» » » Постановление от 03 сентября 2013 года № 1948 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 03 сентября 2013 года № 1948 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 03 сентября 2013 года № 1948
Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки в виде частичного освобождения граждан, являющихся родителями в семье, имеющей трех и более детей, от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования
Принято
Администрацией г. Костромы (Костромская обл.)
  1. В соответствии с частью 5 статьи 20 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", на основании решения Думы города Костромы от 19 июля 2013 года N 117 "О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 26 мая 2011 года N 101 "Об установлении за счет средств бюджета города Костромы мер социальной поддержки для отдельных категорий жителей города Костромы", руководствуясь статьями 42, 44, частью 1 статьи 57 Устава города Костромы, постановляю:
  2. 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления меры социальной поддержки в виде частичного освобождения граждан, являющихся родителями в семье, имеющей трех и более детей, от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
  3. 2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Костромы от 31 мая 2013 года N 1059 "Об утверждении Порядка предоставлении меры социальной поддержки в виде частичного или полного освобождения родителей (законных представителей) от родительской платы за содержание детей в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Костромы".
  4. 3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2013 года и подлежит официальному опубликованию.
  5. Глава Администрации
  6. города Костромы
  7. В.В.ЕМЕЦ
Приложение
к Постановлению от 03 сентября 2013 года № 1948
Порядок
Порядок предоставления меры социальной поддержки в виде частичного освобождения граждан, являющихся родителями в семье, имеющей трех и более детей, от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования 1. общие положения
  1. 1.1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления меры социальной поддержки в виде частичного освобождения родителей (законных представителей) от родительской платы (далее - мера социальной поддержки) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее также - дошкольная образовательная организация).
  2. 1.2. Право на получение меры социальной поддержки в виде освобождения от 50 процентов родительской платы имеют родители (законные представители), имеющие трех и более несовершеннолетних детей, дети которых посещают дошкольные образовательные организации города Костромы.
  3. 2. Условия предоставления меры социальной поддержки
  4. 2.1. Мера социальной поддержки предоставляется на основании заявления родителя (законного представителя) на имя руководителя дошкольной образовательной организации по форме согласно приложению к настоящему Порядку при наличии следующих документов:
  5. 2.1.1. копии удостоверения многодетной семьи;
  6. 2.1.2. копий свидетельств о рождении всех детей;
  7. 2.1.3. справки о составе семьи (представляется повторно при изменении состава семьи или достижении одним из детей совершеннолетия).
  8. 2.2. Расчет родительской платы производится, начиная с месяца, в котором родители (законные представители) представили заявление и документы. В случае если документы, подтверждающие право на предоставление меры социальной поддержки, не представлены родителями (законными представителями), мера социальной поддержки не предоставляется.
  9. 2.3. Руководители дошкольных образовательных организаций:
  10. а) при приеме детей принимают от родителей (законных представителей) заявление и документы, подтверждающие право на получение меры социальной поддержки;
  11. б) ведут учет детей, в отношении которых предоставлена мера социальной поддержки;
  12. в) ежемесячно представляют в муниципальное бюджетное учреждение города Костромы "Централизованная бухгалтерия" пакет документов, подтверждающих право родителей на получение меры социальной поддержки;
  13. г) ежемесячно представляют в Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы отчеты о числе детей, в отношении которых предоставлена мера социальной поддержки.
  14. 3. Финансирование предоставления меры социальной поддержки
  15. 3.1. Финансовое обеспечение предоставления меры социальной поддержки является расходным обязательством города Костромы, исполняемым за счет доходов бюджета города Костромы, за исключением финансовых средств, передаваемых бюджету города Костромы на осуществление целевых расходов, и производится исходя из размера установленных постановлением Администрации города Костромы нормативов финансирования дошкольных образовательных организаций города Костромы.
  16. 3.2. Исполнение расходного обязательства города Костромы, установленного пунктом 3.1 настоящего Порядка, осуществляется в виде предоставления субсидии муниципальным дошкольным образовательным организациям города Костромы на выполнение муниципального задания.
  17. 3.3. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Комитету образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета города Костромы по подразделу 0701 "Дошкольное образование", целевой статье 4209900 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений", виду расходов 611 "Субсидии бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ)".
Приложение
к Постановлению от 03 сентября 2013 года № 1948
Порядок
____________________________ (фамилия, имя, отчество руководителя) от _________________________ (адрес проживания) ____________________________ (документ, удостоверяющий личность) заявление
  1.     Прошу  предоставить  меру  социальной поддержки в виде освобождения от
    установленной родительской платы за присмотр и уход за детьми в размере 50
    процентов на ребенка _____________________________________________________
    __________________________________________________________________________
            (Фамилия, имя, отчество ребенка полностью, дата рождения)
        Приложение:
        1. копия удостоверения многодетной семьи;
        2. копии свидетельств о рождении детей;
        3. справка о составе семьи.
    "_____" _________ 20______ г.                      _______________________
                                                         (подпись заявителя)

Предыдущая новость - Постановление от 27 августа 2013 года № 344-А / Костромская область

Следующая новость - О базовой организации государственных профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования в Костромской области / Костромская область