа ее членов.
  26. 4.8. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.
  27. 4.9. Результаты заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми присутствовавшими членами комиссии, председателем, секретарем Комиссии и утверждается главой администрации Октябрьского муниципального района.
  28. 4.10. Отрицательное решение вопроса заявитель вправе обжаловать в соответствии с действующим законодательством.
  29. 4.11. Информационное и организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на отдел по экономике и имущественным отношениям администрации Октябрьского муниципального района.
Приложение
к Постановлению от 19 апреля 2013 года № 55
Положение
Состав комиссии по организации и проведению торгов (конкурсов, аукционов) в отношении земельных участков
  1. Коржева Галина Николаевна - заместитель главы администрации Октябрьского муниципального района, председатель комиссии
    Поляков Николай Николаевич - заместитель главы, заведующий отделом архитектуры и градостроительства, заместитель председателя
    Симухина Наталья Ивановна - ведущий специалист по земельным вопросам отдела по экономике и имущественным отношениям администрации Октябрьского муниципального района, секретарь комиссии
    Члены комиссии
    Губанов Михаил Александрович - заведующий юридическим отделом администрации Октябрьского муниципального района
    Зарбиева Елена Николаевна - заведующий финансовым отделом администрации Октябрьского муниципального района
    Плюснина Татьяна Николаевна - заведующий отделом по экономике и имущественным отношениям администрации Октябрьского муниципального района
    Шемякина Татьяна Ивановна - ведущий специалист по земельным вопросам отдела по экономике и имущественным отношениям администрации Октябрьского муниципального района, секретарь комиссии
    Главы сельских поселений

Предыдущая новость - Приказ от 16 мая 2013 года № 137 / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении административного регламента / Костромская область